Читайте также:
0

Государственному предприятию «Южный водоканал» на...

Государственному предприятию «Южный водоканал»
на постоянную работу требуются:
1. Слесарь аварийно – восстановительных работ 5 разряда.
2. Электромеханик
3. Электрогазосварщик 5 разряда
4. Старший техник лаборатории
5. Инженер – химик
6. Начальник лаборатории (на период отпуска по уходу за ребенком основного работника)
7. Дворник
Мы предлагаем:
- официальное трудоустройство в соответствии с трудовым законодательством;
-прохождение медицинской комиссии за наш счёт;
- гарантированный социальный пакет;
- выплаты по локальным нормативным актам (регистрация брака, рождение ребенка и др.)
По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров по тел: (48536) 6-24-31, эл. почта: okuvodokanal@mail.ru.
Адрес: г. Ростов, ул. Ярославское шоссе, д. 42

Государственному предприятию «Южный водоканал» на...
Государственному предприятию «Южный водоканал» на...
44

А вы уверенны, что вы находитесь там, где вы должны...

А вы уверенны, что вы находитесь там, где вы должны быть?

Этот случай, произошёл со мной 3 года назад. Я стоял на остановке в наушниках, и тут, внезапно перестала играть музыка. Не успел я дотянуться до кармана, что бы снова её включить, как она снова заиграла. Но в эту секунду, пока она не играла, в ушах как будто током чуть чуть ударило. Я не особо обратил внимания, протёр наушники, подумал какой то глюк. Но уже через мин 15, когда приехал до своей остановки. Вышел с автобуса, и увидел страшного мужика, он был в белом халате, и с усами. Он просто стоял и смотрел на меня, я посмотрел на него, и пошёл по своим делам. И с этого всё началось! Я начал видеть этого мужика, каждый день, на остановках, в метро, просто где то по улице. И самое главное, всегда его видел в таких ситуациях, что просто не мог к нему подойти. В метро на противоположном эскалаторе, я еду вниз, он вверх, поезд начинает ехать, он за дверью стоит. Я иду по второму этажу в университете, он на меня в окно смотрит, и так далее. Во всех случаях, никак не мог к нему приблизиться!Так продолжалось 11 дней. И тут, я опять его увидел. Еду в трамвае, он стоит на улице, и смотрит на меня в окно. Я уже не вытерпел, и заорал водителю:
- Остановите, мне срочно нужно выйти!
Хотя там и не было остановки, он остановился. Не сводя глаз с этого ублюдка, я шёл прямо к нему. Он по прежнему, спокойно стоял, и смотрел на меня. 
Я подошёл и спросил:
- Кто ты? Чего ты от меня хочешь??
В ответ, он спокойно взял меня за руку, и начал говорить. 
- Ну давай, молодец, давай просыпайся!
Я не знал что делать, и стоял как в ступоре!
Он продолжал, - Просыпайся, Посмотри вокруг, ты видишь что происходит? Он начинал кричать на меня, громче и громче!
В итоге, я вырвался, и проснулся. 
Всё что я увидел, повергло меня в шок!
На самом деле, на остановке, меня и ещё 3 людей, сбил автомобиль. И я, всё это время был в коме. А всё что со мной происходило, было каким то бредом, моего травмированного при ударе мозга. А этот дядька, которого я постоянно видел, был моим врачом, который как оказалось, на протяжении 6 дней боролся за мою жизнь. Когда я полностью пришёл в себя, я начал всё это рассказывать. Но как не странно, он спокойно меня выслушал, и говорил, это нормально. И даже когда я ему говорил, мол у меня там, в моей псевдо реальности, прошло 11 дней. Он мне ответил, так и должно быть, во время комы мозг человека, не ведёт контроль за временем. 
После всего этого, уже 3 года, в ничто, и никому не верю. 
Меня постоянно преследует та мысль, что я до сих пор там. Ну или тут, фиг пойми как это объяснить.

А вы уверенны, что вы находитесь там, где вы должны...
12

Мама В деревне все любили Юличку. Милое, доброе...

Мама 

В деревне все любили Юличку. Милое, доброе создание. Она всегда веселая, отзывчивая. Ее любя называли Мышка, потому что в свои 18 Юля была очень миниатюрной девушкой. Наступил для Мышки праздничный день. Любимый Андрей сделал предложение ещё два месяца назад и вот сегодня Юля одела подвенечное платье. Такой красавицы-невесты не видали еще в деревне. Много желали гости на свадьбе: и счастья и здоровья и деток побольше. Последнее пожелание не заставило себя долго ждать. Через месяц Юля с Андреем объявили родным, что ждут ребеночка. Все были счастливы, но врачи не разделяли радости молодожёнов. Предупредили, что очень трудно будет выносить малыша такой миниатюрной девушке, может быть много осложнений, а родить и того труднее будет. Но ничто не могло омрачить радости супругов, тем более сейчас медицина на должном уровне, сделают в нужный момент Кесарево сечение и все будет хорошо. 

