Читайте также:
1

О новых правилах противопожарного режима. С 1 марта...

О новых правилах противопожарного режима.

С 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479.

Изменения внесены более чем в 60 пунктов Правил и затронули практически все сферы обеспечения пожарной безопасности, в том числе порядок разработки инструкций о мерах пожарной безопасности, разведения открытого огня, содержания территорий, эвакуационных путей и выходов, систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения.

С учётом внесенных изменений в Правила порядок использования открытого огня и разведения костров в целом не изменился. По-прежнему, использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении установленных требований, в том числе:

- место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре;

- расстояние от ближайшего объекта – не менее 50 метров, от хвойного леса – 100 метров, от лиственного леса – 30 метров;

- территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра.

Единственное, что изменится в Правилах с марта текущего года, это требование по соблюдению расстояний при использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках. Так, в указанном случае место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек. Ранее минимальное расстояние составляло 50 метров.

При использовании открытого огня в соответствующей ёмкости указанные выше минимально допустимые расстояния могут быть уменьшены вдвое. При этом устройство противопожарной минерализованной полосы не требуется.

Требования к использованию открытого огня и разведению костров для приготовления пищи в мангалах и жаровнях остались прежними. Так, в данном случае на земельных участках населённых пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках противопожарное расстояние до зданий должно быть не менее 5 метров.

В любом случае не стоит забывать, что лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.

Изменения коснулись Пункта 70 ППР. Ширина минерализованной полосы для населенных пунктов, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров, должна быть не менее 1,4 метров. Раннее такая ширина была не менее 0,5 м.

Новые требования, которые регламентированы пунктом 85_1, закрепили обязательную установку автономных дымовых пожарных извещателей в комнатах квартир и жилых домов, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, если в них не установлены системы пожарной сигнализации, предусмотренные проектом дома. Безусловно, требование очень нужное и важное — обнаружение пожара на ранних стадиях поможет избежать гибели людей и значительного ущерба для имущества.

И другие изменения, рекомендуем ознакомиться.

О новых правилах противопожарного режима. С 1 марта...
12

Решила я подработать,раздавая листовки. Всего 10 штук...

Решила я подработать,раздавая листовки. Всего 10 штук на опр. ЦА. Дак некоторые люди делают лицо, которое явно кирпича просит. Другие,когда начинаешь подходить делают такое лицо,будто я отброс общества какой-то,а они самые сливки. Но это еще ничего. Одна женщина вообще на всю остановку сказала: " денег просишь?! Не дам!!" У меня были непередаваемые эмоции. Конечно, специально хожу с планшетом и записываю у кого сколько взяла да еще и свой адрес даю в виде листовки. Неужели я так плохо выглядела??В общем, тяжелая это работа. Тяжелее чем с детьми работать. Неужели так сложно выслушать и вежливо отказать. Так я и отдала всего 5 за несколько часов. Не будьте злыми, кто знает, мб и вам придется раздавать листовки.

Решила я подработать,раздавая листовки. Всего 10 штук...
9

Не везде хамство в порядке вещей, буквально вчера у...

Не везде хамство в порядке вещей, буквально вчера у меня сломался роутер (как мне казалось), я позвонила в службу поддержки интернет провайдера, и после сотни моих вопросов оператору всё заработало! Я поражаюсь спокойствию этих людей, выдерживать столько вопросов – настоящий подвиг. Как оказалось, у роутера всего лишь сбились настройки, а молодой человек пошагово объяснил мне как вернуть его к жизни! Спасибо всем, кто на том проводе не хамит!

Не везде хамство в порядке вещей, буквально вчера у...
3

Девочки, бегите от жадных мужчин! Нищеброд - это...

Девочки, бегите от жадных мужчин! Нищеброд - это состояние души, а не кошелька. Когда мужчина хочет зарабатывать деньги и быть успешным, то будет. Будет и в маленькой провинции. "Нет работы; Зарплату задерживают" - это все отговорки человека, который не хочет менять свою жизнь в лучшую сторону, ибо итак все устраивает. На себя и на друзей всегда денег найдет, не сомневайтесь! А если, пока Вы с ним встречаетесь, он не подарил букет цветов, не пригласил в ресторан, то задумайтесь, что будет, когда начнёте жить вместе. "Подожди, не все сразу, разживемся" - тоже отговорка, проверенная на собственном опыте. Мне даже бабушка сказала, что ежели парень в кафе каждую копейку считает, то из него ещё тот "подарочек" получится. И обычно, когда такие товарищи говорят о совместном будущем, то знайте, он Вас не любит, а ему просто нужна слуга. Девочки, будьте красивыми, самодостаточными и встречайтесь с достойными парнями. Они есть, поверьте)
Оценил 181 человек

Девочки, бегите от жадных мужчин! Нищеброд - это...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 5 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 5 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 6 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?