52

Он выдавал себя за бенедектинского монаха, директора...

Он выдавал себя за бенедектинского монаха, директора тюрьмы, судового врача, эксперта по уходу за ребенком, инженера-строителя, заместителя шерифа, дипломированного психолога, адвоката, санитара, учителя, редактора и ученого, ищущего лекарства от рака. Но никогда не старался заработать на этом. Все, что ему было нужно — уважение окружающих. Обладал фотографической памятью и высоким IQ.

В 16 лет сбежал из дома и провел несколько лет с монахами-цистерцианцами, а в 1941 записался в армию. Потом во флот. Пытался выдать себя за офицера, а когда это не удалось, инсценировал самоубийство и превратился в Роберта Линтона Френча, психолога с религиозным уклоном. Преподавал психологию в колледжах Пенсильвании и Вашингтона.

Потом на него вышли агенты ФБР и Демара получил 18 месяцев тюрьмы за дезертирство. После освобождения он купил поддельные документы и изучал право в Северо-Восточном университете, а затем снова ушел в монахи. Основал колледж, который существует до сих пор. В церкви он познакомился с молодым врачом Джозефом Сирой, воспользовался его именем и начал выдавать себя за хирурга. Во время корейской войны он получил звание лейтенанта, должность судового врача на канадском эсминце «Каюга» и был отправлен в Корею. Там прекрасно лечил больных с помощью пенициллина.

Однажды на эсминец доставили 16 тяжелораненых солдат, которым нужна была операция. Демара был единственным хирургом на корабле. Он велел персоналу подготовить раненых и отвезти их в операционную, а сам засел в своей каюте с учебником по хирургии. Демара самостоятельно провел все операции (в том числе несколько тяжелых). И у него не умер ни один солдат. О нем восторженно писали газеты. Случайно их прочла мать настоящего Джозефа Сиры и обман открылся. Капитан долго отказывался верить в то, что его хирург не имел никакого отношения к медицине. ВМС Канады решили не выдвигать обвинений против Демары, и тот вернулся в Соединенные Штаты.

Потом он еще работал заместителем начальника тюрьмы в Техасе (его взяли благодаря диплому психолога). Там Демара затеял серьезную программу психологической перековки преступников — и преуспел в этом. Работал консультантом в крупнейшем лос-анджелесском приюте для бездомных, получил сертификат об окончании колледжа в Орегоне и был приходским священником при больнице.

В 1982 году умер от сердечной недостаточности. О нем было написано несколько книг и снят фильм и сериал.

Он выдавал себя за бенедектинского монаха, директора...
Читайте также:
15

Перестроечное детство в картинах Зои...

Перестроечное детство в картинах Зои Черкасской

Картины Зои Черкасской отображают перестроечное детство с различных сторон. Она показывает какие-то особенности общества начала 1990-х годов. Художница уделяет особое внимание детским впечатлениям, чувствам и переживаниям, которые были навеяны перестройкой и изменениями в стране.

«Все эти киевские пейзажи, которые всегда фигурируют на моих картинах, эти ракурсы из окна… Все эти места, которые я коллекционирую, и которые являются основой моих детских воспоминаний…. Я жила в новостройке, на седьмом этаже, и все эти ракурсы, эти ужасные сцены войны, которые люди снимают из окон своих домов… Во мне это аукнулось моими рисунками. Я просто видела, как в мои конкретные рисунки въезжают эти танки. И вся эта война происходит там».

Перестроечное детство в картинах Зои...
Перестроечное детство в картинах Зои... Перестроечное детство в картинах Зои... Перестроечное детство в картинах Зои... Перестроечное детство в картинах Зои...
19

Потеря больших денег, травмирование сына, слезы. Вот...

Потеря больших денег, травмирование сына, слезы. Вот что обошлась Айзе публикация интимного фото

Два года назад Айза случайно опубликовала в соцсетях снимок с раздвинутыми ногами, засветив интимные места. Минувшей весной история повторилась: теледива перепутала кнопки на телефоне и вновь выставила на всеобщее обозрение свои гениталии.
Пикантные кадры Айзы вызвали бурю обсуждений в Сети. Публика даже в шутку назвала причинное место теледивы «вареником» и стала придумывать мемы. А некоторые заподозрили женщину в пиаре на эротическом контенте.

В интервью Наталье Подольской Айза-Лилуна заверила, что посты в личном блоге — досадная случайность. Никакой пользы от демонстрации пикантных мест она не получила. Звезде до сих пор больно вспоминать о своей оплошности. «Со мной разорвали контракты. Я потеряла очень много денег. Это огромные репутационные потери. Зачем мне просмотры? Зачем это выкладывать, зная, что у моего ребенка телефон в руках, а одноклассники могут сказать: «Нормальная у тебя мамаша?» — говорила Айза дрожащим голосом.

Телеведущая признавалась, что предупредила старшего наследника о скандальном снимке и тот, к счастью, не успел его увидеть. Сэм даже поддержал маму, которая переживала тогда сильнейший стресс. Звезда восхищается рассудительностью 12-летнего мальчика. «Опять же, если бы мой сын был не тем, кем является сейчас, я бы, наверное, травмировала ребенка. Но мой сын уже травмирован. Он растет без отца (Гуф — прим. ред.), его мать импульсивная, он видел, как я плачу, как разводилась, видел конфликты… Да, я лично своими руками травмировала сына, признаю. Делаю все, чтобы это исправить. Знаю, что совершила много ошибок, за которые я буду расплачиваться, когда он вырастит», — откровенничала она в шоу «Ваша Наташа».

