Читайте также:
15

Парки и скверы Кронштадта закрывают на просушку,...

Парки и скверы Кронштадта закрывают на просушку, чтобы привести в порядок после зимы

С 21 марта парки и скверы Кронштадта: Петровский парк, Летний сад, Инхон, сквер Металлистов, Екатерининский парк на Советской улице — постепенно закрываются на просушку после зимы.

Просушка – это временная мера, необходимая для восстановления газонов, грунтовых и набивных дорожек после обильных снегопадов и таяния снега. Кроме того, зима отличалась резкими перепадами температур от «минуса» к «плюсу» и обратно, из-за этого почва сильно переувлажнена.

По опыту прошлых лет, паркам и садам в Кронштадте необходимо около месяца, чтобы прийти в нормативное состояние. В любом случае дата их открытия будет определена в соответствии с погодными условиями и состоянием газонов и дорожек.

Просим жителей Кронштадта с пониманием отнестись к принятым мерам и воздержаться от прогулок в закрытых парках и садах.

Фото Андрея Макарова.

Парки и скверы Кронштадта закрывают на просушку,...
22

Названы сроки открытия музейного комплекса в...

Названы сроки открытия музейного комплекса в Кронштадте. Работа по его созданию ведётся очень быстрыми темпами.

В Кронштадте начался завершающий этап создания музейного комплекса военно-морской славы. Как отметила руководитель проектного офиса по созданию кластера «Острова фортов» Ксения Шойгу, объект будет готов к началу лета, передаёт «Российская газета».

— Работу по Музею военно-морской славы мы ведём очень быстрыми темпами, — подчеркнула она.

Шойгу добавила, что Международный военно-морской салон проведут в конгрессно-выставочной части музейного комплекса уже 21-25 июня.

Отмечается, что главным экспонатом музея станет первая советская атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол». Экспозиция, посвящённая ей, откроется позже: в день ВМФ — 30 июля.

Названы сроки открытия музейного комплекса в...
6

Третий вторник марта – Всемирный день социальной...

Третий вторник марта – Всемирный день социальной работы, а у избирательной системы с организациями социального обслуживания – давнее и продуктивное сотрудничество.

1⃣ Информирование
Социальные работники рассказывают своим подопечным: инвалидам и пожилым людям – о предстоящих выборах, о том, какие у них есть возможности реализовать свое избирательное право. Например, они могут проголосовать на дому (голосование вне помещения для голосования) или на более удобном с точки зрения доступной среды избирательном участке (механизм «Мобильный избиратель»)

2⃣ Помощь в организации голосования
Соцработник может помочь избирателю оформить заявление о голосовании на дому или по его просьбе известить комиссию о необходимости организовать выездное голосование.
Социальные организации – самостоятельно или с помощью волонтеров – помогают маломобильным людям добраться до избирательного участка, организуют спецтранспорт, дежурят на участке, предоставляют услуги сурдоперевода.

3⃣ Совершенствование избирательного процесса
В состав рабочих групп по обеспечению избирательных прав граждан с особыми потребностями как правило входят социальные работники.

Третий вторник марта – Всемирный день социальной...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"