6

⚡️В Пермском крае средняя зарплата учителя...

⚡️В Пермском крае средняя зарплата учителя составляет более 50 тыс. рублей

Министр образования и науки Прикамья рассказала, что средняя зарплата сейчас среди учителей - 52 тысячи рублей. Она отметила, что её величина зависит от вовлеченности педагогов в учебный процесс, стажа и других составляющих. Также есть и дополнительные поощрения, которые зависят от стажа, активности педагога, включая проведение внеклассных мероприятия, успехи их учеников на Олимпиадах и конкурсах.

Так, за "стобальников" один из пермских педагогов в прошлом году получил 150 тысяч рублей.

⚡️В Пермском крае средняя зарплата учителя...
Читайте также:
7

☀️️Облачно, но тепло: погода в Перми на выходные....

☀️️Облачно, но тепло: погода в Перми на выходные. Вчера, 16 марта, в регион пришла настоящая весна. Воздух прогрелся до +5...+10°, было ясно. Такая же погода сохранится и сегодня, 17 марта.

Однако в выходные ожидается небольшое похолодание. По прогнозам синоптиков, будет малооблачная погода. Днём 18 марта вероятны слабые оттепели до 0… +3°, а в ночь на 19 марта температура опустится до -7… -12°. В воскресенье ожидается 0° днём и до -5° ночью.

☀️️Облачно, но тепло: погода в Перми на выходные....
20

⚡️В Закамске приступили к ремонту аварийных...

⚡️В Закамске приступили к ремонту аварийных участков дорог

Относительно ранняя весна, которая сопровождается осадками в виде снега и дождя, явилась причиной появления дефектов в дорожном покрытии на проезжей части дорог Кировского района. Особенно пострадали улицы, по которым двигается общественный городской транспорт (ул.Вольская, ул. Светлогорская, ул. Кировоградская, ул. Ласьвинская, ул. Адмирала Нахимова, ул. Адмирала Макарова, ул. Автозаводская и т.д.)

Администрация района в курсе сложившейся ситуации и в ежедневном режиме мониторит ситуацию. Как только произошел запуск асфальтобетонных заводов для обеспечения безопасности движения подрядными организациями выполняются работы по ремонту аварийных участков с применением литой асфальтобетонной смеси или производят отсыпку аварийных участков асфальтобетонной крошкой.

Выполняемые мероприятия являются временными, приемке и оплате не подлежат. При наступлении устойчивых положительных температур, когда будет осуществляться выпуск горячей асфальтобетонной смеси, подрядные организации приступят к плановым работам по ремонту дорожного покрытия.

⚡️В Закамске приступили к ремонту аварийных...
⚡️В Закамске приступили к ремонту аварийных... ⚡️В Закамске приступили к ремонту аварийных... ⚡️В Закамске приступили к ремонту аварийных...
14

⚡️В выходные из-за антициклона в Прикамье будет...

⚡️В выходные из-за антициклона в Прикамье будет холодно

В субботу, 18 марта, ожидается местами сильный снег, а также сильный ветер - порывы смогут достигать 15 м/с. Днем будет тепло, температура воздуха составит -4…+1°.

Ночь на воскресенье, 19 марта, окажется холодной. По краю возможны понижения температуры воздуха ночью до -12...-18. Днем будет как в субботу, осадков не будет.

⚡️В выходные из-за антициклона в Прикамье будет...
9

⚡️В Перми может закрыться еще один кинотеатр Речь...

⚡️В Перми может закрыться еще один кинотеатр

Речь идет и кинотеатре в ТРК «Столица». Сеть «Киномакс» после неудачной попытки продать кинотеатр в Перми может закрыть его, это может произойти уже этим летом. Сейчас прорабатывают новую концепцию использования площадки кинотеатра и ищут под него арендаторов.

⚡️В Перми может закрыться еще один кинотеатр Речь...
7

‼️Автомобильное движение по улице Адмирала Ушакова...

‼️Автомобильное движение по улице Адмирала Ушакова временно прекращено

В связи со строительством объекта инженерной инфраструктуры временно ограничено движение всех видов транспорта по автомобильной дороге местного значения по ул. Адмирала Ушакова в районе дома по ул. Адмирала Ушакова, д. 34 на период с 00.00 час. 17 марта 2023 года по 23.59 час. 28 марта 2023 года.

‼️Автомобильное движение по улице Адмирала Ушакова...
Еще посты