22

Наверное многие кто подкармливает зимой птичек...

Наверное многие кто подкармливает зимой птичек знают, что зимой птичкам нужно сало. Не жаренное и не солёное. Мне тоже естественно доводилось читать об этом, а однажды где-то даже удалось вычитать что его нужно не просто вешать большими кусками, а лучше разрезать на кусочки-полосочки и крепко привязывать их с помощью ниточек-верёвочек к веточкам. Смысл в том, что птичкам во-первых удобней сидеть на веточках, чем висеть и болтаться на куске сала, а во-вторых - когда оно имеет точку опоры под собой(ветку) от него легче что-то отклевать, чем тогда когда оно висит и качается во все стороны. Не знаю насколько это верно, но я это на всякий случай запомнил. И зимой, гуляя по Отрадному, я вспомнил об этом и стал непроизвольно обращать внимание на то где и как размещено сало для птичек.

Заметил несколько мест - где сало висело, а птички ели как-то не жаловали. И стало любопытно: а что если его и вправду стоит просто перевесить по другому? И если оно будет не таким качающимся куском, а закреплёнными кусочками на веточках, то птички действительно будут охотней его клевать????** Я долго думал, размышлял, сомневался в целесообразности такой идеи, но пройдя все стадии торга, отрицания, смятений и принятия было решено всё-таки попробовать переделать(перевесить) сало. И я взял несколько таких кусков, разрезал их дома на кусочки-полосочки, взял верёвочки-ниточки и отправился развешивать всё обратно. Что получилось из этой затеи?

Радость первая??))) ...самые-самые первые кусочки я решил прикрепить возле кормушки у дятла. Прикрепил. Решил погулять-посмотреть что есть поблизости. И вот иду я и думаю - а ведь это мой первый раз! Дебют☺??))) Надо ж сфотить себе на память - как это получилось у меня впервые. Развернулся, пошёл обратно. И вот иду, подхожу к этому месту своего сально-птичьего дебюта, смотрю вдаль-вперёд, а там....

А там - клюёт! КЛЮЁТ!!! Клюёт?????))) Сидит дятел на ветке и клюёт тот кусочек сала, который я 20 минут назад примотал?❤))) Всё! Это был успех! Ведь не прошло даже пол-часа как уже появился первый птиц, который оценил мой труд??))) Значит труд не напрасен и имеет свой смысл. Радовался я этому безумно. Первый раз - и такая удача сходу??)))

В первый раз развесил не всё. Пошёл второй раз. И пока шёл - встретил белку! Белочку☺?))) Которая кушала орешки из орешницы. Подумал: Боже мой, какое счастье! Ещё даже ничего не сделал. Ещё не дошёл даже! А вон уже радость - белка???))) Было море восторгов и радости. Белка очень воодушивила меня. И весь оставшийся день я ходил под впечатлением от белки??)))

Третья радость случалась, когда я вышел вечером из леса после лыжной прогулки. Вышел, снял лыжи и решил пройти через один двор, что бы глянуть по пути как там поживает сало. И вот иду, смотрю вбок, ищу взглядом свою веточку. И смотрю - а там лазоревка! Лазоревка??))) Лазоревка клюёт-клюёт кусочек сала, который я туда принёс. Божечки я прямо увидел как она делает носиком???))) ВОУ! Вот это да! И хотя я был совсем не готов застать там какую-то птичку вечером, однако я даже успел щёлкнуть её один раз??))) После чего моя красавица-лазоревка упорхнула, а я осчастливленный и окрылённый поскакал домой.

И ещё один момент, который удалось не только увидеть, но и запечатлеть?✌** это.... Ворона?‍♀?** В одном месте мне показалось что сало совсем не едят. Я решил его с этого места куда-нибудь перенести. Думаю, чего добру пропадать? Раз там не зашло, значит найду другое место. И вот собрался снять кусочки сала в том месте. Подхожу. Смотрю вдаль, а там - Ворона???.... Батюшки мои, а ты тоже салоедка????** Вот это новость! Блин, а от вороны я такого не ожидал??)))

Ну и в заключение могу сказать, что все свои места я ходил-проверял, смотрел правда ли птички охотней клюют те кусочки которые хорошо привязаны к веточкам или как? По результатам своих наблюдений могу сказать, что
у меня склевали всё. Кроме одного большого шматка. Который даже дятел почему-то почти не тронул. Видимо, тот кусок солёным оказался раз птички его не одобрили.

Вот такая птичье-сальная февральская история??**

Наверное многие кто подкармливает зимой птичек...
Наверное многие кто подкармливает зимой птичек...Наверное многие кто подкармливает зимой птичек...Наверное многие кто подкармливает зимой птичек...Наверное многие кто подкармливает зимой птичек...Наверное многие кто подкармливает зимой птичек...Наверное многие кто подкармливает зимой птичек...Наверное многие кто подкармливает зимой птичек...Наверное многие кто подкармливает зимой птичек...Наверное многие кто подкармливает зимой птичек...
Читайте также:
6

Анонимно пожалуйста:Девочки, скоро уже свадьба,...

Анонимно пожалуйста:

Девочки, скоро уже свадьба, окутывает лёгкая паника. Я очень сентиментальная, меня пробивает на слезу даже от милых детей/собачек в соц.сетях, на всех свадьбах подруг я плакала (подчеркну, не из-за зависти, а от радости ?). В общем, боюсь быть зареванной, как представлю банкет «семейный очаг», «танец с папой», все поздравления. Как прошло у вас? Может кто делал танец с папой не под синтементальную песню прошибающую на слезу, а энергичную? Как себя в руках держали? Валерьянка?? Буду рада прочесть ваши рассказы и спасибо за помощь?
#эмоции@podslushanosvadba

Анонимно пожалуйста:Девочки, скоро уже свадьба,...
3

Анонимно, пожалуйста) Может кто то сталкивался с...

Анонимно, пожалуйста)

Может кто то сталкивался с плохой погодой на свадьбе , чем заполняли время время от загса до банкета ( примерно 3 часа)?
Где можно провести фотосессию в Москве и при этом адекватно вписаться в свадебный нарядах.
Свадьба в конце апреля, с собой планируется 6-8 гостей, все молодые
Очень переживаю за погоду
#погода@podslushanosvadba
#Москва@podslushanosvadba
#фотосессия@podslushanosvadba

Анонимно, пожалуйста) Может кто то сталкивался с...
3

Очень щепетильный вопрос по поводу приглашений...

Очень щепетильный вопрос по поводу приглашений гостям. Гости деляться на родственников, друзей ну и можно коллег по работе. Я пригласила с работы женщин, так как с ними хорошо общаюсь уже почти 10 лет и они искренне радовались за меня, с намеками мы же приглашены..., конечно это в шутку, но мне после таких слов не удобно отказывать стало. Встал вопрос приглашать их с мужьями? по количеству гостей мы тогда в плюсе, просто я думала, раз они не родственники и не друзья, то могут и без мужей. Ведь когда корпоратив все приходят без мужей. Но после улыбок и намеков мне теперь они говорят, что я должна их приглашать с мужьями. Мне немного не по себе. У нас уже все расчитано и подсчитано. У кого было так?
#гости@podslushanosvadba

Очень щепетильный вопрос по поводу приглашений...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Ismail 4 дней назад к записи
E
Данила 1 недель к записи
можно оригинал
Ismigul 1 недель к записи
Nice
Лада 2 недель назад к записи
Как связаться с Админом?
Лада 2 недель назад к записи
Я знаю его. Как с Вами связаться?
контакт женский заработок