Читайте также:
0

⚡Житель Курганской области задолжал более 120 тысяч...

⚡Житель Курганской области задолжал более 120 тысяч за штрафстоянку

Житель Кетовского района выступил ответчиком по делу о нахождении автомобиля на штрафстоянке. Мужчина задолжал более 120 тысяч рублей за эвакуацию и пребывание авто на спецстоянке, сообщили в Кетовском районном суде.

Водитель был задержан в нетрезвом виде и без прав сотрудниками ГИБДД. После этого ТС отбуксировали на стоянку при помощи эвакуатора.

Предприниматель подал иск к возмещению расходов. Суд встал на сторону коммерсанта и постановил взыскать "за перемещение на специализированную стоянку и хранение автомобиля в пользу истца с О. должно быть взыскано 121 049 руб.01 коп.".
Приговор в законную силу пока не вступил.

⚡Житель Курганской области задолжал более 120 тысяч...
7

?Тактико-специальные учения в Шадринске: тушение...

?Тактико-специальные учения в Шадринске: тушение пожара и эвакуация людей

Согласно легенде, в результате установившейся теплой сухой погоды +20-25 °C в городском бору произошло возгорание. Из-за сильного ветра возникла угроза перехода огня на жилые дома и объекты социальной сферы. Пожар обнаружила патрульная группа МБУ «Шадринский лесхоз», после чего в Администрации собрали оперштаб КЧС и ОПБ. Было принято решение об эвакуации людей из зоны ЧС, население оповестили с помощью машин МВД с громкоговорителями. Из зоны чрезвычайной ситуации учащихся школы №2 оперативно эвакуировали на автобусе в сопровождении полиции в пункт временного размещения.

«Сегодня в учениях приняли участие личный состав и техника Спецавтотранса, Водоканала, Шадринского лесхоза, спасательного отряда и пожарного гарнизона. Цель учений — отработать алгоритм взаимодействия в условиях пожароопасного периода», — отметил первый заместитель Главы города Валерий Харитонов.

ПВР развернули в школе №4. Проверка показала, что учреждение полностью готово к приему эвакуированных жителей. Здесь предусмотрено все необходимое: помощь психолога, буфет, комната матери и ребенка, медицинский кабинет.

Следующим шагом стало тушение ландшафтного пожара, а в завершении были подведены итоги учений и проведена работа по устранению возможных недостатков. Подобные мероприятия этой весной пройдут несколько раз по всей Курганской области.

?Тактико-специальные учения в Шадринске: тушение...
0

В настоящее время на АВТОВАЗе не видят...

В настоящее время на АВТОВАЗе не видят целесообразности интеграции с заводом Toyota, который планируется передать ФГУП «НАМИ». Но при этом президент АВТОВАЗа Максим Соколов не исключил, что если какие-то планы по интеграции возникнут у топ-менеджмента АВТОВАЗа и они будут одобрены советом директоров, такие перспективы, возможно, появятся.

«Пока я не вижу необходимости с учетом свободных мощностей у АВТОВАЗа и контроля за тем сектором рынка, в котором АВТОВАЗ традиционно работает, и перспективами выхода на другие рынки – класса С и В за счет, в том числе, работы на заводе в Петербурге, не вижу смысла задействовать какие-то дополнительные мощности», – отметил он.

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге АВТОВАЗ уже во втором полугодии начнет выпуск автомобилей в объеме до 10 тыс. машин в год. В 2025-2027 годах объемы могут вырасти до 50-70 тыс. авто.

В настоящее время на АВТОВАЗе не видят...
1

Автозавод ГАЗ обратился в Арбитражный суд...

Автозавод ГАЗ обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к «Фольксваген Груп Рус» (ФГР) и Volkswagen (Volkswagen AG, Германия) с требованиями признать недействительным расторжение соглашения о контрактной сборке в Нижнем Новгороде и взыскать с ответчиков убыток 15 574 846 000 рублей.

В ходатайстве ГАЗ утверждает, что Volkswagen Group планирует в ближайшее время окончательно уйти с российского рынка, продав активы. В этом случае у автоконцерна не останется активов в России, что, по мнению истца, является достаточным основанием для принятия сейчас обеспечительных мер.

Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил ходатайство и наложил арест на имущество, контролируемое Volkswagen.

Это означает, что теперь ФАС не сможет осуществлять никакие регистрационные действия, связанные с ликвидацией или реорганизацией компаний «Фольксваген Груп Рус», «Фольксваген КС», «Скания лизинг», «Скания страхование» и «Скания финанс».

Автозавод ГАЗ обратился в Арбитражный суд...
2

?Автосервис АВТОГИД ? ?Диагностика и ремонт...

?Автосервис АВТОГИД ?
?Диагностика и ремонт ходовой части авто!
?3D Развал-схождение автомобиля!
⚙Обслуживание и ремонт ДВС!
Замена масла БЕСПЛАТНО!*
тел. +7 (919) 599-01-03
ул. Володарского 4, въезд со стороны ул. Кондюрина

*бесплатная замена масла при покупке масло+фильтр в магазине Автогид

?Автосервис АВТОГИД ? ?Диагностика и ремонт...
3

? В Кургане машина без водителя после автозапуска...

? В Кургане машина без водителя после автозапуска врезалась в полицейскую Ладу и иномарку

В Кургане автомобиль водителя из Притобольного района самостоятельно тронулся с места и ударил два ТС, одним из которых была машина отдела полиции. О происшествии на улице Красина сообщили в УМВД РФ по Курганской области.

«Водитель не предпринял необходимые меры для исключения самопроизвольного движения транспортного средства. В результате чего, после дистанционного запуска двигателя, автомобиль ВАЗ допустил наезд на два стоящих транспортных средства: автомобиль Ниссан и служебный автомобиль Лада Гранта, закрепленный за сотрудниками отделения полиции «Мишкинское», - привели подробности в полиции.

Машины получили повреждения. Водителя привлекли к ответственности за нарушение правил парковки и стоянки.

? В Кургане машина без водителя после автозапуска...
7

❗В Кургане сотрудника ОМОН признали виновным в...

❗В Кургане сотрудника ОМОН признали виновным в смертельном ДТП, в котором погиб ребенок

Сотрудника отряда особого назначения курганской Росгвардии признали виновным в нарушении ПДД , в результате которого погиб 11-летний мальчик. Информацию сообщили в прокуратуре области.

ДТП случилось летом 2020 года возле стадиона "Локомотив" по улице Пушкина в Кургане. Водитель на Ладе Приора ехал в сторону центра, когда на дороге внезапно появился мальчик на велосипеде. Мужчина попытался в последний момент отвернуть, но сбил ребенка, который умер на месте аварии. Скорость на регистраторе до ДТП показывала 88 км/ч.

Омоновец свою вину отрицал. Он утверждал, что не мог среагировать на ребенка. Первый суд водителя оправдал, однако дело вернули на пересмотр в апелляционной инстанции.

Суд назначил несколько экспертиз. После них было решено, что водитель виновен в нарушении ПДД с причинением смерти по неосторожности. "Суд назначил ему наказание в виде 2 лет колонии поселении с лишением права управлять автомобилем сроком на 2 года 6 месяцев", - рассказали в прокуратуре.

❗В Кургане сотрудника ОМОН признали виновным в...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"