Читайте также:
2

В течение двух дней полицейские осуществляли...

В течение двух дней полицейские осуществляли патрулирование зауральских улиц и дорог на предмет выявления и пресечения фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии. В пятницу и субботу извлечено из дорожного потока 38 нарушителей, которые находились за рулем автомобилей в пьяном виде либо отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Двое из них сели за руль нетрезвыми повторно. В отношении последних материалы переданы в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ. Также полицейскими пресечено 32 факта управления транспортом гражданами, не имеющими на это права. Еще 5 уже были лишены водительских удостоверений за нарушения ПДД, но продолжали управлять транспортными средствами.
За вождение в нетрезвом виде или отказ от прохождения освидетельствования установлены значительные штрафы, лишение права управления, в обязательном порядке следует отстранение от управления. Кроме того, многократно возрастает риск не справиться с дорожной ситуацией, потерять управление автомобилем и попасть в серьезную аварию. Но это останавливает далеко не каждого водителя.
Региональная Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, а также обращаются к гражданам с просьбой помочь сотрудникам в выявлении таких нарушителей и сообщать о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения. Инспекторы всегда готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

В течение двух дней полицейские осуществляли...
1

Обстановка с детским дорожно-транспортным...

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в регионе остается напряженной. Несовершеннолетние стали участниками каждого девятого дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими.
В текущем году количество дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличилось в 2,6 раза. Так, в 13 происшествиях два ребенка погибли и 13 получили различные травмы.
Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пассажиров. В 8-ми из 13-ти ДТП погибли и пострадали несовершеннолетние, осуществляющие движение в качестве пассажиров в легковых транспортных средствах. Во всех случаях за рулем транспортных средств находились родители либо законные представители. В пяти из восьми случаев установлена вина именно водителей – родителей. В двух происшествиях имеются факты нарушения правил перевозки детей.
С 20 по 24 марта на территории Курганской области будет проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. В течение пяти дней пройдут массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах. Также наряды ДПС будут приближены к образовательным организациям, детско-юношеским спортивным школам и детским медицинским учреждениям.
Главная цель полицейских – убедить родителей, что без автокресла и ремней безопасности поездка ребенка в автомобиле невозможна и небезопасна. Именно эти средства пассивной безопасности позволяют снизить тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий. При этом детские автокресла должны не просто находиться в автомобиле, но и быть правильно установлены, а также соответствовать весу и росту ребенка. Если ребёнку больше 7 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель. Только в этом случае они способны обеспечить безопасность юному пассажиру. При этом автоинспекторы рекомендуют не отказываться от автокресел как можно дольше.
Сотрудники дорожной полиции напоминают водителя, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Но главное здесь даже не это, а то, к каким последствиям может привести взрослая безответственность.
Полицейские призывают жителей региона не оставаться равнодушными к детской безопасности и сообщать о лицах, перевозящих детей с нарушением установленных правил по телефону дежурной группы ОБДПС УВМД по г. Кургану 25-64-90, а также в районные подразделения Госавтоинспекции.

Обстановка с детским дорожно-транспортным...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 дней к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 6 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 6 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?