137

Кoгда вы хотите, чтобы вас тpогали, ласкали,...

Кoгда вы хотите, чтобы вас тpогали, ласкали, возбyждали, сжимали – это стpасть.

Кoгда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, pешали ваши пpоблемы, делали вам подаpки, обеспечивали вас – это инфантилизм.

Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, pазделяли с вами всё своё вpемя и отвели всё остальное на втоpой план – это эгоизм.

Когда вы хотите сpочно pодить ребёнка от конкpетного человека – это биология.

Когда вы хотите, чтобы он сpочно сделал вам пpедложение; она согласилась стать вашей женой – это зависимость от общественного мнения.

Когда вы любите – вы ничего не хотите. Вы пpосто любите.

Вы ходите по кваpтиpе, чистите зyбы, отпpавляете pабочие письма, покyпаете хлеб, пьёте чай, звоните маме – и одновpеменно любите того человека. Он может быть в это вpемя где yгодно и с кем yгодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные пpоблемы пpоисходят и дальше, жизнь течёт, как обычно, но всё равно как-то вам yлыбательно.

Да, это не пpактично, иppационально и стpанно. Но именно это и есть любовь. Всё остальное – пpосто человеческие стpасти.

Выстpаивать можно отношения, а не любовь.

Боpоться можно за жизнь ребёнка, пеpвое место на конкypсе или свои пpава, но не за любовь.

Ожидать можно ответственности за слова и постyпки, честности или понимания, но не любви.

Любовь – не имеет пpактичного pезyльтата.

Нyжно пpосто наyчиться называть всё своими именами, и тогда всё станет на свои места.

Любовь – это пpосто пpиятное тепло внyтpи вашего тела. И это лyчшее, что мне доводилось ощyщать.

Тамpико Шоли

Кoгда вы хотите, чтобы вас тpогали, ласкали,...
Читайте также:
303

Я хочу написать о том, о чём никогда не скажут вам...

Я хочу написать о том, о чём никогда не скажут вам даже самые близкие люди.

1. Вам никогда не скажут, что брак не спасает ни от проблем, ни от пустоты, ни от одиночества. Другой человек не заткнёт и не компенсирует ваш собственный дефект, скорее, наоборот, он его или усилит, или обнажит и только вам придётся с этим справляться.

2. Вам честно не скажут, что честнее и правильнее оставаться одному (одной), чем хвататься за тот вариант, который просто единственный из-за страха, что другого не окажется.

3. Дети – это не всегда счастье. Это проблемы, недосып, полное отсутствие своего времени, а иногда и жизни. Если вы это осознаете – прекрасно, но если у вас есть иллюзии, что с рождением ребёнка ваша жизнь запахнет розами – подумайте хорошо, стоит ли вам вообще иметь детей.

4. Отношения – это обоюдная ответственность, и если каждый будет отвечать за себя, а не за партнёра, то всем будет лучше и комфортнее.

5. В тех семьях, которые вы считаете идеальными, есть свои проблемы и своё тёмное дно. Идеальных семей нет.

6. Все «люблю» быстро заканчиваются. Если вы не научились разговаривать, уважать заботиться друг о друге, то вам не стоило вступать в отношения. Вы не доросли до них.

7. Большинство пар врут друг другу про секс. Женщина имитирует оргазм, мужчина считает спазм члена близостью. Оба ходят неудовлетворённые и злые. Научитесь говорить честно о своих сексуальных желаниях – научитесь говорить обо всём.

8. Научитесь признавать свои ошибки. Если осознали, что ошиблись с выбором и рядом с вами не ваш человек, уходите сразу. Не пудрите мозги ни себе, ни другим.

9. Люди не меняются. Они просто больше раскрываются и снимают маски. Вы, с вашей любовью, никого никогда не измените. Если человек сам решит, что вы ценность, ради которой можно изменить свою жизнь – это его выбор. Но если вы решили взять на себя функцию «Доброго Волшебника» – зря.

10. Ни одна духовная практика не спасёт от реальных проблем. То, что вы перестали их видеть, ещё не значит, что они исчезли. Поэтому проблемы объективного реального мира решайте в этой реальности конкретными действиями.

11. Не живите чужими советами и не впускайте в свой внутренний мир и мир своей семьи непрофессионалов. «Кухонная психология» хороша как способ скинуть напряжение, но очень плоха как система действенных рекомендаций. Обычно всё сводится к обмену мозговыми тараканами.

12. С мужчинами просто: их нужно поддерживать, выслушивать, кормить, давать и не отнимать у них их место в доме. С женщинами просто: с ними надо разговаривать, давать защищённость и чувство любви. Со всеми просто, если быть искренними и не хотеть любыми путями сломать партнёра.

13. Если вы ошиблись – простите себя и идите дальше. Жизнь слишком интересная и прекрасная, чтобы своими руками превращать её в ад.

Оксана Цыпина

Я хочу написать о том, о чём никогда не скажут вам...
156

Тут недавно опять замуж не вышла. Не вышло выйти, BOT.Я,...

Тут недавно опять замуж не вышла. Не вышло выйти, BOT.
Я, говорит он, хочу разделить с тобой все свои волнения, невзгоды и трудности, доверить тебе все свои проблемы и тернии жизненного пути...
А я - пирожное ем. Кофе аффогато пью, по староитальянскому рецепту. Саженец яблони бренди мэджик заказала. А еще - шезлонг мечты. И раковину латунную под старину на дачу.
А он мне - волнения и проблемы. Не, так у меня с личной жизнью не сложится, чувствую. Так и помру... счастливая, одинокая, без проблем. Жалею страшно.
Кофе пью)

ИвановаНа

Тут недавно опять замуж не вышла. Не вышло выйти, BOT.Я,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 2 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 6 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?