Читайте также:
19

С наступлением теплой погоды юные участники...

С наступлением теплой погоды юные участники дорожного движения проводят большее время на улице, начинают активно использовать велосипеды, самокаты и другие средства индивидуальной мобильности. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям, прежде чем разрешать детям взять на прогулку данный транспорт, повторить с ними правила дорожного движения, в том числе правила пересечение проезжей части по пешеходному переходу.
Дорожные полицейские напоминают, что юным велосипедистам до 7 лет разрешено передвигаться на велосипеде только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам. Этих участников движения следует сопровождать взрослым. Несовершеннолетним в возрасте старше 14 лет разрешается движение по велосипедной, велопешеходной дорожкам или по полосе для велосипедистов. И только при их отсутствии подросткам разрешается осуществлять движение на велосипеде по правому краю проезжей части, по обочине или тротуару.
Ребенок, самостоятельно осуществляющий движение на велосипеде и самокате, роликах и скейтбордах, должен уметь маневрировать, чтобы объезжать людей и препятствия на дороге. А также должен уметь снижать скорость и входить в поворот, и знать, что пересекать проезжую часть можно только по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом.
В регионе зарегистрирован первый случай наезда на велосипедиста. 28 марта текущего года в городе Кургане пострадала 9 – летняя девочка. Наезд на велосипедиста совершен на улице С. Юлаева. Ребенка с травмами госпитализировали в больницу.
Обучение детей правилам дорожного движения невозможно без постоянного внимательного участия родителей. Воспитывая грамотных пешеходов, велосипедистов и пассажиров, родители воспитывают в будущем – законопослушных водителей. Автоинспекторы призывают родителей продемонстрировать своим примером навыки безопасного поведения на дороге. Объясняя своим детям правила дорожного движения, каждый родитель сохраняет им жизнь и здоровье.

С наступлением теплой погоды юные участники...
2

В Шадринске установлена личность скрывшейся с места...

В Шадринске установлена личность скрывшейся с места ДТП автоледи.

Женщина сбила на пешеходном переходе пенсионерку.
25 марта в городе Шадринске наезд на пешехода совершила женщина-водитель 1981 года рождения, сообщили порталу SHADR.info в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Курганской области.

При проезде на автомобиле КИА РИО нерегулируемого пешеходного перехода допустила наезд на женщину 1964 года рождения. В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения, в настоящее время находится на амбулаторном лечении.

Водитель скрылась с места происшествия, но в ходе розыскных мероприятий личность женщины была установлена. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения автоледи отказалась.

В Шадринске установлена личность скрывшейся с места...
1

Почти 300 зауральцев предстанут перед судом за долги...

Почти 300 зауральцев предстанут перед судом за долги по административным штрафам

Свыше 1100 жителей Курганской области оплатили штрафы на месте.
В течение трех дней сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками службы судебных приставов проводили рейдовые мероприятия по проверке водителей на наличие неоплаченных административных штрафов. Нарядам ДПС были выданы заблаговременно подготовленные списки граждан, имеющих наибольшую задолженность по штрафам в области дорожного движения. Сотрудники ведомства работали как на линии, так и в индивидуальном порядке, с выездом на адреса неплательщиков. Особое внимание уделялось должникам по штрафам за управление транспортом в состоянии опьянения, сообщили порталу SHADR.info в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В ходе мероприятия возбуждено и передано на рассмотрении в суд 265 дел об административных правонарушениях за неуплату административного штрафа в установленный законом срок по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

К 29 должникам применены меры принудительного исполнения - арест имущества. К семи нарушителям наложен арест на транспортные средства. За три дня уплатили имевшуюся задолженность 1103 должника.

Подобные профилактические мероприятия на территории региона проводятся систематически. Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей Курганской области не затягивать с уплатой административных штрафов. А самый простой способ сберечь время и деньги - не нарушать Правила дорожного движения.

Почти 300 зауральцев предстанут перед судом за долги...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 2 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 6 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?