До назначенного строка оставалась неделя. Все было уже готово для больницы и для возвращения новоиспеченной мамочки с малышом. Ночью что-то пошло не так. Андрей проснулся от крика жены, потом суматоха, извивающаяся от боли Юля на заднем сидении машины, врачи, носилки и ожидание... Как резиновая тянулась каждая минута. Этот жуткий темно-зеленый цвет крашенных панелей в приемном отделении, жужжащая лампа дневного света над головой. Андрей вскакивал каждый раз, как только открывались двери родильного отделения, но люди, выходившие оттуда, проходили мимо по своим делам. Когда вышел акушер Юли, Андрей сразу понял, что это к нему. 

"У вас родилась дочка. Очень слабенькая. А ваша жена..." Что такое? Почему доктор виновато опускает глаза? "Понимаете, роды начались преждевременно, вы пока доехали, то ребенок уже практически появился на свет и Кесарево было поздно делать..." В голове Андрея зашумело, он уже не слышал, что ему говорят. Мир вокруг него сначала перевернулся, а потом разлетелся на тысячу осколков. 

Андрей выехал на трассу и добавил скорости. Рядом спала его доченька, его Мышонок. В свои 18 так похожа на маму, с такими же небесно-голубыми глазами, черными, как воронье крыло волосами и такая же миниатюрная. 

Ане никогда не снилась мама. Может от того, что она никогда не знала ласку материнских рук, не слышала ее голоса. Этот сон был не таким, как обычно. Аня шла по пустынной полевой дороге и слышала незнакомый, но родной голос: "Мышонок, проснись. Стой. Остановись". Но Ане не хотелось просыпаться, первый раз в жизни ей приснился голос мамы. Она звала ее и с каждым словом голос мамы перерастал в крик. "Доченька!" - уже истерически сорвался голос и Аня очнулась, а в воздухе еще отозвался эхом, но уже не во сне, а будто за спиной крик. "Мама!" - сорвалось с губ девушки и Андрей в недоумении резко ударив по тормозам съехал на обочину. В эту же секунду, их обогнала ехавшая сзади иномарка, а на встречу ей уже неслась потерявшая управление фура. Удар пришелся на пассажирскую сторону автомобиля, где на счастье никто не сидел. На месте той машины должны были быть они. 

Может наши родные не покидают нас и после своей смерти? Может они Ангелом охраняют нас от бед. Может материнская любовь настолько сильна, что даже смерть не властвует над ней? 

Мама, ты всегда будешь со мной, ты Ангельским крылом закроешь от беды, ты отдашь свою жизнь взамен моей, чтоб только я жила. Мама...

Мама В деревне все любили Юличку. Милое, доброе...
9

Урок истории «Учитель! Учитель! – в кое-то мере нагло...

Урок истории 

«Учитель! Учитель! – в кое-то мере нагло и настойчиво кричал ученик 8 Б класса, перебивая педагога и не давая ему закончить фразу. – Скажите, учитель, а правда, что в давние времена, люди всерьез верили в вампиров и, даже, вскрывали гробы людей, которых подозревали в этом?». Негромкий гул, стоящий на протяжении всего урока, моментально стих. Вопрос казался намного интереснее, чем тот материал, что монотонно излагал преподаватель, периодически отвлекаясь на собственные мысли. 

​«Что же, вижу, тема интересна не только тебе, Александр – лет 60ти, учитель истории, Лев Георгиевич свел брови, протирая снятые очки. – И вправду, было время, когда к данному вопросу относились со всей серьезностью. Надо отметить, что тела, лежавшие во вскрытых гробах, и вправду выглядели весьма не обычным образом». Открыв рты, школьники не сводили глаз с преподавателя: «Не обычным?» - почти хором повторили они. «Трупы… несмотря на пребывания в гробу, имеют самый что не-на-есть «откормленный», «румяный» вид. Особенно это заметно у тех, кто при жизни был тощего телосложения! – учитель неспешной походкой двинулся в сторону задавшего вопрос ученика. – Так же вытекающая изо рта кровь – словно он недавно пил кровь. Ну чем не доказательство вампира?». Ученики, улыбаясь и переглядываясь, не издавали ни звука. Улыбнувшись, педагог, продолжил: «Так же очень интересный факт, в пользу существования вампиров, можно отметить, при забивании осинового кола в грудь тела. Подозреваемый в вампиризме – издавал самый настоящий стон!». Ученики не верили своим ушам! Их учитель никогда не отклонялся от учебного плана, а тут в таких подробностях рассказывает такое! «И наконец! – добавил он – отросшие у, якобы, мертвого человека ногти, волосы и зубы развеивали все сомнения, что мертвец – вампир. А тот факт, что тело меняло позу, лежа в гробу, убеждало даже самых заядлых скептиков! Вот так вот, друзья!». 

Александр, поднявший тему вампиров, ехидно улыбнулся: «Лев Георгиевич! А все-таки… как объяснить все то, что вы сейчас рассказали? Ну вампиров же не существует!». Глаза преподавателя сверкнули, каким-то непонятным неописуемым гневом. Улыбка молниеносно сползла с лица Александра. Монотонным низким голосом Лев Георгиевич спросил: «Ты уверен в этом?». 

