29

❗На дорогах Архангельской области вводятся...

❗На дорогах Архангельской области вводятся весенние ограничения для большегрузов

Ограничения движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на каждую ось, начинают работать уже в апреле. Как водится в последние годы, сроки действия ограничений будут отличаться в северных и южных районах Архангельской области. Определён и период действия осенних ограничений.

с 10 апреля по 19 мая ограничения вводятся на территориях Холмогорского, Плесецкого, Каргопольского, Няндомского, Шенкурского, Котласского, Вилегодского, Виноградовского, Верхнетоемского и Устьянского муниципальных округов Архангельской области, а также Приморского, Онежского, Пинежского, Вельского, Коношского, Ленского и Красноборского муниципальных районов региона;

с 17 апреля по 26 мая они будут действовать на территориях Лешуконского и Мезенского муниципальных округов Архангельской области;

Осенние ограничения в 2023 году будут действовать с 9 октября по 7 ноября на всей территории Архангельской области.

Ограничения действуют на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Архангельской области, и не касаются федеральных дорог.

❗На дорогах Архангельской области вводятся...
Читайте также:
90

? Страсти по поводу выборов главы Вельска не...

? Страсти по поводу выборов главы Вельска не утихают

? Для исполнения решения суда 30 марта 2023 вновь собралась конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы городского поселения "Вельское".

В этот раз члены комиссии молодцы, собрались уже за 30 минут до начала, отсутствовал только Жуков А. А..

Кворум есть, положение по отбору распечатано, присутствует заместитель прокурора Ржавитина Н. В., которая оперативно проверит умение председателем конкурсной комиссии Орлов Н. В. читать законодательные акты.

Казалось бы, созданы все условия чтобы комиссия спокойно приступила к работе следуя букве закона.

Но тут "фарс" превратился в "комедию"!

Наши "доблестные" кандидаты Бабкин Д. А. и Дьячков А. В. вдруг осознали, что не готовы быть кандидатами в мэры города Вельска и подали заявления с просьбой снять их кандидатуры!

Спросите в чем тут комедия?
А вы почитайте причину отзыва своих кандидатур:
"В связи с тем конкурсной комиссией нарушен порядок отбора кандидатур..."
Получается, что члены комиссии голосуя за их кандидатуры нарушили порядок отбора и это послужило причиной того, что Бабкин Д. А. и Дьячков А. В. передумали становится кандидатами в мэры.

Какие высокоморальные люди!
Нам бы таких в мэры!!!

Может уже пора вернуть прямые выборы, когда народ выбирает главу города? Вельчане, как считаете?

? Страсти по поводу выборов главы Вельска не...
? Страсти по поводу выборов главы Вельска не...
170

Участник СВО из Вельского района рассказал как его...

Участник СВО из Вельского района рассказал как его взвод уцелел под обстрелом

Командир взвода Иван М. на днях встретился с юнармейцами Вельского района. Участник СВО рассказал, об особенностях ведения боя и столкновениях с противником, о быте военнослужащих в полевых условиях, а также поделился историей последнего ранения.

Командир взвода Иван рассказал юнармейцам о том, как принял решение об участии в СВО, с какими трудностями пришлось столкнуться во время несения службы, об особенностях этого военного конфликта, о фейках, которые умышленно распространяются с целью дискредитации российской армии. Боец также поделился некоторыми тактическими приемами, которые применял на практике, рассказал об особенностях ведения боя и столкновениях с противником, о быте военнослужащих в полевых условиях, а также поделился историей последнего ранения.

Ребятам, которые в будущем планируют стать военными, командир взвода поведал, что одним из важных факторов в боевых условиях является планирование и проработка различных вариантов действий в той или иной ситуации, с которыми должны быть ознакомлены все бойцы. Ну и, конечно, важны максимальная скрытность и постоянная боевая готовность, а еще остается невредим тот, кто хорошо окопался.

Рассказал комвзвода и о том, как они с 15 сослуживцами попали под обстрел. Тогда благодаря верно принятому решению о создании окопа внутри дома чудом удалось уцелеть в «мазанке», которая находилась под огнем миномета, танка и гаубицы.

Но особенно ценна на фронте поддержка земляков. Иван рассказал, что каждая посылка, отправленная на фронт, была получена, каждое письмо прочитано. А те блиндажные свечи, которые сегодня делают волонтеры, военнослужащие используют не только для приготовления еды и обогрева. Самодельные горелки наши ребята используют в ловушках для квадрокоптеров.

От имени всех военнослужащих он искренне поблагодарил всех, кто оказывает поддержку участникам СВО. ??

Участник СВО из Вельского района рассказал как его...
Участник СВО из Вельского района рассказал как его... Участник СВО из Вельского района рассказал как его...
24

Настоящие ДОМАШНИЕ татарские пироги и торт...

Настоящие ДОМАШНИЕ татарские пироги и торт "Медовый" на заказ. Приготовление из свежих и качественных ДЕРЕВЕНСКИХ продуктов. Пироги вес ~ 1,5 кг, в диаметре 30см. Цена 600 р. Начинка на выбор: рис+тыква (сладкий); творог+изюм; яблоко; капуста+рыба. Торт вес ~1,1 кг., (в диаметре 24 см) 600 рублей 89058457002 Возможна доставка.

Настоящие ДОМАШНИЕ татарские пироги и торт...
Настоящие ДОМАШНИЕ татарские пироги и торт... Настоящие ДОМАШНИЕ татарские пироги и торт... Настоящие ДОМАШНИЕ татарские пироги и торт...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?