Напомним, что шестилетний Элвис от Дмитрия Анохина, несмотря на скандальный развод родителей, часто общается с родным отцом.

Потеря больших денег, травмирование сына, слезы. Вот...
35

Oнa былa в шaгe, чтoбы пoйти пoд пoeзд или в пeтлюЖeнщинa нe...

Oнa былa в шaгe, чтoбы пoйти пoд пoeзд или в пeтлю

Жeнщинa нe мoглa cмoтpeть нa ceбя, нa кaлeкy и xoтeлa вce этo пpepвaть, пoкa нe пpoизoшлo нeвepoятнoe.

Teпepь тo oнa eщe тa знaмeнитocть, дeвyшки тoлпaми вaлят нa ee пpoгpaммы и гoтoвы cлyшaть ee пoкa нe cмoлкнeт, тeпepь тo тpyднo пoвepить в тo, чтo oнa xoтeлa кoгдa-тo ceбя yбить. Kaк eй кaзaлocь, y нee былa для этoгo пpичинa. Oнa c caмoгo poждeния былa c двyмя пaтoлoгиями: пepвaя - этo пapaдoкcaльнo низкий вec и нaбpaть eгo для нee нepeaльнo, a чтoбы нe пoгибнyть, eй нyжнo мнoгo кyшaть. Чтo кacaeтcя eщe oднoй пpoблeмы, тaк этo oтcyтcтвиe oднoгo видящeгo глaзa.

Toлькo в кaкoй-тo мoмeнт, кoгдa oнa yжe былa мoжнo cкaзaть нa гpaни, пpoизoшлo чyдecнoe. Oнa пpocтo пoнялa, чтo вce y нee в pyчкax и мoжeт из ceбя cдeлaть кoгo yгoднo. Boт oнa и cдeлaлa пpeкpacнoгo opaтopa.

Oнa былa в шaгe, чтoбы пoйти пoд пoeзд или в пeтлюЖeнщинa нe...
64

Дзюнко Фурута была 17-летней японской школьницей,...

Дзюнко Фурута была 17-летней японской школьницей, которая перенесла 40 дней невообразимых пыток от рук своих одноклассников, прежде чем умерла 4 января 1989 года. После того, как она отказалась от ухаживаний мальчика из плохой компании Хироши Мияно, ее привели в дом Нобахару Минато, друга зачинщика. В целом, более 100 человек знали о ее похищении, но никто не сделал ничего, чтобы помочь.

Пытки включали:

Изнасилование. Дзюнко была изнасилована в течение сорока дней более четырехсот раз. В какой-то момент в изнасиловании принимали участие более 100 человек. Некоторые из мальчиков мочились на нее, а также она была вынуждена пить свою мочу.
Влагалищные увечья. Использовались железные прутья, ножницы, иглы, шампуры, лампочка, фейерверки, сигареты и зажигалки. Кроме того, ей насильно прошили грудь швейными иглами, а один из сосков был оторван.

Ее регулярно избивали, а иногда связывали, как живую боксерскую грушу.

Сжигание. Это считается основной причиной смерти.
Хироши приговорен к 20 годам, а остальные главные похитители получили смешные сроки: около 5-10 лет. Причина столь мягкого наказания возраст 17-18 лет. Будь изверги чуть старше, их приговорили бы к пожизненному заключению или казни.

Дзюнко Фурута была 17-летней японской школьницей,...
73

Когда Джеймсу Харрисону было 13 лет, он перенёс...

Когда Джеймсу Харрисону было 13 лет, он перенёс тяжелейшую хирургическую операцию, в ходе которой должен был умереть от потери крови.

Но не умер из–за вовремя сделанного переливания. В общей сложности в ходе операции ему перелили 13 литров донорской крови, что и спасло ему жизнь.⁣

Как только ему исполнилось 18, и он достиг требуемого для сдачи крови возраста, он немедленно пришёл в пункт сдачи крови Красного Креста. Там–то и выяснилось, что кровь Джеймса Харрисона в своём роде уникальна, так как в её плазме содержатся особые антитела, благодаря которым можно предотвратить резус–конфликт беременной матери с её плодом. Без этих антител резус–конфликт приводит минимум к анемии и желтухе ребёнка, максимум к мертворождению.⁣

Когда Джеймсу объяснили, что именно нашли в его крови, он задал только один вопрос. Он спросил, насколько часто ему можно сдавать кровь?

С тех пор вот 60 лет каждые три недели Джеймс Харрисон приходит в медицинский пункт неподалёку от своего дома и сдаёт ровно 400 миллилитров плазмы крови. Нетрудно посчитать, что к нынешнему моменту он сдал уже примерно 377 литров плазмы.

Выделенными из его крови антителами был предотвращён резус–конфликт примерно 2 000 000 беременных женщин по всему миру, включая жену и дочь самого Харрисона. Два миллиона женщин и столько же, если не больше, их детей, живы и здоровы благодаря этому этому человеку.

Когда Джеймсу Харрисону было 13 лет, он перенёс...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"