7

РазвилкаВерите ли вы в жизнь после смерти? В СМИ и...

Развилка

Верите ли вы в жизнь после смерти? В СМИ и Интернете полно историй о людях, переживших клиническую смерть, и о том, что они видели, пока были мертвы.
История, о которой я хочу рассказать, произошла несколько лет назад. Был конец марта, холодный и снежный. В тот день я возвращался из города-миллионника, где провёл выходные, в свой родной городок.
Дорога выдалась долгой. Из-за плохих дорожных условий ехать приходилось медленно. Кто путешествовал по Сибири на машине, тот может представить себе дорожные пейзажи тех мест, полностью состоящие из бесконечного хвойного леса и сугробов, убивающих своим однообразием. Добавьте к этому 12 часов за рулём и сможете примерно понять моё сонное состояние.
По моим подсчётам, ехать мне оставалось чуть больше 250 километров. Когда я притормозил у развилки дороги, сперва я подумал, что сплю. Я, без преувеличения, раз 50 ездил этим маршрутом и был абсолютно уверен, что дорога должна была вести исключительно в одном направлении, и именно на этом месте развилки быть не может. Просто физически не может быть.
Я остановил машину и вышел покурить. На улице уже совсем стемнело и стало холодно. Выкурив сигарету и осмыслив ситуацию, решил, что нефтяники проложили новую дорогу к очередному разрабатываемому месторождению, а я просто не заметил. В голове пронеслась очевидная мысль: «Вот му**ки, хоть бы указатели повесили!» Прикинув примерно своё положение в пространстве, решил, что ехать стоит по левому направлению, ведущему на запад. А даже если бы я и ошибся, дороги к нефтепромыслам ведут не далеко, и всегда можно вернуться. Размяв затёкшую спину и справив малую нужду, я продолжил путь.
Спустя час и примерно 90 километров пути, я стал всерьёз сомневаться в своём выборе. Именно в тот момент я вдруг осознал, что за всё время от развилки не видел ни одного дорожного знака, указателя, места отдыха или встречной машины (хотя последнее для наших мест не так уж и удивительно). Я сбросил скорость и остановился у обочины. Включив аварийку, я немного потянулся, размял шею и решил проверить телефон. Связи не было, как я и предполагал.
Выйдя на улицу и закурив, я стал думать, что делать дальше. Честно говоря, в тот момент меня начинала брать паника. Бензина осталось километров на 120-140. От развилки до моего теперешнего места, разумеется, ни одной заправки не было. Сколько ещё ехать прямо до цивилизации — хрен его знает. Температура тем временем опустилась уже до – 20, а пополнять ряды бедолаг, что каждую зиму насмерть замерзают в своих машинах на трассе, мне не хотелось.
Пока я стоял и курил уже третью, заметно усилился снегопад, и видимость значительно снизилась. «И вот угораздило же тебя заблудиться, всегда же перед всеми хвастался своей суперспособностью ориентироваться в пространстве», — поругал я сам себя вслух. Идея ехать дальше показалась мне в тот момент не самой удачной, и, хотя возвращение к развилке стоило бы мне львиной доли оставшегося бензина, я смело полагал, что выбравшись на правильную дорогу, без проблем смогу остановить проезжающую мимо машину. Успокоившись этой мыслью, я развернулся и поехал в обратном направлении.
А вот то, что было дальше, было больше похоже на дурной сон или галлюцинацию. Буквально через несколько километров, за очередным изгибом дороги, я наткнулся на дорожные работы. Я просто не верил своим глазам, казалось, что это полный бред. Ещё 20 минут назад тут ничего не было, а теперь полноценные работы по ремонту полотна: освещённая площадка, работающая техника и с десяток человек в касках и робах, занимающихся своими обычными делами. Изрядно охренев от увиденного, я ударил по тормозам, да так, что машину занесло и остановило перпендикулярно к дороге. Радость от встречи с людьми и весь сюрреализм происходящего, смешавшись вместе, окончательно затуманили мой разум.
Выйдя на улицу, я направился к рабочим. Подойдя к ближайшему, я обратился к ним: «Ребята! Я тут заблудился, — у меня слегка спёрло дыхание. — Где я сейчас?» В ответ — никакой реакции. То ли не слышат, то ли по-русски не понимают. «Эээй!!! Мне нужно вернуться обратно на 403-ю трассу», — практически прокричал я. Парень, стоявший всего в паре метров от меня, вдруг прекратил работу, выпрямился, повернулся ко мне и произнёс: «Назад пути нет!» Затем и все остальные проделали то же самое: прекратили работу, выпрямились и повернулись ко мне. Даже сейчас, когда я вспоминаю это, у меня дрожат колени. Их лица. Их лица были абсолютно одинаковые, как будто передо мной с десяток близнецов. Они уставились на меня, а дальнейшее можно сравнить с плохим фильмом ужасов. Челюсти на лицах рабочих медленно, но чётко опускались вниз, делая рты просто огромными чёрными отверстиями, и из этих отверстий доносилось чёткое, но нечеловеческое: «НАЗАД ПУТИ НЕТ! НАЗАД ПУТИ НЕТ!»
В глазах потемнело, ноги обмякли, и я чуть не упал в обморок. С трудом сохраняя сознание, я дошёл до машины и, рванув с места, просто ехал, куда глаза глядят, не думая ни о чём. В голове всё ещё стоял чудовищный внешний вид «дорожных рабочих», а фраза, произносимая ими, как будто преследовала меня, как бы быстро я ни гнал.
В сознание меня вернул предупреждающий сигнал о заканчивающемся бензине. Я резко остановился. Тело трясло, мысли путались. Прижавшись к обочине, я включил всё возможное освещение, подтянул ноги к груди и заплакал. Мне было не страшно, не больно, у меня просто была истерика. Это последнее, что я помню.
Очнулся я через полторы недели в больнице. Как мне сказали медсёстры, я попал в ДТП и пережил клиническую смерть. Тогда я, конечно, никому не рассказал о том, что видел, но до сих меня мучает вопрос, что это было: галлюцинации умирающего без кислорода мозга или что-то иное…

