5

МАНИПУЛЯЦИИ Это удивительно, но оказывается не все...

МАНИПУЛЯЦИИ

Это удивительно, но оказывается не все понимают, почему манипуляции - это плохо. Для таких одаренных умов, хотя, скорее всего, не для них, так как они с большой вероятностью ничего не поймут, пояснение:
Манипуляция - это попытка заставить тебя делать, думать или чувствовать что-либо в обход твоей воли. Фактически - не учитывая твою волю вообще, тебя как индивидуальность, твой уникальный жизненный путь и все твои ценности.

Очевидно, что это проистекает из крайней степени неуважения к людям и далее всего с этим связанного. Манипуляторы уважают только себя , и то на самом деле обычно нет, и вообще не воспринимают других в полной мере как людей, субьектов со свободной волей. Это отрицание чужой свободной воли или любой свободной воли в принципе глубоко деструктивно и может быть как осознанно, так неосознанно или осознанно частично.
Отрицая свободу воли манипулятор уподобляется машине, автомату, имеющему функционал и даже способному что-то создать, скомпилировав из уже созданного по аналогу нейросети, но абсолютно неспособному осознать настоящего себя или создать что-то новое.
Что забавно, манипуляций в свою сторону многие из этих персонажей при этом не выносят, так как та живая часть, что погребена у некоторых из них заживо вместе с верой в свою свободную волю, а значит и в себя, почему-то восстает против агрессии направленной против нее, что они позволяют себе лично.

Таким образом, очевидно, что манипуляция на серьезных щщах - это преступление, причем преступление крайне тяжелое, так как затрагивает глубинные основы и законы самого миропорядка - свободу воли и выбора каждого осознающего себя существа и его право быть собой.

Единственный плюс, - манипуляции могут быть хорошим тренажером для воли тех, у кого она есть, и для их личного опыта.
В конце концов, иногда с помощью чужих глупости и заблуждений, мы можем прийти к осознанию своих.

МАНИПУЛЯЦИИ Это удивительно, но оказывается не все...
Читайте также:
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?