Читайте также:
137

В ходе специальной военной операции героически...

В ходе специальной военной операции героически погиб Алексей Александров из Красноярского края.

А гибели бойца сообщили в соцсетях зеленогорского техникума, в котором до этого учился Алексей. В сентябре прошлого года его мобилизовали и отправили в Омск, где он проходил подготовку.

В декабре прошлого года он отправился на СВО, а 10 февраля Алексей получил смертельное ранение.

В ходе специальной военной операции героически...
64

Сын полка: как девятилетний Кирюша стал защитником...

Сын полка: как девятилетний Кирюша стал защитником Лисичанска и любимцем наших военных

Глядя на этого голубоглазого мальчонку в каске и с деревянным автоматом, наши бойцы улыбаются, представляя детей, которые ждут их дома. Девятилетний Кирилл Толмачев из Лисичанска совершенно случайно стал настоящим талисманом для российских военных. Вот и сегодня они не представляют без него своих будней. И, когда не видят его на привычном блокпосту, звонят справиться о здоровье.

Почти три месяца мальчонка ходил туда как на службу каждый день. На полчаса, на час или больше: отдавал воинское приветствие проезжающим мимо защитникам города. И до того парнишка запал военным в душу, напоминая своих детей, оставшихся дома, что стал им почти родным. Ему даже выдали брюки, сапоги, каску — и все это, конечно, взрослого размера, а еще в нагрузку - деревянный автомат.

Увидели, с каким отеческим теплом относятся к маленькому защитнику воины, и дончане, когда отвозили гуманитарную помощь мобилизованным. В декабре встретили того самого мальчонку — остановились, задарили и сфотографировались на память. В той поездке был волонтер Иван Остапенко. В следующий рейс он решил заехать к Кириллу домой, а заодно предложить его маме уехать на Дон.

Сын полка: как девятилетний Кирюша стал защитником...
443

#калейдоскоплицензий@istaricomics 014Что для вас счастье?...

#калейдоскоплицензий@istaricomics 014

Что для вас счастье? Для нас, например, — это издавать любимые работы любимых авторов, и тут никак не обойтись без «Счастья» от Осими Сюдзо! ?

Жизнь старшеклассника Макото не выделялась чем-то особенно хорошим: будучи неприметным хлипким парнем в очках, он был идеальной мишенью для издевательств в школе. Всё изменилось одной ночью, когда в его горло вцепилась клыками милая девушка. История могла бы на этом закончиться, однако вампирша предложила нашему герою выбор между смертью и уподоблению ей.

Отказавшись умирать, Макото кардинально изменил свою жизнь. Да, теперь ни один обидчик не сможет остаться безнаказанным, но эта неуёмная жажда и сводящий с ума запах крови...

Осими Сюдзо — абсолютный гений своего дела. Исследуя собственный опыт школьных лет, он создаёт невероятно увлекательные истории, поднимающие по-настоящему взрослые темы. «Счастье», начинаясь до боли знакомо, очень быстро даёт понять, что классической истории об обращённом в монстра человеке ждать не стоит: несмотря на фантастические декорации, всё в ней пропитано реализмом. А это вкупе с живыми проработанными персонажами позволяет манге занять отдельное место в мозгу и сердечке после прочтения без шансов оставить равнодушным. Бесконечного числа отдельных упоминаний достоин визуальный стиль мастера, позволяющий стирать грань между восприятием читателя и взглядом персонажей, но всему своё время.

10-томная серия выйдет в привычных танкобонах 128х182 мм в мягкой обложке с суперобложкой.

А завтра столкнёмся с трудностями полиамории!

#лицензия@istaricomics

#калейдоскоплицензий@istaricomics 014Что для вас счастье?...
Еще посты