Читайте также:
0

? Курганского водителя оштрафовали на 150 тысяч за...

? Курганского водителя оштрафовали на 150 тысяч за попытку взятки

Водителя из Целинного округа Курганской области признали виновным в попытке дачи взятки сотруднику ГИБДД и приговорили к штрафу в размере 150 тысяч рублей. О приговоре рассказали в прокуратуре региона.

Сотрудники ГИБДД остановили мужчину в ноябре прошлого года. Водителю предложили пройти тест на алкоголь. Мужчина выдвинул встречное предложение в виде 57 тысяч рублей за незаполнение протокола.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, отметили в прокуратуре.

? Курганского водителя оштрафовали на 150 тысяч за...
2

Нетрезвой автоледи грозит крупный штраф и...

Нетрезвой автоледи грозит крупный штраф и конфискация автомобиля

Шадринский межрайонный прокурор подал обвинительный акт против жительницы района, которая повторно управляла автомобилем в нетрезвом виде. Она уже была наказана административно за подобное нарушение в сентябре 2022 года.

Вновь сев за руль в ноябре 2022 года, она была остановлена сотрудниками ДПС и отстранена от дальнейшего управления.
Женщина отказалась от процедуры освидетельствования на месте и в медицинском учреждении, что приравнивается к состоянию опьянения. За это ей грозит штраф, обязательные работы или лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами или занимать должности, связанные с вождением, на срок до трех лет.

Кроме того, с учетом внесенных с июля 2022 года в уголовный закон изменений по ходатайству органа дознания на принадлежащий обвиняемой отечественный автомобиль среднерыночной стоимостью более полу-миллиона рублей судом наложен арест для последующего решения вопро-са о конфискации этого имущества в доход государства.

Нетрезвой автоледи грозит крупный штраф и...
11

На курганских дорогах установят новые видеокамеры...

На курганских дорогах установят новые видеокамеры слежения

До конца весны на дорогах в Курганской области появится несколько десятков новых комплексов фотовидеофиксации. Об этом рассказали в пресс-службе «Ростелекома» по Курганской и Тюменской областям.

«Цифровой провайдер установит в Кургане, Шадринске, а также на федеральных и региональных дорогах порядка 50 стационарных и передвижных рубежей нарушений ПДД», — сообщили в пресс-службе компании. Камеры установят до конца мая текущего года.

Комплексы будут фиксировать сразу несколько нарушений автомобилистов. Камеры распознают проезд на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию, превышение скоростного режима и нарушение движения по полосам. Также они помогут выявить машины, находящиеся в розыске.

Комплексы установят в местах повышенной аварийности. Список мест согласован с управлением ГИБДД.

На курганских дорогах установят новые видеокамеры...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?