Читайте также:
227

?«Привезли в больницу в бессознательном...

?«Привезли в больницу в бессознательном состоянии»: выясняются обстоятельства смерти смоленского подростка в Михновке

Если есть виновные, они должны быть наказаны, заявила бабушка-опекун. Женщина потеряла смысл жизни.

— Я не знаю, как мне дальше жить, — со слезами произнесла она в разговоре со смоленской журналисткой Натальей Лещинской.

Ужасную новость о смерти горячо любимого внука Татьяна Валерьевна узнала в праздничный день, 8 Марта. Накануне ее 15-летний Максим поехал в Михновку, чтобы поздравить девочку.

✅ «Стрелка» недалеко от кладбища

Максим отправился в деревню в Смоленском районе. Ему нравилась девочка, младше его на год. Праздничный визит с добрыми намерениями обернулся серьезной дракой, рассказывают местные жители. По неподтвержденной информации, вечером подростки «забили стрелку» гостю из Смоленска, выбрав достаточно тихое место – на остановке недалеко от кладбища. До жилых домов – порядочное расстояние. Идеальный вариант для разборок.

Версии, почему могла возникнуть драка, разнятся. Кто-то говорит, что девочка уже «гуляла с новым другом». Но большинство сходится во мнении, что Максим пытался ее защитить от чьих-то нападок в их адрес.

? Возможно, кто-то нехорошие слова произнес, — говорит собеседник Натальи.

Все в один голос твердят, что подростков на остановке было пятеро. Максим приехал не один, а с другом, который позднее и вызовет скорую помощь.

Накануне соцсети взбудоражили подробности драки:

?«Били страшно: двое держали мальчику руки, а один бил в живот, прыгали по голове всей «кучей».

Данный факт не подтверждает другой наш источник, отмечая, что телесные травмы не были настолько серьезными, как их описывают. История обрастает слухами и домыслами.

?О том, что существует видео избиения, обсуждали между собой подростки. В сети они описывали подробности произошедшего. Но потом всё быстро «подчистили», когда узнали, что на следующий день мальчик умер. Не осталось ни одной общедоступной записи, — при этом говорят местные жители.

✅«Мой ребенок ни к чему не причастен!»

Кто же эти «пятеро»? Подростки – из обычных семей, кого-то воспитывает бабушка и дедушка, кого-то мать, у третьих – полноценные семьи.

С одной из матерей удалось связаться по телефону. Перед тем как положить трубку, она заявила: «Мой ребенок ни к чему не причастен!».

Еще одна женщина, чей сын накануне удалил страницу в ВК, заблокировала отправку сообщений, после того, как прослушала «голосовое» от журналистки. Сторона, на которую сейчас обрушалась масса гневных комментариев в соцсетях, не захотела предоставлять свое мнение о произошедшем.

Одна из участниц вечера 7 марта обвиняла Максима в том, что он наркоман, и тут же «замела» следы.

Многих волнует вопрос: могла ли быть эта «пьяная драка»? Никто не берется достоверно утверждать. Но все опрошенные нами люди в один голос твердят, что Максим не мог спровоцировать конфликт сам. Он не употреблял запрещенные вещества, не выпивал; был добрым, отзывчивым и очень жизнерадостным парнем — несмотря на то, что вырос без мамы и папы. Бабушка и дедушка воспитывали его, дарили ласку и прикладывали максимальные усилия для всестороннего развития. Об опекунах отзываются только добрым словом.

Публикуем один из комментариев:

? Он рос в хороших, правильных, добрых руках. Отзывчивый и чуткий… В школе принимал участие во многих праздниках, выступал на концертах. Адекватный, спокойный, уравновешенный мальчик. Я не думаю, что со стороны Максима был алкоголь. Со стороны этих товарищей… не исключено.

✅«Для нас его смерть стала шоком»

Мы связались с директором школы №26 имени Пушкина в Смоленске. Дмитрий Борисов рассказал, что Максим был дисциплинированным, не проблемным, на учете нигде не состоял.

Новость о его смерти стала шоком для всех, в том числе и для классного руководителя.

? Мальчик был очень жизнерадостный. Даже на мои замечания реагировал с улыбкой. Открытый, отзывчивый, не агрессивный. Очень хороший и добрый парень. Не конфликтный и не обидчивый, — так она характеризует Максима.

