45

«Я ВЕРБОВАЛ ЕГО САМ ЛИЧНО». СТУДЕНТ ИЗ ТАНЗАНИИ,...

«Я ВЕРБОВАЛ ЕГО САМ ЛИЧНО». СТУДЕНТ ИЗ ТАНЗАНИИ, ВСТУПИВШИЙ В ЧВК «ВАГНЕР», ПОГИБ ПОД БАХМУТОМ

Таримо Немес поехал учиться в Москву, но попал в ярославскую колонию, а оттуда — на СВО

18 января стало известно о гибели 33-летнего жителя Танзании Таримо Немеса, который подписал контракт с ЧВК «Вагнер». Он попал под артобстрел неподалеку от Бахмута. Об этом сообщила пресс-служба Евгения Пригожина.

В декабре 2018 Таримо Немес приехал в Москву из Африки в качестве участника международного форума волонтеров. Затем поступил в Пушкинский лингвистический университет, оттуда — в технологический. Спустя три года, в 2021-м, его осудили за преступления, связанные с наркотиками. Отбывать наказание Немеса отправили в ИК-2 в Рыбинске. Именно из Ярославской области, по словам Пригожина, его и забрали в ЧВК.

По словам родственников, которые в последний раз выходили с ним на связь в октябре, бывшему студенту пообещали освобождение из колонии в обмен на вступление в частную военную компанию. До окончания полугодового контракта он не дожил.

Сегодня, 27 марта, создатель частной военной компании «Вагнер» рассказал, что сам предложил студенту из Танзании Таримо Немесу заключить контракт.

— Я вербовал его сам лично в колонии в Ярославской области. Погиб он геройски — защитил своих товарищей, — спустя почти два месяца после смерти Таримо рассказал Евгений Пригожин. Цитату бизнесмена опубликовала его пресс-служба.

Бизнесмен даже объяснил причину, почему танзаниец решил отправиться из колонии на Украину:

— Когда мы сидели в одном из кабинетов в ИК-2, я ему сказал: «У тебя срок 7 лет. Почти двушку ты отсидел. Выйдешь скоро по УДО. Зачем тебе это?» На что он мне ответил: «Люди Донбасса в том же положении много лет, что и чернокожий на Африканском континенте. Мы есть, но нас нет, потому что любой белый, который приезжает из-за океана, относится к тебе как к животному. И поэтому я научусь бороться с ними», — рассказал Пригожин.

По словам главы ЧВК «Вагнер», Таримо Немес пытался убедить Евгения Пригожина, чтобы его забрали из колонии на спецоперацию.

— Он меня убедил, что его нужно взять, и я взял. Поэтому отличный парень, правильно сделал, что завербовался, — добавил Евгений Пригожин.

«Жалко, что погиб, так бы вернулся в Африку и навел там порядок»

Также Пригожин отмечал, что Таримо, по словам других наемных бойцов, хорошо зарекомендовал себя в боях. Сегодня стало известно, что танзанийца посмертно удостоили медалей «За отвагу» и окопного креста ЧВК «Вагнер».

«Я ВЕРБОВАЛ ЕГО САМ ЛИЧНО». СТУДЕНТ ИЗ ТАНЗАНИИ,...
Читайте также:
18

Тихая постоянно говорит про отчёты, кто то их видел? Я...

Тихая постоянно говорит про отчёты, кто то их видел? Я о реальных отчётах до копеечки, как положено. И ещё вообще не красиво плевать в душу людям которые тебе помогали и участвовали в благотворительной фанке. Анонимно.

Тихая постоянно говорит про отчёты, кто то их видел? Я...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"