Читайте также:
88

Пропустите без очереди пожалуйста . нашлась собака...

Пропустите без очереди пожалуйста . нашлась собака черная бегает на поляне на средней улице возле рыбного завода
Собака по всей видимости домашняя с ошейником время в 19 :00

Пропустите без очереди пожалуйста . нашлась собака...
Пропустите без очереди пожалуйста . нашлась собака...
62

На Киселёвке за домом 38А по улице Рыленкова...

На Киселёвке за домом 38А по улице Рыленкова появилась гора. Кто-то вывез сюда глыбы льда с дорог нашего любимого города. Так боремся со снегом и льдом на дорогах...

Прислано подписчиком

На Киселёвке за домом 38А по улице Рыленкова...
На Киселёвке за домом 38А по улице Рыленкова... На Киселёвке за домом 38А по улице Рыленкова... На Киселёвке за домом 38А по улице Рыленкова...
90

Мерзкий. Мерзкий и трусливый.Долго сегодня пытался...

Мерзкий. Мерзкий и трусливый.
Долго сегодня пытался подобрать слова, чтобы подвести итог побега господина островского на вольные хлеба.
Понимаю, он наконец получил то, что хотел – свободен как птица, но есть нюанс.
В жизни у нас не так много действительно значимых событий: какие-то юбилеи, свадьба, рождение ребёнка, работа мечты или своё дело, может, даже утраты. Каждое из них предполагает какие-то слова, чаще тебе самому хочется кричать…
Это для обывателя. Ситуация, когда ты несёшь ответственность, ответственность за людей – много больше тишину не предполагает. Слова важны. Слова, сказанные в нужный момент – обязательны!
Давайте вспомним эти слащавые и мириады раз заезженные: «дорогие смоляне», «уважаемые люди», «если мне окажут доверие», «если смоляне захотят ещё», - склоняйте всё в геометрической прогрессии. Любая фраза точно кидалась в область и её жителей. Любая!
Чем очевиднее, что обращение вымучено «через задний проход и до самых гланд» в попытке показать хорошую работу, заботу, патернализм и бессонные ночи – тем больше раз её он использовал.
И вот сейчас – ТИШИНА! Вслушайтесь! Тишина, которую уже не исправит никакое заявление после… Дорога ложка...
Все Вы любите эту нехитрую региональную повестку. Ежедневно с утра перебирая группы по алфавиту в надежде на чернуху или жаренное… Скандалы, интриги, расследования…

А сейчас ТИ ШИ НА! Ни от блогеров и активистов, которых костерите, кокетничая, желаете пропасть, а от главного ньюсмейкера региона.
Можете сколько угодно говорить, что от него ничего не зависело – не сможете доказать. От него зависели Вы! Как наркоманы. Вдруг завтра скажет, что уходит. Ждали. Не сказал.
Понимаете? Да? Это Тот или Те, кто камеру и ежедневный гундёж в сети возвели в ранг государственного строительства! Каждый из нас давно понял, что «заявлено» от чиновника это равносильно сделанному. Естественно, для него. И он «делал», «делал» …

Но уже два дня не объясняет почему, куда или зачем. Не подводит итогов. Одиннадцать лет – повод для большого итога, но заявления по собственному должно хватить, чтобы «дорогие» поняли, и дальше он будет заботиться, но уже совсем с другой высоты.
Есть всякие слуцкие, и колхозные тг-каналы; обычно они и в себе не особо уверены –а сейчас без проблем завесят интригу, густо доказывая, что в этой команде каждый сам за себя. Как и обычно.
Шуты, не упустят возможности поюзать минутку самопиара.

И оглушительная тишина! Гнетущая.
Его все не любили? Это не правда. Есть сотни, а, может, и тысячи людей, для которых он не чёрное, и не белое – а просто стабильность. Несколько раз в неделю быдло начальник открывает на тебя рот? Иногда в своём «хорошем настроении» отпускает неуместные шуточки? Ставит странные задачи? – Ерунда! Зарплата два раза в месяц, знакомые знают, что ты государев человек (или рядом). А что ещё надо в российской глубинке!
Они верят, просят, стоят с открытыми ртами, иногда готовы зайти в кабинет на коленях. Культ дубового стола и начальника в кожаном кресле ещё ой как силён! Не важно, что внутри этот начальник.

И даже им ничего не сказал. Просто вышел из кабинета и растворился, повесив над ними ожидание как меч. Прощальных столов и объятий не было.

Как трус, как истеричная девка, наплевав на «дорогих смолян», потому что «собственное желание» уйти это далеко не желание что-либо говорить, а уж тем более нести ответственность.
Верно, Алексей Владимирович? Фраза про ответственность не Ваша ли любимая тоже?
Иногда не приятно быть правым, как сейчас. Где-то глубоко думаешь, а вдруг? Под любым налётом остаются воспитание, уважение к себе, принципы – не тот случай.
За мои восемь лет на Смоленщине я не много ошибался, на счёт Вас ни разу с первого дня. От того особенно мерзко.

Мерзкий. Мерзкий и трусливый.Долго сегодня пытался...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?