И вспоминает, что 7 марта был праздничный концерт для учителей. Максим с ребятами выступал от класса… А на следующий день – трагедия потрясла 8А. Всех – и учителей, и одноклассников.

? Было тяжело, не верилось. Казалось, что это просто ошибка. Если и имела место быть драка в тот день, то точно не он был зачинщиком. В школе никогда с его стороны не было ничего подобного, — вспоминает классный руководитель.

В образовательном учреждении организовали уголок памяти в честь Максима. На похоронах были и одноклассники. Они близко к сердцу восприняли смерть подростка.

✅«Это был смысл моей жизни!»

Ранее сообщалось, что у подростка произошел разрыв аневризмы, как следствие – инсульт.

Наталья пообщалась с самым близким и родным человеком Максима – бабушкой Татьяной Валерьевной. По ее словам, у внука не было проблем со здоровьем. С раннего детства он занимался спортом: гимнастика, тхэквондо, плаванье. В последнее время посещал тренажерный зал.

? Болели не часто, мы даже в поликлинику обращались не каждый год, — говорит она.

Татьяна Валерьевна считает, что в тот день произошла драка. Она была в курсе, что Максим поехал в Михновку поздравить с 8 Марта девочку:

? Возможно, что-то не понравилось михновским ребятам. Сам не мог спровоцировать драку.

Вечером бабушке позвонил друг Максима, сообщил, что парню плохо, у него началась рвота. На место поехал дедушка, но вновь – звонок. Внука уже забрала скорая помощь. Супруг Татьяны Валерьевны и она отправились в Смоленскую областную больницу, куда должны были доставить мальчика.

?Мы приехали в больницу, долго ждали «скорую». Я видела, как его завозили…. Без признаков жизни, без сознания. Он был здоровым ребенком, разве просто такое может случиться? Какая-то фантастика, это нереально. Нам пытались рассказать, что какой-то таксист вызвал скорую помощь, шла речь и о «передозировке» каких-то веществ. Говорили и про отравление… Что только я не услышала! Потом лишь мы выяснили, что ребенок сразу поступил в больницу с отеком головного мозга… Это горе невозможно унять. Уже ничем не поможешь. Это был смысл моей жизни! Он теперь потерян. Я не знаю, как мне дальше жить», — говорит бабушка Максима.

С женщиной никто не пытался выйти на связь со стороны возможных участников драки.

? Я очень хочу знать настоящую правду. Если есть виновные, они должны быть наказаны. Есть и другие дети, они могут так же поступить и с ними, — говорит смолянка.

Максима похоронили на кладбище в Боровой, рядом с мамой.

Напомним, что Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела о смерти подростка. Возбуждено уголовное дело – причинение смерти по неосторожности.

© автор Наталья Лещинская

?«Привезли в больницу в бессознательном...
?«Привезли в больницу в бессознательном... ?«Привезли в больницу в бессознательном... ?«Привезли в больницу в бессознательном... ?«Привезли в больницу в бессознательном... ?«Привезли в больницу в бессознательном... ?«Привезли в больницу в бессознательном... ?«Привезли в больницу в бессознательном... ?«Привезли в больницу в бессознательном...
23

⛔ Статистика еженедельных блокировок аккаунтов в PUBG...

⛔ Статистика еженедельных блокировок аккаунтов в PUBG MOBILE — 216.957

С 10 по 16 марта именно столько учетных записей улетело в бан за такие виды читов, как:

● AIM | Авто прицел — 36%
● WallHack | Рентгеновское зрение — 41%
● SpeedHack | Чит скорости — 3%
● Модификация области урона — 7%
● Другое — 13%

❕ Помни, геймер, если ты увидел игрока, нарушающего правила, то ты всегда можешь подать на него жалобу!

⛔ Статистика еженедельных блокировок аккаунтов в PUBG...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Ismail 4 дней назад к записи
E
Данила 1 недель к записи
можно оригинал
Ismigul 1 недель к записи
Nice
Лада 2 недель назад к записи
Как связаться с Админом?
Лада 2 недель назад к записи
Я знаю его. Как с Вами связаться?
контакт женский заработок