Читайте также:
18

На легендарной радиостанции "Дикси" произошёл...

На легендарной радиостанции "Дикси" произошёл взрыв

Во вторник, 28 марта, в городе Чайковский Пермского края произошло ЧП. В считанные минуты телерадиокомпания "Дикси" осталась без радиовещательного комплекса.

Около шести часов вечера в СНТ 33, где располагалась студия ТРК "Дикси", произошёл мощный хлопок. Очевидцы заметили, что после взрыва начался пожар и вызвали пожарную бригаду. Спасатели прибыли в течение нескольких минут и очень быстро ликвидировали возгорание, но этого времени хватило, чтобы всё радиотехническое оборудование, радиовещательный комплекс, а также металлическое строение сгорели дотла.

Сотрудники МЧС на месте происшествия обнаружили тёмную поллитровую пластиковую бутылку, открыв которую, начал доноситься характерный запах бензина. Помимо этого, в округе также пахло горючей смесью.

Позже в адрес администрации ТРК "Дикси" поступило письменное сообщение о том, что 11 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чайковскому городскому округу и Еловскому муниципальному округу управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю начал проверку по данному происшествию, руководствуясь частью 1 статьи 144 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации.

Изначальной версией взрыва, а затем пожара стражи порядка называли - короткое замыкание. Но при обнаружение бутылки с запахом горючего не исключено, что это может быть диверсия. К тому же, со слов очевидцев, хлопок был такой силы, что металлическая дверь помещения, в котором находилось всё оборудование, слетела петель и отлетела на 6 метров, а сам вещательный контейнер разорвало.

В результате, вещание эфира радио "Дикси" остановлено на неопределённое время. Руководство компании уведомило о происшествии Роскомнадзор и начало собственную проверку.

Погибших и пострадавших нет. Ущерб, нанесённый радиостанции, будет оценён позднее.

На фото: Пожарные на месте взрыва. Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белых

На легендарной радиостанции "Дикси" произошёл...
На легендарной радиостанции "Дикси" произошёл...
5

Вертолётную площадку срочно переносят на территорию...

Вертолётную площадку срочно переносят на территорию больницы.
Посадка будет со стороны мемориала (морга) взлет в сторону ФСБ и березу которая растет в кедровом парке надо также убрать.
А ведь в 10 минутах имеется готовая вертолетная площадка, которую не надо делать, не надо обслуживать... И на территории цгб, и на газпромовскую площадку людей надо будет доставлять на машине.
Кроме этого близкое расположение жилых домов крытых шифером. Расположение площадки вместо бывшего двух этажного здания.
Это же просто очередной распил денег, Кожевников уже во всю чистит...работы ведутся!!! Чистят территорию, заказана геология, а это не маленькие деньги.
Планируют убрать столбы, которые стоят на территории цгб.
Больные дети будут веселиться когда вертолет будет приземлятся и улетать, а если еще ночью - слышимость охрененная, и пару взлетов посадок и в рядом стоящих брущатках и трехэтажке шифер улетит...

Вертолётную площадку срочно переносят на территорию...
0

Базовая станция имени Равиля Исмагилова появилась в...

Базовая станция имени Равиля Исмагилова появилась в деревне Батырбай Бардымского округа. ?‍?

Именно здесь специалисты “Ростелекома” построили вышку сотовой связи и присвоили ей имя знаменитого пермского художника и скульптора. С её появлением жители начали пользоваться качественным интернетом и мобильной связью стандартов LTE/4G. ??

До конца 2023 года интернет и голосовая связь придет ещё в 63 удаленных сел и деревень Прикамья, благодаря второму этапу проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН 2.0). ?

А как вы считаете, для чего больше всего нужна связь жителям сел и деревень? ?

Базовая станция имени Равиля Исмагилова появилась в...
Базовая станция имени Равиля Исмагилова появилась в... Базовая станция имени Равиля Исмагилова появилась в...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"