Читайте также:
19

Сотрудников пунктов Wildberries отстранили от работы...

Сотрудников пунктов Wildberries отстранили от работы из-за забастовки

15 марта сотрудники маркетплейса начали всероссийскую забастовку из-за высоких штрафов. Нита, менеджер пункта выдачи в Московской области, тоже отказалась выдавать заказы, но продолжала разбирать товар на работе. На двери девушка повесила объявление для клиентов.

Через полдня к ней приехали начальники, забрали ключи и заблокировали ее учетную запись, через которую она работала. Девушка работала по договору ГПХ для разовых услуг, который она заключила онлайн. Договор с ней разорвали тоже через сайт, «в один клик».

Нита рассказала СМИ, что летом с сотрудников начали удерживать деньги за подмену товара и потерянные вещи, но забирали по 20% от зарплаты. С марта руководство решило забирать по 100% от долгов и штрафовать за возврат бракованного товара. Но вещи с браком менеджерам привозили со склада и оспорить штрафы было невозможно. Работники обращались к руководителям, но те их не слушали.

«То, что сейчас в СМИ появляется информация, что компания пошла на уступки, кому-то вернули долги, — все это происходило миллион раз, как только поднималась волна недовольства. Но без освещения в СМИ. Я считаю, компания сейчас пытается как-то выкрутиться», — говорит Нита.

Журналисты связались с еще одним менеджером, отстраненным от работы. Во время забастовки он не выдавал заказы в Москве и его учетку тоже заблокировали. Региональный руководитель сказал, что мужчину не уволили, а ограничили в работе. Ему предложили заниматься в пункте выдачи уборкой, мыть полы, потому что из-за заблокированной учетки он не получит зарплату.

Сотрудников пунктов Wildberries отстранили от работы...
0

Искусственный интеллект помог учёным создать...

Искусственный интеллект помог учёным создать вакцину сразу от всех штаммов Сovid-19.

Нейросетка подобрала нужные комбинации белков, а саму вакцину уже протестировали на мышах.

В дальнейшем исследователи планируют оптимизировать препарат, а также проверить его эффективность в комбинации с вакцинами, провоцирующими выработку антител.

Искусственный интеллект помог учёным создать...
Еще посты