5

За сдачу в плен без решительного сопротивления будут...

За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать до 10 лет колонии.
Верховный суд корректирует практику по делам о военных преступлениях. Проект нового постановления пленума ВС РФ еще не опубликован, но некоторые положения уже опубликовали в ТАСС.
Например, проект предполагает, что к добровольной сдаче в плен будет отнесено любое пленение, если военнослужащий не оказывал решительного сопротивления.
— Военнослужащий в ходе боевых действий должен оказывать решительное сопротивление противнику и избегать захвата в плен, даже находясь в отрыве от своей воинской части и в полном окружении. Судам важно учитывать этот момент, — подчеркнула высшая судебная инстанция.
— Такая трактовка подразумевает, что в отношении любого попавшего в плен военнослужащего как минимум будет проведена процессуальная проверка в порядке статьи 144–145 УПК РФ, — комментирует новый проект юрист Павел Чиков у себя в телеграм-канале. — Теперь сдаваться в плен, когда еще есть возможность «оказывать решительное сопротивление», — это преступление, за которое предполагается наказание до 10 лет колонии. Если же военный по физическому состоянию не способен избежать плена, то состава преступления в этом нет.
Санкция за добровольную сдачу в плен — от трех до десяти лет заключения, но если военный впоследствии перешел на сторону врага, то к нему применяют уже статью «Госизмена», которая грозит уже 20 годами колонии.
Кроме того, вводится ответственность за покушение на самовольное оставление части. Теперь уголовное дело за самоволку могут возбудить и в случаях, если военнослужащего нет в части меньше двух суток. При этом будет учитываться срок, на который военнослужащий намеревался покинуть часть, а не фактическое время его отсутствия.

За сдачу в плен без решительного сопротивления будут...
Читайте также:
23

? 22 марта после захода солнца наступит священный...

? 22 марта после захода солнца наступит священный для мусульман месяц Рамадан...
В этом году продолжительность Рамадана составляет 29 дней. В течение этого времени верующие придерживаются строгих правил. Они отказываются от приема пищи и жидкостей, половой близости от начала времени утренней молитвы до заката.
Последний день поста — 20 апреля. 21 числа верующие отметят праздник разговения — Ураза-байрам.

? 22 марта после захода солнца наступит священный...
9

Мне 30+ и мужики про таких как я говорят, ой да ей нужны...

Мне 30+ и мужики про таких как я говорят, ой да ей нужны только деньги?
Ну вот смотрите, условно: у меня есть машина, квартира (ипотека, которую осталось 3 года платить), стабильная работа, для нашего поселка доход хороший. Я стремлюсь постоянно увеличивать свой уровень жизни, позволять себе что-то лучшее, какие то блага цивилизации в виде техники например робот пылесос, кофемашина; путешествия и другие радости жизни.
Зачем мне мужчина у которого ничего нет? Зачем мне слушать, что вместе все потом заработаете и купите. ?
Когда уже вы поймите, что машина, квартира это не только про деньги, НО и про целеустремлённость, мечты, планы, действия, работоспособность и т.д. ( не говорю про мажоров, а про тех кто сам добивается в этой жизни)
Вы думаете мне будет интересно общаться с мужчиной, который условно живёт с мамой и ни к чему не стремится, или каждый день после работы лежит на диване и пьёт пиво? Тем более в возрасте 30+.
Все люди разные, и представления о том, какой партнёр тебе нужен, тоже разные! То есть вы изначально выбираете девушку, которая вам 'не по зубам' - ну так смотрите на таких же как вы! Тихих, милых, простых, без претензий.
И не надо писать, а как же любовь, с милым рай и в шалаше. Ну удачи, я привыкла к определённому уровню комфорта, и снижать его не собираюсь. Не верю, что долго продлятся отношения где есть мезальянс, это единицы. Если говорить про социальное неравенство - только при условии что один подтянется, опустится до уровня другого.
Всем, кто сейчас одинок, желаю встретить человека, которого вы достойны.? Анонимно.

Мне 30+ и мужики про таких как я говорят, ой да ей нужны...
0

✅ Бесплатная консультация ?? Работаем по всей...

✅ Бесплатная консультация
?? Работаем по всей России
? 8-960-800-49-49
__________
♻Офис юридической компании "Стоп займ" в Чишмах расположен по адресу: Пр. Дружбы, д.1 Б (зд. гостиницы "Заря", 2 эт., каб. N3).

‼Списание долгов - это Ваше законное право!

✅ Бесплатная консультация ?? Работаем по всей...
✅ Бесплатная консультация ?? Работаем по всей... ✅ Бесплатная консультация ?? Работаем по всей...
0

Интернет-провайдер "Коннект" подключает...

Интернет-провайдер "Коннект" подключает качественный быстрый Интернет (оптика в дом) в частные дома.
А так же цифровое телевидение с возможностью остановки и перемотки.
Заявки принимаются по тел. 8 (342) 2009-600
или в сообщениях группы Коннект - Интернет, видеонаблюдение, тв
Наш сайт u-c-s.ru
Организации, магазины, офисы тоже подключаем по привлекательным ценам, подробности у менеджера

Интернет-провайдер "Коннект" подключает...
9

? От чистого сердца поздравляем участников нашей...

? От чистого сердца поздравляем участников нашей группы с Днём рождения!

Свои персональные поздравления по поводу и без оставляйте в комментариях ?

Ksenia Meguru, Наташа Агеева, Алексей Лузянин, Ксюша Зимачева-Решетникова, Григорий Воробьёв, Ирина Барташевич, Дима Теленков, Arina Shmyrina, Наталья Корелина, Алекс Смирнов, Маргарита Романова, Дмитрий Катаев, Дарья Малая, Екатерина Харченко, Серега Безымянных, Екатерина Зырянова, Олег Блохин, Татьяна Тихонова, Елена Гладкова, Наталья Никонова, アンドレイ ーコニン, Виктория Паркулаб, Света Мальцева, Оксана Караваева, Екатерина Зырянова, Евгения Соколова, Андрей Плотников, Алевтина Политова, Надежда Бушуева, Татьяна Терехова, Татьяна Жуйкова, Сонечка Короткова, Серёга Стариков, Серго Раманов, Леонид Омышев, Вероника Ратегова, Вячеслав Некрасов, Sergei Starikov, Светлана Путина, Татьяна Петровна, Николай Тимофеев, Сергей Стариков, Елена Нежданова, Алёна Бурдина, Юрий Кушев, Даша Вэй, Люба Политова, Алексей Лузянин, Игорь Дубровских, Анатолий Жариков, Екатерина Зырянова, Андрей Конин, Андрей Конин, Александр Ежов

С Днем Рождения поздравляем!
И желаем Вам от души:
Чтобы отдых был на Багамах,
Много денег, здоровья, любви.
Чтобы ехать в своем Мерседесе,
Улыбаясь прохожим вокруг.
Чтобы были здоровыми дети!
И чтоб был не один лучший друг.

? От чистого сердца поздравляем участников нашей...
5

Здравствуйте. Пропала собака породы чихуахуа,...

Здравствуйте. Пропала собака породы чихуахуа, бело-рыжая. Убежала около жд. поликлиники в Сосногорске. Если кто- нибудь видел или подобрали, позвоните пожалуйста по номеру телефона 89121683543. За ранее спасибо.

Здравствуйте. Пропала собака породы чихуахуа,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?