10

Крымские полицейские за сутки раскрыли семь фактов...

Крымские полицейские за сутки раскрыли семь фактов дистанционного мошенничества на общую сумму более 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД.

Злоумышленники применяли схему "Ваш родственник попал в ДТП", она рассчитана на граждан старшего возраста. Основная цель мошенников - заставить свою жертву добровольно передать свои деньги. Для этого человека либо запугивают, либо мотивируют через "попавших в беду" родных.

"Только за сутки полицейскими зарегистрировано девять преступлений, связанных с данным видом мошенничества, из которых оперативниками по горячим следам раскрыто семь преступлений в Симферополе, Керчи, Феодосии и Евпатории", - проинформировали в ведомстве.

По данным полиции, из общего количества зарегистрированных заявлений одна треть обращений относится к таким мошенничествам.

"Телефонные мошенники обманывают стариков, убеждая, что их родственник попал в беду. Находясь под психологическим прессингом, люди готовы отдать крупные суммы денег незнакомцам. После этого к ним присылают курьера, который забирает деньги и переводит их на банковский счет организатора. Раскрытие и профилактика данного вида преступлений находится на особом контроле руководства МВД по Республике Крым", - подчеркнули в главке.

Ранее крымские оперативники задержали в разных районах полуострова и в Краснодарском крае восьмерых человек, причастных к серии преступлений, жертвами которой становились пожилые люди. В настоящее время полицейские установили причастность данных лиц к совершению не менее 20 преступлений на территории различных городов и поселков Республики Крым. Общая сумма денежных средств, переданная им пенсионерами, составила около 7 миллионов рублей.

Крымские полицейские за сутки раскрыли семь фактов...
Читайте также:
0

Весна уже тут - еще немного и нужно будет менять...

Весна уже тут - еще немного и нужно будет менять резину на вашем автомобиле на летнюю.
Вам - в магазин Дискошина!

Наш ассортимент стал заметно шире!
К вашим услугам теперь: шины, диски, охлаждающие жидкости, аксессуары, шиномонтаж, автосервис и многое другое!

Больше информации - на нашем сайте!
vk.cc/cm4NPp

Весна уже тут - еще немного и нужно будет менять...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 2 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 6 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?