Звонок, раздавшийся столь внезапно, что половина детей вздрогнули от неожиданности, прозвучал как спасительный гонг. Учитель устало надел очки: «И так, домашнее задание. Подготовить реферат на тему: Наука, искусство и быт в первой половине XIX в. Александр, для тебя будет отдельная тема. Подготовь материал, содержащий логическое объяснение всего того, что я рассказывал во второй части нашего сегодняшнего урока». Ребята, записав задание, похватали свои вещи и покинули класс. 

Следующий урок Истории был назначен на пятницу. Саша торопливо шагал в школу, обходя расстелившиеся осенние лужи. Ему не терпелось продолжить прошлую тему, блеснув полученными в интернете знаниями. И вот, за 20 минут до начала урока, он уже стоял у кабинета, обхватив руками портфель и ожидая появление преподавателя и остальных учеников. За стеной послышалось непонятное шабуршание. Мальчик подошел к двери и, толкнув, распахнул ее. Зашторенные шторы класса создавали полумрак. На стуле, боком к своему столу и спиной к Саше, сидел преподаватель. Только мальчик ступил за порог, как низкий, непохожий на себя, голос Льва Георгиевича, приказал: «Закрой за собой дверь». Захлопнув ее и подойдя ближе, Саша, немного взволнованным голосом начал говорить: 

- Здравствуйте Лев Георгиевич, я только хотел сказать что подготовил домашнее задания и хотел бы сегодня ответить у доски. 

- Хех. Подготовил, говоришь? А ну-ка, рассказывай, что там у тебя. 

- Ну что же. Хорошо, начну с самого начала. – Сказал Саша, смотря в седой затылок учителя. – И так… Трупы распухают из-за того, что газы от разложения собираются в туловище, и кровь пытается покинуть тело. Это придаёт телу «пухлый», «откормленный» и «румяный» вид — изменения, которые наиболее заметны, если при жизни человек был бледен и худ. В случае с Арнольдом Паоле, эксгумированный труп старой женщины по словам соседей выглядел более упитанным и здоровым, чем она была при жизни. Следует отметить, что фольклорные записи почти всегда отмечают, что подозреваемый в вампиризме имеет румяную или тёмную кожу. Потемнение кожи также вызывается разложением. У разлагающегося трупа можно увидеть кровь, текущую изо рта и носа, что может создать впечатление, будто труп — это вампир, недавно пивший кровь. Если вбить в тело кол, то тело может начать кровоточить, а накопившиеся газы начнут покидать тело. Может послышаться стон, когда газы начнут проходить мимо голосовых связок. После смерти кожа и дёсны теряют жидкость и сжимаются, обнажая часть волос, ногтей и зубов, даже тех, которые были скрыты в челюсти. Это создаёт иллюзию того, что волосы, ногти и зубы отросли. Наконец, при разложении тело начинает двигаться и искривляться, добавляя иллюзию того, что труп двигался. 

- Что же. Очень не плохо. Ты подготовился к заданию – сказал учитель и, наконец, встал со стула. Стало заметно, что его руки немного трясутся. - Думаю, ты заслуживаешь оценки отлично. 

- Единственное, на что я не нашел логического объяснения – Решил добавить Саша – это откуда брались полностью обескровленные тела. 

- Тела? Какие тела? Ничего такого я не говорил. С чего ты взял, что были обескровленные тела? 

- Ну… как вам сказать. Я сам их видел. Видел. Потому что до этого выпил их кровь. 

Преподаватель развернулся к мальчику, расплывавшемуся в улыбке. Из-под верхней губы школьника торчали два кривых желтых клыка. 

Прозвеневший звонок, словно сорвал с цепи весь 8Б, который ворвался в кабинет и уселся за свои места. Лев Георгиевич сидел за своим столом неподвижно, пустыми глазами смотря в окно. Рассевшись, школьники открыли учебники, и, немного погодя, затихли, заметив, что учитель неподвижно сидит, совершенно не реагируя на них. Спустя 5 минут отличница Оля, несколько раз попытавшаяся безуспешно обратиться к учителю, встала и медленно подошла к нему. «Лев Георгиевич» - последний раз шепотом спросила она и дотронулась до плеча учителя. 

Соскочившая с туловища голова, упала на пол и, под гробовую тишину 8Б класса, подкатилась к двери. В дверном проеме, с испачканным кровью ртом, стоял довольный Саша, остановивший голову ногой. Вытерев рукавом рот, он, по ехидно хихикнул: «Ну что, перейдем к практике?». 

p.s. Весь материал описания метаморфоз, происходящих с телами усопших, является достоверным.

Урок истории «Учитель! Учитель! – в кое-то мере нагло...
11

любовь ни у кого не бывает идеальной. бывают ссоры....

любовь ни у кого не бывает идеальной.
бывают ссоры. истерики. недопонимание.
ревность. недоверие.

суть отношений и состоит в том, что надо преодолеть эти все трудности.
и тогда уже любовь останется навсегда.

любовь ни у кого не бывает идеальной. бывают ссоры....
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 2 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 6 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?