0

Без стресса: как перейти на электронный...

Без стресса: как перейти на электронный документооборот
Принято считать, что ЭДО — страшный сон предпринимателя: неудобно, сложно и дорого. Развеиваем эти глупости и публикуем инструкцию, как перейти на ЭДО без стресса, а бонусом сэкономить на тратах.
✅ Получите КЭП
Квалифицированная электронная подпись необходима, чтобы документы имели юридическую силу, и вы могли обмениваться ими с коллегами. Для этого нужно заполнить заявку, прийти в один из удостоверяющих центров и получить КЭП, по времени это займёт не больше суток.
✅ Выберите подходящего оператора
Оператор требуется для того, чтобы гарантировать защищённость в ходе обмена ценными бумагами — без него нельзя. Чтобы правильно взять оператора, проанализируйте тарифы, отзывы в интернете и выберете для себя наиболее комфортный вариант.
✅ Настройте оборудование
Можно работать с электронным документооборотом через браузер, но это неудобно. Один из вариантов — документооборот от экосистемы СБЕР: с простым интерфейсом, шансом работы в едином окне через 1С, а ещебесплатным тарифом на входящие документы.
✅ Договоритесь с контрагентами
Расскажите своим партнёрам и покупателям о том, что вы готовы использовать ЭДО. Для обмена бумагами вам нужно будет отправить приглашение контрагенту в системе ЭДО, чтобы он присоединился и смог с вами сотрудничать.
Вуаля! Эти 4 легких шага помогут вам избавиться от бесконечных бумажных кип, а также сэкономить время и средства на доставке корреспонденции.
А вы уже перешли на ЭДО?

Без стресса: как перейти на электронный...
Читайте также:
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 дней к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 5 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 6 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?