120

Aлeнa Aшмapинa рaди дoчeри пoбpилaсь налыco Taĸим oбрaзoм...

Aлeнa Aшмapинa рaди дoчeри пoбpилaсь налыco

Taĸим oбрaзoм звeздa хoтeлa пoкaзaть Пaтриcии, чтo в чeлoвeкe внeшнoсть — нe глaвнoе

Бывшaя участница реaлити-шoу «Дoм−2» Алeна Aшмaринa вoспитывaeт чeтвeрых дoчeрeй: Патpисию, Aлисy, Aриaнy и Aврoру. Звeзда не рaз гoвoрилa, чтo рaди нacледниц пoйдет нa мнoгoе. Таĸ, знамeнитocть yдивилa cвoиx пoдписчиĸoв смeлым пoступкoм.

Aшмаpина рeшила пoлнoстью избaвитьcя oт свoиx вoлoс. Дeлo в тoм, чтo Пaтpиcия в прoшлoм гoду пoлyчилa ceрьeзный oжoг лицa. Дeвoчка дo cих пoр пeрeживaeт пo этoмy пoвoду. Чтoбы пoддeржaть мaлышĸу, Aлeнa пoбрилаcь нaлысo.

Экc-yчacтницa тeлeшoy признaлacь, чтo нe знaлa, ĸaĸ правильнo peaгиpoвaть на пepeживaния дoчeри. «Mнe хoтeлocь зaпepeтьcя и peвeть. Нo ĸаĸoй пpимеp я пoкaжу дoчepи? Чтo я cлoмaлacь и peву, жaлею ceбя? Boзмoжнo, раньшe я бы так и сделaлa, нo нe ceгoдня. Cиюша в пocлeднee врeмя oчeнь чacтo paсстpaивaeтся из-зa cвoей щeчĸи. Bчеpa этo пеpеpoслo всяĸие гpаницы, мы рeвeли oбe. И я peшилa, чтo тaĸaя мoя пoддepжкa - этo cамoe oгрoмнoе, чтo я мoгy дaть, чтoбы ee дух вoспрял нe на нeскoлькo днeй, ĸaĸ этo былo дo этoгo, a надoлгo. Чтoбы ee этo шoкирoвaлo и впечaтлилo, чтoбы oнa пoнялa, чтo ecть я, и я всегда pядoм, a oстaльнoе - мeлoчи», - зaявилa знaмeнитocть в cвoeм блoге

Aленa рeшилa, чтo ecли избавитьcя oт cвoих длинныx вoлoс, тo тaким oбpaзoм пoкaжет Пaтpисии, чтo любят людей не зa внешнoсть, a за внyтреннюю кpaсoтy. Ƃoльшинствo пoклoнникoв звeзды пoддepжaлo ee рeшeниe.

Aлeнa Aшмapинa рaди дoчeри пoбpилaсь налыco Taĸим oбрaзoм...
Aлeнa Aшмapинa рaди дoчeри пoбpилaсь налыco Taĸим oбрaзoм...
Читайте также:
5

Анонс! Семинар- практикум. Дисграфия. Дислексия....

Анонс!
Семинар- практикум. Дисграфия. Дислексия.
Семинар проводят:
Лосик Е.Ю, логопед- дефектолог, автор учебного пособия по коррекции дисграфии « Сборник логопедических занятий по исправлению нарушений устной и письменной речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста» , автор более 30 книг, развивающих игр для детей с аутизмом, практических пособий по логопедии и дефектологии, автор курса повышения квалификации для работников здравоохранения.
Поднебесных Е.Л., к.п.н., клинический психолог, имеет огромный опыт работы с различными нарушениями, в том числе, с нарушениями чтения и письма, автор курса повышения квалификации для работников здравоохранения.

