0

110 лет назад в марте состоялось грандиозное событие...

110 лет назад в марте состоялось грандиозное событие – открылся Ярославский мост через Волгу. Это первый из большого числа мостов, строящихся по Волге?

До его строительства десятки тысяч тонн грузов, перевозившихся по железной дороге Москва–Архангельск, переправлялись на баржах или санях через реку и перегружались на гужевой транспорт, который доставлял грузы к железнодорожной станции. А весенний ледоход и осенний ледостав примерно на два месяца в году вообще прерывали сообщение.

?Мост стал символом прогресса и представлял собой пример современной техники и архитектуры. Мосту было присвоено наименование "Мост императора Николая II". Строительство моста продолжалось более 3-х лет. Он был сооружён под один железнодорожный путь, приспособлен для пешеходного сообщения и состоял из пяти речных пролётов.

Установка первого железнодорожного моста стала важным событием для всего государства, так как он связал север России с Москвой.

110 лет назад в марте состоялось грандиозное событие...
Читайте также:
17

«Сообща с областным родительским собранием решаем...

«Сообща с областным родительским собранием решаем многие вопросы»: Дмитрий Азаров вместе с родителями обсудил предстоящие школьные экзамены и поступление ребят в вузы нашего региона

Напомним, что собрание создано в 2020 году по поручению Губернатора, который ранее также поставил задачи:

✅ Приглашать родителей контролировать ремонт школ на всех этапах: от дизайна до приёмки работ. Такую практику уже применяют по всей области: как в крупных городах, так и сёлах. За последние несколько лет в регионе уже построили 9 школ и ещё 198 отремонтировали.
✅ Родителей приглашать к проверке качества питания, а также контролировать вопросы оснащения пищеблоков в школе.
✅ Создать в каждой школе региона патриотический музей и приглашать родителей к обсуждению проектов.

Одним из основных вопросов на заседании были предстоящие выпускные экзамены. «Надо поддержать наших выпускников, и все экзамены они пройдут достойно», – отметил Губернатор. Также обсудили и дальнейшее поступление ребят в вузы. Дмитрий Азаров подчеркнул, что в области уже ведётся системная работа, чтобы выпускники выбирали именно наши учебные заведения. Например, каждому поступившему в вуз региона предоставляют денежные выплаты в размере 10 тыс.рублей. Для развития молодых ребят в нашей области построят международный межвузовский кампус – этот проект ранее поддержал Президент РФ В.В.Путин.

Помимо этого, в школе 13 города Самары, где проходило школьное собрание, педагоги обратились к Дмитрию Азарову с просьбой установить стеллаж с экспонатами по теме СВО. Также привести в порядок ещё одно помещение для спортзала. Губернатор поручил проработать эти вопросы.

«Сообща с областным родительским собранием решаем...
«Сообща с областным родительским собранием решаем... «Сообща с областным родительским собранием решаем... «Сообща с областным родительским собранием решаем...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 дней к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 5 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 6 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?