15

Задержанный за взятку руководитель Нижнетуринской...

Задержанный за взятку руководитель Нижнетуринской больницы (Свердловская область) заснул прямо во время обысков ФСБ. Накануне его на год дисквалифицировал суд как главврача. Медик бурно отметил это событие в ресторане с друзьями. А когда наутро к нему завалились силовики, подозреваемый сначала грубил, а потом захрапел, сидя на стуле.

Задержанный за взятку руководитель Нижнетуринской...
Читайте также:
10

Похоже "заместитель главного РВАЧА" - это не...

Похоже "заместитель главного РВАЧА" - это не шутка и не опечатка

На руководство Нижнетуринской ЦГБ возбудили уголовное дело по подозрению в растрате и взяточничестве. Этим делом занимаются сотрудники ФСБ, Следственного комитета и Прокуратуры. Растрачено было более 6 млн. рублей, выделенных на ремонт гериатрического отделения больницы в рамках национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». Более подробный материал будет позже.

Похоже "заместитель главного РВАЧА" - это не...
3

Сыщики задержали подозреваемого в карманной кражеВ...

Сыщики задержали подозреваемого в карманной краже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» с сообщением о хищении имущества обратился житель Дорогобужа 1980 года рождения.

Как установили сотрудники полиции, мужчина находился на остановке общественного транспорта, после чего обнаружил, что из кармана его куртки пропал телефон, документы, банковская карта и денежные средства в сумме 20 000 рублей.

Оперативники проверили наличие камер наружного наблюдения в непосредственной близости к месту происшествия, провели опрос возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили ранее судимых лиц. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался житель Сафоновского района 1981 года рождения. Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений. Злоумышленник пояснил, что похищенными деньгами распорядился по собственному усмотрению, а оставшееся имущество выбросил.

Полицейскими изъят похищенный мобильный телефон.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сыщики задержали подозреваемого в карманной кражеВ...
Еще посты