РазвилкаВерите ли вы в жизнь после смерти? В СМИ и...
Читайте также:
62

? В Видном задержали мужчину, подозреваемого в...

? В Видном задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта в виде "закладок" почти 500 граммов мефедрона

Сотрудниками Отделения по контролю за оборотом наркотиков по Ленинскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий вблизи д. Суханово по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан ранее судимый 32-летний житель г.о. Подольск.

«Подозреваемый, выйдя из лесного массива и заметив полицейских, попытался скрыться в помещении ближайшей автомойки, но был задержан. В здании полицейские обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом. В результате изучения камер видеонаблюдения установлено, что его принес на территорию автомойки злоумышленник»

Фигуранту Видновским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

? В Видном задержали мужчину, подозреваемого в...
17

Ожидание троллейбуса в половине седьмого 21 марта...

Ожидание троллейбуса в половине седьмого 21 марта вызвало три вопроса. 1. К строителям перехода: а разве строительный участок не должен быть огорожен? Грязь вокруг - это нормально? 2. ГИБДД: вроде как запретили движение на Донбасской, а проверять как этот запрет выполняется, не пробовали? А людям приходится ждать троллейбус аж на проезжей части. И 3. К троллейбусному парку: вы в курсе, что ваши троллейбусы ездят стаями по 2-3 штуки? Вы что-нибудь слышали об организации движения и расписании? ❓❓❓

Ожидание троллейбуса в половине седьмого 21 марта...
Ожидание троллейбуса в половине седьмого 21 марта... Ожидание троллейбуса в половине седьмого 21 марта...
48

Извините что отвлекаю, меня зовут Юлия, пытаюсь...

Извините что отвлекаю, меня зовут Юлия, пытаюсь помочь дому ребенка в Видном, его закрывают. ?

Ищу не равнодушных родителей к данной проблеме, если вам нравится это место и важно сохранить реабилитацию, которую там оказывают деткам, просьба присоединяться к нам

Мы против закрытия дома ребенка в Видном!!!
Наш реабилитационный центр попал под ликвидацию, как и остальные дома ребёнка в Московской области, но точечно некоторые реабилитационные центры удалось отстоять своими силами!

Родители, пожертвуйте немного своего времени чтобы защитить это уникальное место, всех тех специалистов, которые там работают! Давайте объединяемся и продолжим помогать своим детям в доме ребенка в Видном.

Там помогали всем детям, не важно насколько серьезны отклонения ребеночка, просто брали ребенка и работали с ним комплексно и с большим вниманием. Потому что в этом центре работают уникальные специалисты, которые обладают многолетним стажем, некоторые работают там более 20лет и все эти года с работают с не простыми детками, этих людей не возможно заменить, они ОЧЕНЬ нудны нашим детям.

Помощь получали дети-инвалиды, и дети с тяжелыми речевыми нарушениями, с детским аутизмом, расстройством аутистического спектра (РАС), болезнью Дауна, ДЦП и другими диагнозами.

Извините что отвлекаю, меня зовут Юлия, пытаюсь...
Извините что отвлекаю, меня зовут Юлия, пытаюсь... Извините что отвлекаю, меня зовут Юлия, пытаюсь...
19

Приглашаем на работу На должность продавца...

Приглашаем на работу
На должность продавца консультанта. Если ты активная, коммуникабельная и целеустремленная, то мы будем рады видеть тебя в нашей команде. Гарантируем дружелюбную атмосферу и уважительное отношение!
График 2/2 с 10 до 21.
Оплата оклад плюс проценты с продаж.
Все подробности по телефону 89106767710

Приглашаем на работу На должность продавца...
41

Модель с протезом гаитянского происхождения Мама...

Модель с протезом гаитянского происхождения Мама Какс была активисткой за права людей с ограниченными возможностями.

В подростковом возрасте она заболела раком костей и лёгкого - так ей ампутировали ногу. В 2019 году, после долгих лет борьбы с болезнью, она умерла.

Модель с протезом гаитянского происхождения Мама...
Модель с протезом гаитянского происхождения Мама... Модель с протезом гаитянского происхождения Мама... Модель с протезом гаитянского происхождения Мама...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?