Читайте также:
72

Запись на очередь в гимназию им. Пржевальского...

Запись на очередь в гимназию им. Пржевальского открылась или подъехала?
Зачем нам госуслуги, секретариаты, департаменты?
Не хватает только ценника за услугу.
Интересно, насколько это всё законно?
Анон

Запись на очередь в гимназию им. Пржевальского...
Запись на очередь в гимназию им. Пржевальского... Запись на очередь в гимназию им. Пржевальского... Запись на очередь в гимназию им. Пржевальского...
146

Хочу предупредить жителей улицы 25 сентября и...

Хочу предупредить жителей улицы 25 сентября и Крупской, так как в районе дома 55В сегодня днём на мою маму, которая гуляла со своей собакой на поводке, и меня напала большая овчарка в ошейнике и без хозяина. Свою собаку еле вырвали из зубов, самих покусали, еле ноги унесли. У нашей собаки сильные повреждения с двух сторон, ушибы хвоста, у меня глубокая ссадина и царапины, у мамы повреждение пальца, теперь не может работать. Далее предстоит ещё серия уколов от бешенства нам обоим. Понятно, что хозяина уже не найти и ответственности нести некому, но хочется обратиться к людям, чтоб были аккуратнее, смотрите за своими собаками.

Прислано подписчицей

Хочу предупредить жителей улицы 25 сентября и...
Хочу предупредить жителей улицы 25 сентября и... Хочу предупредить жителей улицы 25 сентября и... Хочу предупредить жителей улицы 25 сентября и...
39

Доброго времени суток. Хотелось бы придать огласке...

Доброго времени суток. Хотелось бы придать огласке две наши проблемы, как жителей ул. Матюшова в городе Демидов. Обращения непосредственно в органы местной власти никак не помогают.

Мы с семьей переехали из Смоленска и купили дом в Демидове осенью 2020г. В нашем доме подключено городское водоснабжение. У нас изначально был слабый напор воды. Летом 2021 года мы заметили, что качество воды снизилось, сломалась стиральная машинка. Вода стала коричневой. По всему городу везде происходили аварии. Глава администрации пообещал решить вопрос. Воду могли отключить и зимой на день и даже несколько дней. В 2022 году весной выиграли какой-то тендер и были выделены деньги на ремонт водонапорной башни. В итоге ее сломали, и она до сих пор сломанная стоит. Срок реализации смены труб, в том числе по улице Матюшова, на которой я живу, и решение проблемы с коричневой водой стояли до 1 ноября 2022 года. Глубокой осенью только приехала бригада начали проводить видимо какие-то трубы . В итоге что-то не так прорубили, в начале улицы и в конце с новогодних праздников льется коричневая вода. Что в итоге сделали - приехали машины, разрыли нам огромную яму. Они ее разрыли и не зарыли. Где-то по нашей улице установили колодцы, достаточно глубокие, но тоже их не зарыли. Так же и на перекрестках . Администрация отвечает одной и той же фразой. Компания Родник, которая воду предоставляет нам, сказала «мы не ломали , виноваты подрядчики, вот им администрация разрешила до августа этот вопрос решить». В этих ямах нет ограждений. Никаких знаков. В нашем доме поставили тройной фильтр, но вынуждены каждые три дня менять картриджи.

На фото ниже можно посмотреть, как выглядит фильтр спустя 40 минут.
Также прилагаю фото перекрестка на ул. Матюшова. Посередине перекрёстка яма, очень глубокая, 2-3 метра. Зимой муж провалился там на машине. Таких колодцев, как на фото ниже, несколько не ограждённых по всей улице Матюшова.

В моей переписке с администрацией города, начатой еще 20 марта 2022 года, она обозначила срок окончания ремонтных работ 1 ноября 2022 года. В итоге проблема как была, так и осталась.

Также я обращалась с заявлением в Роспотребнадзор по вопросу качества питьевой воды по адресу, где я проживаю. Ответ прикладываю.

Уважаемый Василий Николаевич, надеемся, что вы обратите внимание на нашу проблему и посодействуете в ее решении, так как местные чиновники бездействуют на протяжении длительного времени. Мы уже не знаем, куда нам обратиться, чтобы разорвать этот бесконечный порочный круг.

Прислано подписчицей

Доброго времени суток. Хотелось бы придать огласке...
Доброго времени суток. Хотелось бы придать огласке... Доброго времени суток. Хотелось бы придать огласке... Доброго времени суток. Хотелось бы придать огласке... Доброго времени суток. Хотелось бы придать огласке... Доброго времени суток. Хотелось бы придать огласке... Доброго времени суток. Хотелось бы придать огласке... Доброго времени суток. Хотелось бы придать огласке... Доброго времени суток. Хотелось бы придать огласке...
Еще посты