Читайте также:
32

«СБЕРЕЖЕНИЯ ОТДАЛА ПОЖИЛАЯ МАТЬ»: ДОБРОВОЛЕЦ,...

«СБЕРЕЖЕНИЯ ОТДАЛА ПОЖИЛАЯ МАТЬ»: ДОБРОВОЛЕЦ, КОТОРОГО СОБИРАЛИ НА СВО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, НЕ ПОЛУЧАЛ ВЫПЛАТЫ

Об этом рассказал омбудсмен по правам человека Ярославской области

В Ярославской области 43-летний доброволец, отправившийся в зону военной спецоперации, не мог получить положенные выплаты. Житель Переславского района заключил контракт с Министерством обороны в январе 2023 года.

По словам ярославского омбудсмена, чтобы собраться на СВО, ему пришлось отдать большую сумму. Деньгами на это помогали и родственники.

— Чтобы приобрести необходимую экипировку, ему пришлось изрядно потратиться. Свои сбережения отдала на это и пожилая мать добровольца, — рассказали в аппарате уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина.

Когда контрактник уезжал в зону боевых действий, он оставил банковскую карточку родным, чтобы они могли снимать деньги. Но спустя месяц выплаты так и не пришли. В конце февраля недовольные родственники обратились за помощью к омбудсмену. Тот сделал запрос в департамент региональной безопасности, чтобы выяснить, в чем дело.

— На днях из департамента пришел ответ, в котором сообщается, что контрактнику перечислена единовременная материальная выплата в сумме 100 000 рублей. Как оказалось, при оформлении документов была допущена небольшая ошибка, которую оперативно исправили, — сообщили в аппарате уполномоченного.

«СБЕРЕЖЕНИЯ ОТДАЛА ПОЖИЛАЯ МАТЬ»: ДОБРОВОЛЕЦ,...
50

ГЛАВЕ РЫБИНСКА НЕ СТАЛИ ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТУ Этот...

ГЛАВЕ РЫБИНСКА НЕ СТАЛИ ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТУ

Этот вопрос был в числе тех, которые депутаты рыбинского городского законодательного собрания исключили из повестки дня большинством голосов.

Дело в том, что законопроект был принят депутатами на комиссии 21 марта, а 29 числа рыбинская администрация внесла в документ изменения. Их в заксобрании посчитали существенными и приняли решение о новом рассмотрении законопроекта на комиссии.

Пока что глава Рыбинска находится в зоне СВО, и о том, что важный финансовый для него вопрос пока рассматриваться не будет, ему сообщили дистанционно.

Отметим, что по законопроекту мэр Рыбинска будет получать за свою работу на порядок выше 300 тысяч рублей. Кроме того, по документу повышение зарплаты главы города случится с 1 января этого года, то есть задним числом.

ГЛАВЕ РЫБИНСКА НЕ СТАЛИ ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТУ Этот...
31

Интересно,когда сделают дорогу до Копаево ?Столько...

Интересно,когда сделают дорогу до Копаево ?Столько оставленных и пробитых колес. Дорога отрезками сделана,а остальное ямы на пол колеса и гудроном поперек дороги для вида полито.

Интересно,когда сделают дорогу до Копаево ?Столько...
Интересно,когда сделают дорогу до Копаево ?Столько... Интересно,когда сделают дорогу до Копаево ?Столько...
14

— Как ты так похудела?) — А я просто подписалась на...

— Как ты так похудела?)
— А я просто подписалась на канал "Спортхакерша" в Telegram - t.me/sporthack_girl. Там куча советов и упражнений, короче за 14 дней уже результат появляется)
— Обалдеть, уже тоже подписалась!

— Как ты так похудела?) — А я просто подписалась на...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?