Читайте также:
9

Мобилизованный из Подмосковья заявил в полицию на...

Мобилизованный из Подмосковья заявил в полицию на свою девушку, которая не дождалась его с СВО и забрала зарплату военного.

23-летнего Максима М. из Краснознаменска мобилизовали в сентябре, парень попал в танковую дивизию. Дома его остались ждать два родных человека: бабушка и девушка Татьяна. С 19-летней Таней Максим встречался уже больше года, пара жила вместе.

Когда молодого человека призвали на СВО, он сразу открыл в банке отдельную карту для зарплаты, которую он будет получать во время службы. Карточку Максим отдал своей девушке и попросил передать в пользование бабушке. После этого мобилизованного отправили в Белгородскую область.

Все месяцы службы на СВО Максим был уверен, что дома всё в порядке. Но в марте узнал две новости: девушка его не дождалась и уже встречается с другим, а еще Таня забрала с собой его карту с зарплатой, которую парню каждый месяц перечисляли за службу - 1,1 миллион рублей. Мобилизованный обвинил девушку в похищении крупной суммы денег.

Мобилизованный из Подмосковья заявил в полицию на...
9

Доброго времени суток. Ну в общем хочу услышать...

Доброго времени суток. Ну в общем хочу услышать мнение что делать, сам запутался. У меня есть бывшая девушка, встречались 2,5 года. У нее 2 детишек и 2 официальных брака за плечами. Я был третий (гражданский). Я особо не проявляю свои чувства, т.е. люблю, но не покажу в силу своего характера (очень грубый). Я домосед, она наоборот любит быть везде, но не дома. В общем ближе к теме: 2 месяца назад мы расстались, по ее словам, Я ее не ценю и ей надоело однообразие и вся эта обыденность. Продолжаем общаться, хотя мне это трудно даётся в силу чувств. И буквально пару дней назад она мне заявляет что влюбилась и выходит замуж (что у них лучший секс и его не нужно ни о чем просить, все сам делает). Хоть мы и расстались, Я считаю это предательством. Я не спорю, тоже не ангел, она нашла у меня старые фотки левой бабы, которые были у меня до знакомства с ней и фотки бывшей жены в белье. Я их удалил, боясь что будет скандал, но долбаный гугл всё сохранил и жёстко подставил. После этого она сказала что никогда меня не простит. Что делать не представляю, мозг говорит одно, сердце другое. Вроде и хочу с ней быть, но она меня предала, переспав с другим, Я же не спал, только фотки были. Иногда реально хочется с крыши сигануть или на машине разбиться. Не общаться и не видеть не могу. Друзья говорят забей, тоже не получается. Выходит что она счастлива снова, а я, хоть и мудак конечно, но жить без нее не хочу. Что делать, не знаю. Поддержки нет моральной ни откуда, некому рассказать. Извините если напряг...

Доброго времени суток. Ну в общем хочу услышать...
8

«Пришли погреться, а получили пулю в лоб»: в Самаре...

«Пришли погреться, а получили пулю в лоб»: в Самаре живодер со стрелковым оружием погубил собак и напугал жителей

Микрорайон Сухая Самарка омрачила новость об убийстве уличных собак. Неизвестный отправил на тот свет сразу двух собак. Живодер, по словам волонтеров, использовал стрелковое оружие в жилом районе города. Зоозащитники и местные жители забили тревогу. Журналисты «КП-Самара» выяснили подробности жуткой истории.

▪«Лежал в луже крови»

В понедельник утром 13 марта 2023 в Куйбышевском районе города волжане стали свидетелями ужасной картины. Одна из местных жительниц, что приглядывает за бесхозными собаками, обнаружила недалеко от своего дома труп собаки. Женщина растерялась и решила попросить о помощи своего знакомого Николая.

-Тамара мне сказала, что наш Лисенок (так звали пса) лежит мертвый в районе котельной на теплотрассе. Мол, надо забрать, а она не может, сердце не выдержит, - рассказывает Николай Попов. – Я без лишних вопросов собрался и побежал на место.

По словам мужчины, собаки часто приходили на теплотрассу погреться. Туда же их ходили кормить неравнодушные самарцы. Похоже, о местонахождении животного знал и злоумышленник. Он пришел туда целенаправленно, прихватив с собой оружие.

-Лисенок лежал в луже крови. Я сразу заметил на его лбу маленькую дырочку. Очевидно, что это пулевое ранение. Точно не камень или палка, собаки не подпускали близко даже кормящих. Я тут же вызвал полицию.

▪Труп отправили на экспертизу

Николай объяснил стражам порядка всю ситуацию и написал заявление. А чтобы подтвердить свою догадку об использовании стрелкового оружия, самарец решил отвезти труп животного в городскую ветлабораторию. В этом деле Николаю помогли специалисты центра «ФлагманВет».

- Я позвонил Инне Тарасенко. Она поддержала меня в этом вопросе и пообещала выделить средства на проведение экспертизы.

Только на следующий день Николаю удалось отдать тело Лисенка специалистам. Теперь мужчина ждет результатов.

Не успели местные жители прийти в себя после одной беды, как случилась другая. В среду 15 марта в Сухой Самарке прозвучал очередной выстрел. На помощь вновь пришел Николай Попов.

-Все произошло рядом с жилым домом. Звук выстрела услышала одна из жительниц. Картина похожая, такое же ранение.

Мужчина вновь вызвал сотрудников полиции на место. А после он вместе со знакомой пытался дозвониться до местной администрации, чтобы рассказать о случившемся. По словам Николай, ответа они так и не дождались. А труп второй собаки оказался в мусорном баке.

▪«Безнаказанность опасна не только для животных, но и людей»

Зоозащитники и местные жители опасаются, что местная администрация и правоохранители могут отнестись к делу недостаточно внимательно.

-Очень больно каждый раз узнавать о случаях стрельбы по животным. К сожалению, такая стрельба для нашего региона стала чуть ли не нормой. Наш госпиталь постоянно принимает животных, в которых стреляли. Такая безнаказанность опасна не только для животных, но и для людей. Я убеждена, что должна быть жесткая ответственность за причинение вреда животным! Все дела о жестоком обращении и убийствах должны доходить до судебной инстанции, должны выноситься приговоры, - говорит директор ветеринарного центра «ФлагманВет» Инна Тарасенко. - К сожалению, пока такие дела не часто доходят до суда. Правоохранительные органы отказывают даже в их возбуждении. Все мы помним недавний отстрел собак в Прибрежном. К заявлению приложены извлеченные из животных пули и результаты баллистической экспертизы, но уголовное дело возбуждено только по факту убийства собаки. А по раненому псу Сене, который до сих пор находится в нашем госпитале на реабилитации, уголовного дела так и нет. Заявители продолжают настаивать на его возбуждении. Пока самым резонансным остается уголовное дело по убийству кота Кузи, где виновные приговорены к реальным срокам. И такой практики привлечения к ответственности должно быть больше!

Редакция «КП-Самара» также направила запросы в ГУ МВД России по Самарской области и в администрацию Куйбышевского внутригородского района г.о. Самара с просьбой прокомментировать сложившуюся в поселке ситуацию.

Мы будем следить за развитием событий.

«Пришли погреться, а получили пулю в лоб»: в Самаре...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"