Читайте также:
2

Хотите спасти жизнь? Тогда читайте скорее этот пост!...

Хотите спасти жизнь? Тогда читайте скорее этот пост!
⬇️⬇️⬇️

МАРТ! Сезон тонкого льда вовсю идёт по России, но рыбаков, желающих вытащить последнюю рыбку зимой-ранней весной, или детей, ищущих приключений и забав на льду, меньше не становится.

❗ТОНКИЙ ЛЁД. КАК РАСПОЗНАТЬ?❓

❄⛔❄⛔❄⛔❄

Безопасной для выхода одного человека на лед считается его толщина от 10 сантиметров. Однако следует знать??, что такой лед образуется при температуре –10°С, продолжительность которой не менее 10 дней. При этом, если на протяжении нескольких дней температура воздуха не опускается ниже 0°С, то прочность льда снижается примерно на 25%.

❄⛔❄⛔❄⛔❄

Существует ряд внешних признаков, по которым можно определить прочность льда.
??????

❗Первые два признака тесно связаны между собой – это ЦВЕТ И СТРУКТУРА ЛЬДА.
Прочный лед чистый, прозрачный, имеет зеленоватый или голубоватый оттенок. При передвижении по такому льду он слегка похрустывает и даже на более тонких участках не проламывается сразу, а расходится под ногами радиальными трещинами.

Тонкий лед почти не прозрачен, имеет сероватые, матово-белые или желтоватые оттенки. При этом наиболее опасен пористый лед, который представляет собой замерзший во время метели, ледяного дождя снег. Он ломается сразу, без предупреждающего потрескивания??.

❗Третий признак, позволяющий распознать тонкий лед, – это ЛОКАЛИЗАЦИЯ ЛЬДА.
На открытом бесснежном пространстве лед всегда толще и прочнее. Гораздо тоньше лед в районах стремнин и перекатов, ключей или подземных источников, в местах слияния рек, около вмерзших предметов, деревьев и камыша, в местах слива сточных вод. Кроме того??, опасность представляют полыньи, проруби, лунки, трещины.

❄️⛔️❄️⛔️❄️⛔️❄️

Хотите спасти жизнь? Тогда читайте скорее этот пост!...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Janka 3 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 3 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?
Елена 1 недель к записи
Посмотрите есть шрам от стерилизации
Елена 1 недель к записи
Добрый день! Скажите пожалуйста когда вы ее нашли и где??
Ismail 3 недель назад к записи
E