Читайте также:
11

ПЁСИК ДО СИХ НЕ НАЙДЕН. С 16 января. Если увидите эту...

ПЁСИК ДО СИХ НЕ НАЙДЕН. С 16 января. Если увидите эту собачку или что-нибудь знаете о нём, сообщите пожалуйста. Его очень любят и ждут,

ПРОПАЛ ПЁС!
ЗАКАМСК ЧАСТНЫЙ ДОМ.
НИКТО НЕ ОЖИДАЛ, ЧТО ПАРЕНЬ НАДУМАЕТ ПЕРЕЛЕЗТЬ ПО ОБРАЗОВАВШИМСЯ СУГРОБАМ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ НЕГО КАК ВСЕМ ПОКАЗАЛОСЬ МЕСТЕ И УШЁЛ.
ХОЗЯЕВА ЕГО ОЧЕНЬ ЖДУТ, ИЩУТ ВЕЗДЕ.
ЕСЛИ ВЫ ДОРОГИЕ ЗАКАМЧАНЕ УВИДИТЕ ЭТОГО ПЁСИКА СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. тел. 89125853706 Елена, 89519491355 Наталия и в Л.С.

ПЁСИК ДО СИХ НЕ НАЙДЕН. С 16 января. Если увидите эту...
ПЁСИК ДО СИХ НЕ НАЙДЕН. С 16 января. Если увидите эту...
11

⚡️В Перми закончили проектирование нового третьего...

⚡️В Перми закончили проектирование нового третьего моста через Каму

Готовый проект отправят на госэкспертизу в апреле, на получение положительного заключения понадобится еще два-три месяца. Начало строительных работ запланировано на 2024 год, об этом сообщает министр транспорта Пермского края. Третий мост через Каму появится в районе площади Гайдара и может стать новым символом города.

Как вам?

⚡️В Перми закончили проектирование нового третьего...
8

⚡️В Пермском крае зафиксирован первый случай укуса...

⚡️В Пермском крае зафиксирован первый случай укуса клеща. Как защитить себя? Во вторник, 28 марта, клещ в этом сезоне впервые добрался до человека. За помощью обратился житель Чайковского, он пришёл в городскую поликлинику.

Предположительно, насекомое напало на человека во время прогулки с собакой в лесопарковой зоне. Лабораторные исследования показали, что он не инфицирован клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом или риккетсиозами.

Это банально и повторяется из года в год, но мы всё-таки напомним: что делать, если вы обнаружили на себе клеща, а также какие стоит выполнить меры профилактики!

Как избежать укуса клеща?

▪ Отправляясь в лес, правильно оденьтесь: одежда должна быть светлой и однотонной, с длинными рукавами, плотно прилегающая к телу. Брюки нужно заправить в ботинки или носки на плотной резинке. Не забывайте о надёжном головном уборе и капюшоне.

▪ Нанесите на одежду акарицидно-репеллентное средство от клещей.

▪ В лесу не садитесь и не ложитесь на траву. Помните, что клещи не падают с деревьев, а заползают снизу, с земли.

▪ Стоянки и ночёвки в лесу устраивайте на участках, лишённых травы.

▪ Раз в несколько часов внимательно осматривайте свою одежду, тело, волосы.

▪ А ещё не забывайте о прививке.

Где и как можно сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита?

▪ В России зарегистрированы несколько вакцин против клещевого вирусного энцефалита. Прививку от клещевого энцефалита можно сделать в прививочных пунктах на базах поликлиник, медсанчастей, здравпунктов учебных заведений после консультации врача. Завершить весь прививочный курс против клещевого энцефалита необходимо за 2 недели до выезда в неблагополучную территорию.

Что делать, если клещ всё же укусил?

▪ Обнаружив впившееся насекомое, срочно постарайтесь удалить его при помощи нитки или пинцета методом выкручивания. Если сделать этого не удалось, обратитесь в травмпункт или лабораторию по исследованию клещей. Помните, чем быстрее клещ будет удалён, тем меньшее количество возбудителя попадёт в кровь!

▪ Для исследования на наличие инфекций клеща надо сдать в лабораторию. По результатам анализов врачом будет назначено лечение.

▪ Если нет возможности обратиться к врачу, наденьте чистые перчатки и смажьте место укуса подсолнечным маслом. Последнее закупорит отверстие, через которое дышит насекомое, и клещ вылезет сам.

⚡️В Пермском крае зафиксирован первый случай укуса...
7

Приглашаем все любители атлетической гимнастики,...

Приглашаем все любители атлетической гимнастики, бодибилдинга и здорового образа жизни!
Для вас: 4 больших зала, функциональное современное оборудование, сопровождение инструктора, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Программа тренировок на жиросжигание, набор мышечной массы, развитие силы и выносливости
Адрес: ул. Дубов
ская 11(ост. Богдана Хмельницкого)
Телефон для связи: 89223145112 ( Денис Леонидович)

Приглашаем все любители атлетической гимнастики,...
Приглашаем все любители атлетической гимнастики,... Приглашаем все любители атлетической гимнастики,... Приглашаем все любители атлетической гимнастики,... Приглашаем все любители атлетической гимнастики,... Приглашаем все любители атлетической гимнастики,... Приглашаем все любители атлетической гимнастики,...
6

⚡️На Госуслугах отключили удаление учетной записи...

⚡️На Госуслугах отключили удаление учетной записи после анонса повесток в электронном виде

В десктопной версии сайта кнопки больше нет, а в мобильном приложении она "не доступна", по словам техподдержки, теперь профиль можно удалить только через "личное обращение"

⚡️На Госуслугах отключили удаление учетной записи...
15

?Пятиклассник приковал себя цепью к столбу у школы...

?Пятиклассник приковал себя цепью к столбу у школы и потребовал... конфет!

Парня в течение 20 минут отговаривали освободиться учителя и бабушка — не помогло. Снять школьника с цепи смогли только полицейские.

Случай из Нижнего Новгорода. Бывает же…)))

?Пятиклассник приковал себя цепью к столбу у школы...
452

⚡️Было уже поздно, но в квартире Созоновых еще горел...

⚡️Было уже поздно, но в квартире Созоновых еще горел свет.
Надежда занималась домашними делами, а ее пятилетний сын Саша играл с мобильным телефоном. Вдруг мать мальчика стала задыхаться.

- В этот момент сын спросил ее: "Мама, тебе плохо?". И. В тот день я не смогла ответить на его вопрос, он выбежал в коридор и начал кричать: "Помогите мне! Маме плохо, она задыхается". Но никто не откликнулся и не вышел", - рассказывает Надежда.

Мать продолжала задыхаться, а Саша снял трубку и набрал номер скорой помощи. Несмотря на свой возраст, мальчик смог назвать имя, адрес и данные своей матери и рассказать о случившемся. Однако Саша посещает не продвинутый, а обычный детский сад.

Какой умный ребенок!

⚡️Было уже поздно, но в квартире Созоновых еще горел...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 4 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"