Читайте также:
7

Международный уголовный суд в Гааге (МУС) выдал ордер...

Международный уголовный суд в Гааге (МУС) выдал ордер на арест Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой Беловой, сообщает русская служба BBC.

В заявлении ведомства утверждается, что они могут быть причастны к «военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию».

«Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет. С данным органом Россия не сотрудничает, а возможные «рецепты» на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Международный уголовный суд в Гааге (МУС) выдал ордер...
7

Сегодня в Самаре работали 13 глав регионов: Дмитрий...

Сегодня в Самаре работали 13 глав регионов: Дмитрий Азаров и Игорь Комаров провели Совет ПФО по инвестициям и экономическому развитию

В нашей области этой теме уделяется особое внимание. С первых дней работы Губернатор поручил создать условия для инвесторов: каждый проект сопровождать на всех этапах – от идеи до реализации. «Главное, что вместе с производствами открываем новые рабочие места для людей», – отметил Дмитрий Азаров.

Системная работа в этом направлении даёт свои плоды: уровень безработицы в нашем регионе один из самых низких по стране. Ещё в 2017 году занимали 65 место в национальном рейтинге по инвестклимату, а сейчас входим в десятку лидеров. Успешную работу Самарской области в этом направлении отметил на заседании и полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Главы регионов также высказались на эту тему:

- Я увидел классную команду губернатора Дмитрия Азарова. Это на самом деле так. Казалось бы, в регионе достаточно крепких предприятий - оборонного комплекса, обрабатывающих производств, которые могут создать задел на будущее. Но нет, он не останавливается, ищет новые возможности. Главное конкурентное преимущество у Самары - в классной команде!, – отметил губернатор Удмуртской Республики Александр Бречалов.

- Самарская область - наш сосед, мы всегда посматриваем, как у них дела. И всё достаточно успешно, при условии, что прошлый год был непростым для АвтоВАЗа. А сейчас АвтоВАЗ уже вышел на очень хорошие мощности. И в объективном денежном выражении ваш регион поднялся на пару строчек вверх: и в плане инвестиций, и в плане внутреннего регионального продукта. Мы за самарцев рады, они для нас добрые соседи!, – подчеркнул глава Республики Башкорстан Радий Хабиров.

- Наиболее впечатляющий рост за последние 5 лет в таком интегральном показателе, как инвестиционный рейтинг АСИ, показали наши два региона. Это во многом связано с той кооперацией и обменом опытом, который по-настоящему присутствует. Мы постоянно на связи, постоянно помогаем друг другу. Это касается практически всех нацпроектов и кооперации в сфере промышленности, – губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Сегодня в Самаре работали 13 глав регионов: Дмитрий...
Сегодня в Самаре работали 13 глав регионов: Дмитрий... Сегодня в Самаре работали 13 глав регионов: Дмитрий... Сегодня в Самаре работали 13 глав регионов: Дмитрий...
78

Жигулёвск должен знать свою молодую звёздочку! Во...

Жигулёвск должен знать свою молодую звёздочку!

Во второй день международных соревнований по прыжкам на батуте памяти заслуженного тренера Республики Беларусь В.И. Вагеля в индивидуальных прыжках на батуте среди девушек 13-14 лет Алиса Дегтерева стала серебряным призером! Поздравляем Алису и родителей!

Жигулёвск должен знать свою молодую звёздочку! Во...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 дней к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 5 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 6 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?