Читайте также:
2

С 1 марта вступили в силу новые правила любительской...

С 1 марта вступили в силу новые правила любительской рыбалки и многие рыбаки-любители могут стать нарушителями Закона, а чтобы не попасть в браконьеры - учим новые Законы. Штраф за ловлю рыбы в Тверской области в 2023 году. Кодекс административных правонарушений включает определенные суммы штрафов, за нарушения норм рыбной ловли. Они подробно расписаны в статье 8.37, во второй части. Административная ответственности для рыбаков предусматривает такие виды наказаний: Физическим лицам. Сумма штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией орудия ловли, улова и плавсредства (если оно использовалось). Должностные лица. Предусмотренный штраф в таких случаях больше – 20000-35000 руб, с конфискацией орудий, суден и улова. Для юридических лиц. Конфискация орудий ловли, суден, улова, плюс штраф в размере от 100000 до 200000 руб. Помимо административных санкций, за нарушение законодательства также предусматривается и уголовная ответственность. В соответствии с УК РФ может быть назначен штраф в размере от 300000 до полумиллиона рублей или обязательные работы до 480 часов. Возможно присуждение исправительных работ или лишения свободы на срок до 2 лет. Рыбная ловля имеет определенные ограничения. Наиболее жесткими правила становятся в период нереста рыбы – в Тверской области на 2023 год сроки уже установлены. Они касаются не только редких и исчезающих видов. Единственный допустимый вариант – ловля с берега на 2 крючка донкой или поплавочной снастью, вне запрещенных зон. Также существуют определенные ограничения, действующие на постоянной основе. Их несоблюдение может повлечь за собой административную или уголовную ответственность, с конфискацией.

С 1 марта вступили в силу новые правила любительской...
С 1 марта вступили в силу новые правила любительской... С 1 марта вступили в силу новые правила любительской...
45

Хотим выразить огромную благодарность,трактористу...

Хотим выразить огромную благодарность,трактористу из деревни Заборье-Кудрявцеву Алексею!Он освободил нас из колейного плена.Два дома не могли выехать на дорогу,даже пешком было проблематично пробраться.Спасибо огромное Алексей!К сожалению не могу так сказать администрации и дорожным службам?От жителей н.а т/б»Сокол»

Хотим выразить огромную благодарность,трактористу...
Хотим выразить огромную благодарность,трактористу...
37

Все ни как не поиму,у нас,что посыпают тротуары...

Все ни как не поиму,у нас,что посыпают тротуары только для нытиков,которым вечно скользко??у нас нет пешеходов с детьми кативших на буранчике или санках??можно ведь наверное посыпать так ,что б пол дороги было не посыпать,что б можно было поехать с буранчиком...

Все ни как не поиму,у нас,что посыпают тротуары...
Все ни как не поиму,у нас,что посыпают тротуары...
Еще посты