Читайте также:
4

Нашли маленького опоссума, который, вероятно, выпал...

Нашли маленького опоссума, который, вероятно, выпал из маминой сумки. Кошка восприняла его как родного котенка, правда не понимает, почему он всё время на ней висит.

Опоссум является единственным североамериканским сумчатым животным. Он имеет карман, в котором переносит своих детенышей.

Нашли маленького опоссума, который, вероятно, выпал...
Нашли маленького опоссума, который, вероятно, выпал... Нашли маленького опоссума, который, вероятно, выпал...
13

"Я здесь."38,9Опять.Именно в такие моменты...

"Я здесь."

38,9
Опять.
Именно в такие моменты начинаешь жалеть о том, что живешь одна. Очередная вспышка гриппа не обошла меня стороной, я уже привыкла большую часть зимы ходить с температурой. Но в этот раз мне особенно повезло. Родители уехали отдыхать, я осталась в городе на зимние каникулы, рассчитывая провести время с друзьями, но моими спутниками на новогодние праздники стали жаропонижающие, чай с лимоном и теплый плед.
Я подошла к окну, недолго посмотрела на темный двор, освещенный парочкой фонарей, и решила скоротать время за просмотром очередного фильма. 
Мое внимание привлек какой-то звук в подъезде, надо сказать, звукоизоляция в моем дома никакая, я всегда в курсе дел всех своих соседей, что уж говорить про лестничную клетку.
Посмотрев в глазок, я увидела, что лампочка мигает, не переставая, с длинным интервалом в 3-4 секунды. Это было весьма странно, так как свет у нас в подъезде включается-выключается автоматически, реагируя на движение. 
Но там точно никого не было, а стоять и караулить шутников у меня не было никакого желания. Скорее всего, проходил мимо кто-то из соседей, от того и шум, ну а лампочка... Да и фиг с ней. Меня знобило и я просто хотела поскорее лечь в кровать и включить телевизор.
Проснулась я часа в 2 ночи от резкого стука, с трудом открыв глаза. Как же тяжело, температура скорее всего стала еще выше, а последние две таблетки я выпила еще вечером. Поднявшись с кровати, я, еще не доходя до двери, поняла, что свет в подъезде по-прежнему мигает. Что за ерунда, неужели никто из соседей не мог посмотреть, что с лампочкой, ведь полно мужиков.
Посмотрев в глазок, я слегка вздрогнула от неожиданности - там кто-то ходил. Мне показалось странным перемещение этого человека - свет загорается, он у одной стены,гаснет и включается опять - уже у другой. Шагов не было слышно вообще, это немножко пугало. Я вообще трусиха, живу одна и даже триллеры не смотрю, не то что ужастики. 
Тут свет снова погас, и вдруг мне стало очень холодно. Это был не температурный озноб, такое ощущение, что я в миг очутилась на улице. Прижавшись к двери, я почувствовала, что запахло сыростью и гнилью, хотя до этого не чувствовала вообще ничего.
И тут зажегся свет. Не закричала я лишь потому, что страх сжал мне горло, не оставляя сил даже на тихий возглас.
В глазок на меня смотрело ОНО. Это был не человек, даже если представить человека со всеми мыслимыми и немыслимыми уродствами и дефектами тела.
Темные бездонные глаза, казалось, видели меня насквозь. Длинные черные волосы свисали до пояса. Вместо рта была щель, откуда доносились жуткие хрипы. Оценка от ужаса, я услышала, как существо прохрипело: "Я здесь." 
Почему это не человек ? Да потому, что посмотрев на меня несколько секунд, существо развернулось и буквально поплыло в другой конец лестничной клетки. Оно летело. 
Еще несколько секунд я стояла у двери, а потом медленно начала сползать вниз. Господи, что это? По моему лицу потекли слезы. Мне было жутко, страшно, раскалывалась голова от высокой температуры, и я понятия не имела, что мне делать.
В конце концов, я с трудом сдерживая крик ужаса, доползла до кровати, легла, и прежде чем накрыться с головой одеялом, посмотрела на глазок - в подъезде по-прежнему мигал свет.
40,5
Это уже не смешно. Надо идти за антибиотиками, пока я коньки не отбросила. И вдруг меня как током ударило - я вспомнила про то,что было ночью, и поняла, что никуда не хочу идти. Никогда. 
На цыпочках подойдя к входной двери и посмотрев в глазок, я опять чуть не завопила- там кто-то был. Но, услышав, знакомые голоса, сразу узнала соседей справа. Быстро открыв дверь, я выглянула в подъезд: "Дим,Кать,привет! Что за ерунда с нашей лампочкой, не знаете? Весь вечер мигала, а сейчас вообще судя по всему не работает"
Дима с Катей подняли брови и улыбнулись: "С лампочкой всё нормально. Мы вчера выходили курить несколько раз, последний раз за полночь , всё работало. А ты поправляйся)"
Ну вот. Класс. У меня еще и глюки. Судя по взглядам ребят, меня приняли за невменяемую. Взглянув в зеркало, я поняла ,почему. Лицо белее снега, лохматые волосы, капилляры в глазах полопались. Нет,это не дело.
Надо в аптеку.
Поднимаясь в подъезде с увесистым пакетом лекарств, я раз пять проверила эту чертову лампочку - работает. Ну чему удивляться, при температуре 40 и не такие сны сниться будут.
Зайдя в квартиру, я сразу включила свет в коридоре. Все-таки не люблю я темноту, честно сказать, боюсь даже в собственной квартире. 
Зайдя на кухню, я услышала какой-то щелчок в подъезде, но бегать и играть в шпионов уже надоело, я ругала себя за излишнюю впечатлительность. 
41,1
Где телефон, пора звонить в скорую. У меня такая слабость, что я еле стою на кухне с градусником в руках.
Свет погас. Зажегся. Погас. Мне холодно, а в квартире пахнет сыростью. Я стою на кухне, и понимаю, что никуда уже не позвоню. Я даже не обернусь. Потому что слышу сзади себя жуткий хрип.
"Я здесь."

"Я здесь."38,9Опять.Именно в такие моменты...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?