9

⚡️В конце марта с Земли удастся увидеть сразу 5...

⚡️В конце марта с Земли удастся увидеть сразу 5 планет

28 марта 2023 года жители Земли смогут увидеть пять планет Солнечной системы: Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Уран. Астрономы советуют начать наблюдения вскоре после захода Солнца. Венера будет самой яркой, а Уран будет сложнее всего заметить без специального оборудования, - отмечают специалисты.

Планеты будут находится в различных созвездиях. Для наблюдения за ними лучше обзавестись биноклем.

⚡️В конце марта с Земли удастся увидеть сразу 5...
Читайте также:
6

НЕуважаемые, товарищи водятлы. Сейчас все тает и на...

НЕуважаемые, товарищи водятлы. Сейчас все тает и на дорогах огромные лужи. Вам в своём авто на них плевать, а вот пешеходам, которые идут по троутарам и которых вы, несясь на дикой скорости, обливаете с этих луж с головы до ног - нет. Я конечно понимаю, что в городе отсутствует культура вождения, но подумайте о том, что ваши жены, дети, матери, отцы так же могут пройтись по тротуару и какой-нибудь так…

НЕуважаемые, товарищи водятлы. Сейчас все тает и на...
1

❗️Спасатели предупреждают о гололедице на дорогах...

❗️Спасатели предупреждают о гололедице на дорогах Пермского края 20 марта

Как сообщили в МЧС, возможны аварии на системах ЖКХ, заторы и увеличение дорожно-транспортных происшествий, сход снега и льда с крыш.

Сотрудники ведомства просят соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, а пешеходам быть осторожными при переходе проезжей части, обращать внимание на скопление снега и наледи на крышах зданий и не ходить вблизи опасных участков.

❗️Спасатели предупреждают о гололедице на дорогах...
8

⚡️Военную подготовку для школьников в России хотят...

⚡️Военную подготовку для школьников в России хотят вводить уже с 5 класса

В России предложили ввести военную подготовку для школьников уже с 5 класса. Авторы идеи отмечают, что включать подготовку в расписание школьников с 10 класса — слишком поздно. Предполагается, что учиться "военному делу" школьники должны будут все оставшиеся годы обучения — с 5 по 11 класс.

Инициативу о введении начальной военной подготовки (НВП) с 5 класса озвучили депутаты Республики Алтай, соответствующее предложение они направили в Минпросвещения РФ.

В республике убеждены, что начинать военную подготовку будущих защитников родины нужно намного раньше 10 класса.

В Ассоциации военно-патриотического воспитания, выступившей одним из авторов идеи, поясняют предложение так: в выпускных классах у школьников огромная нагрузка, школьникам не до ВНП. К тому же, если ребята уйдут из школы после 9 класса, они полностью пропустят подготовку.

Готовить непосредственно к боевым действиям детей не планируют. НВП должна будет включать в себя навыки оказания медпомощи, порядок действия при ЧС и другие умения, которые могут пригодиться учащимся по окончании школы. В ходе обучения ребята также должны будут овладеть основами строевой и огневой подготовки. То, что старшеклассники не знают, как надеть противогаз или заправить рожок с патронами — упущение, считают в алтайском учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи.

По мнению авторов идеи, НВП нужно вернуть, как это было в годы СССР, а в армию вчерашние школьники должны идти уже подготовленными.

⚡️Военную подготовку для школьников в России хотят...
20

Накипело!!!!! Уважаемые автовладельцы!!!!! Если вы...

Накипело!!!!! Уважаемые автовладельцы!!!!! Если вы видите,что впереди лужа, неужели так трудно притормозить??? Кому и что вы хотите доказать? Или это у вас такое самоудовлетворение???? Вы кайфуете от этого?Со всей дури проехать по грязной луже и окатить пешеходов грязью!?!?! Что у вас в головах????? И ещё..... Если перед вами,перед пешеходным переходом остановилась машина, ЗАЧЕМ вы ее обгоняете?????? Она не просто так стоит, а наверно ждёт когда пройдут пешеходы!!!!!! И ещё..... Не надо торопить людей,идущих по пешеходным переходам,они идут с той скоростью,как могут в этот момент(старички,мамы с детишками...)не надо их торопить и "наезжать" на пятки!!!!! Будьте людьми в первую очередь!!!! Ведь вы же тоже рано или поздно можете стать пешеходом!!! А вам понравится такое отношение к себе?

Накипело!!!!! Уважаемые автовладельцы!!!!! Если вы...
0

Приглашаем всех любителей атлетической гимнастики,...

Приглашаем всех любителей атлетической гимнастики, бодибилдинга и здорового образа жизни!
Для вас: 4 больших зала, функциональные современное оборудование, сопровождение инструктора, индивидуальный подход к каждому клиенту. Программа тренировок на жиро-сжигание, набор мышечной массы, развитие силы, выносливости.
Адрес: Дубовская 11 (остановка Богдана Хмельницкого).
Телефон для связи: 89223145112 - Денис Леонидович.

Приглашаем всех любителей атлетической гимнастики,...
Приглашаем всех любителей атлетической гимнастики,... Приглашаем всех любителей атлетической гимнастики,... Приглашаем всех любителей атлетической гимнастики,... Приглашаем всех любителей атлетической гимнастики,... Приглашаем всех любителей атлетической гимнастики,... Приглашаем всех любителей атлетической гимнастики,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"