Читайте также:
0

Зверобой Каждый находит свою панацею от болезней....

Зверобой
Каждый находит свою панацею от болезней. Одни уповают на врачей, другие ищут спасения в чудодейственных аптечных препаратах, третьи ездят на дорогие курорты. Зачастую бывает, что человек совмещает всё это вместе. Владимир Иванович Бараков, проработавший всю жизнь прорабом на стройке, выбрал более доступный и бесплатный способ оздоровления организма. Занялся траволечением.
Далеко не сразу обратил он свой взор на народную медицину. «Букет болячек» заставил незадолго до выхода на пенсию обратиться в районную поликлинику. Ведь буквально болела каждая клеточка организма. Видимо, сказались несколько десятилетий напряжённой работы в качестве строителя: сквозняки, холод, авралы, перекус всухомятку, нервотрёпка при сдаче объектов… Терапевт поначалу приняла его почти как родного! «Мы вас вылечим!» - заверила эскулапша. А далее начались «чудеса в решете». На повторном приёме выяснилось, что анализы мочи, крови, кала у него, как у … младенца. Это как так?! Ведь видно – человек болеет! Врачиха отвела взгляд (видно, совесть ещё есть!), развела руками и напутствовала пациента словами: «Здоровья нет – а вы держитесь!»
Володя понял, что надобно взять на вооружение северокорейскую идеологию – чучхе, что означает опору на собственные силы. Здоровый образ жизни, диетическое питание, отказ от курения стали приносить свои плоды. Особенно он увлёкся походами в лес. Собирал грибы и ягоды. Возвращался домой с полными лукошками ядрёных груздей и ароматной клубники. Между делом начал запасать целебные лесные трав: душицу, Иван – чай и другие полезные растения. Корни лесной вишни использовал для заварки чая. Однажды наткнулся на целую плантацию цветущего зверобоя. Это было очень кстати. К тому времени у него опять обострились некоторые болезни, и эта трава, как он вычитал в Интернете, могла улучшить его самочувствие. Курс лечения зверобоем действительно снял боли, улучшил сон и повысил аппетит. Теперь он каждое лето проводил на природе. Садился на электричку и ехал до первых полустанков. Стал настоящим травником! Как – то соседка обратилась за помощью со своим недугом. Володины травки помогли ей побороть хворь. Потом парнишку с соседней улицы отварами да настоями поставил на ноги. В народе Владимира Ивановича заслуженно прозвали Знахарем! На тот момент он снова выглядел цветущим мужчиной. А в районной поликлинике его бы просто бездарно залечили! Зверобой у травника сушился в тени везде: на чердаке, под навесом, в сарае… Рядом с домом разбил чудесный сад! Чего там только не имелось в наличии! Из командировки с таёжных краёв Среднего Урала он когда – то привёз малюсенькие саженцы пихты, кадра и можжевельника. За несколько лет они вымахали в человеческий рост. Калина, малина, рябина, груша, яблони – всё имелось на участке рачительного хозяина. А один пятачок земли у плетня пустовал. Сюда он и посадил в один из годов кустик зверобоя. Первый сезон лесное растение сильно чахло! Зато на следующее лето зверобой налился силой! Владимир не трогал его. Лишь заботливо поливал, удобрял, защищал от заморозков и холодных ветров. Когда уезжал по делам, за кустом следила супруга Агафья Петровна. Увы, все мы смертны! Однажды Владимир Иванович лёг спать и больше не проснулся. Без него зацвели в тот бедовый год фруктовые деревья в саду – огороде. А куст зверобоя (хоть поверьте, хоть проверьте!) вскоре погиб. Видно почувствовал, что никому теперь не нужен!
А вообще мораль у заметки проста. Природа создала для исцеления людей множество трав и кореньев. Владимир Иванович оказался счастливым человеком! Он нашёл то единственное лесное растение, которое продлило значительно его век. Вот насколько великой оказалась живительная сила Зверобоя!
Сергей Предеин.
Цветущий зверобой;

Зверобой Каждый находит свою панацею от болезней....
0

10-бaлльныe пpoбки внoвь пpeгpaдили нoвocибиpцaм путь нa...

10-бaлльныe пpoбки внoвь пpeгpaдили нoвocибиpцaм путь нa paбoту. Βинoвникaми мoщных зaтopoв вoдитeли нaзывaют cнeгoпaд, зacтpявшиe фуpы и нeocтopoжных учacтникoв дopoжнoгo движeния. Бoльшeвиcтcкaя, Γуcинoбpoдcкoe шocce, Тpoллeйнaя, Жукoвcкoгo и дecятки дpугих улиц Ηoвocибиpcкa двигaлиcь co cкopocтью oкoлo 5 км/ч.

10-бaлльныe пpoбки внoвь пpeгpaдили нoвocибиpцaм путь нa...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"