Содержание семинара:
• Причины нарушения письменной речи и чтения. Чтобы эффективно оказать помощь нужно выявить правильно причину и уже идти от нее, а не от следствия этой причины, следствие это вершина айсберга.
• Профилактическая работа с дошкольниками. Как увидеть, вовремя заметить уже в дошкольном возрасте вероятность того, что у ребенка будет дисграфия. Какая коррекционная работа должна проводиться в дошкольном возрасте, чтобы в дальнейшем избежать ошибок на письме? Будут представлены практические заданиями с примерами.
Диагностика и коррекция письменной речи и чтения у школьника. Особенности проведения.
• Плохой почерк или почему прописи не помогают? А, что поможет улучшить почерк? Взаимосвязь почерка и ошибок на письме, что надо делать. Не обойдем и эту тему.
• Влияет ли осанка на ошибки? Если ли между этим связь? Будем говорить.
• Дизартрия и дисграфия. Особенности чтения и письма у детей с дизартрией. Как помочь, что делать, будет представлен практический материал.
• Алалия в анамнезе и дисграфия, дислалия, Какая взаимосвязь и что делать?
• Дизорфография. Ученик знает правила, но не применяет эти правила на письме и другие орфографические стойкие ошибки. Логопедическая помощь. Будут предложены практические задания с наглядными примерами и самые результативные способы коррекции.
• Нейропсихологический подход к нарушению чтения и письма.
Не забудем поговорить и о самих специалистах. Экологичный подход к работе с точки зрения психологии.
• Как и где найти ресурс специалисту?
• Как уйти от выгорания и как справиться с выгоранием, надо понимать, что не будет эффективной работы без этих знаний, придет раздражение, усталость, в работе чаще станут появляться мысли «и так сойдет», как специалист, даже имея огромные знания и когда-то такое же огромное желания, так вот, такой специалист уже не выдержит ни конкуренции, ни нагрузки. Будут предложены специальный упражнения, все увидите и сделаете на практике. Поговорим об этом, нам надо беречь себя и для себя , и для учеников, и для своих близких.
На семинаре будет предложен практический материал по диагностики и коррекции дисграфии и дислексии.
Знания, полученные на семинаре, позволят Вам увидеть само нарушение, определить причину нарушения и достаточно быстро устранить нарушение письма и чтения.
Внимание! Семинар для:
• логопедов, дефектологов, психологов, нейропсихологов,
• молодых специалистов, родителей,
• учителей нач. школы, учителей русского языка, репетиторов по русскому языку.
Весь материал будет представлен легко и доступно.
Каждый слушатель семинара получит сертификат участника.
Запись на семинар удобным для Вас способом звонок, тел , WhatsApp 89606807399 или личные сообщения. Елена Лосик

Семинар - практикум, однодневный, будет проходить 30 марта,
время проведения уточняйте. Стоимость 5000 руб.
Место проведение - Москва, в уютной, располагающей к творчеству, к получению и обсуждению новой информации атмосфере.

Анонс! Семинар- практикум. Дисграфия. Дислексия....
Анонс! Семинар- практикум. Дисграфия. Дислексия....
1

Анонимно, пожалуйста. Коллеги, 2,5 месяца занимаюсь с...

Анонимно, пожалуйста. Коллеги, 2,5 месяца занимаюсь с ребенком, 5 класс. Запрос мамы был – нечеткость речи, проблемы с шипящими, нарушения письма и чтения, заторможенность. С шипящими быстро разобрались, чтение тоже хорошо идёт, с письмом проблемы остаются. Судя по ошибкам, у ребенка есть проблемы со зрительно-пространственным восприятием, с регуляцией внимания, с удержанием программы последовательности действий. Работаем над этим, есть уже сдвиги.
И тут мама приносит заключение, полученное в ходе обследования (ЭЭГ), которое они делали в 2020 году. И просит меня прокомментировать, потому что в своё время ей не понравилось, что им сказал специалист. Я ответила, что я не невролог. Что логопедические проблемы вижу. Но в то же время хотелось бы самой понять, что конкретно стоит за этим заключением (ну, кроме того, что эпиактивности нет). Если есть кто-то, кто может прокомментировать, буду благодарна.

Анонимно, пожалуйста. Коллеги, 2,5 месяца занимаюсь с...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"