591

?Следователь УМВД помогла смолянке вернуть...

?Следователь УМВД помогла смолянке вернуть переведенный мошенникам миллион

?6 марта этого года женщина обратилась в полицию, после того, как по невнимательности стала жертвой дистанционного мошенника. Ей в мессенджере поступил звонок от «сотрудника банка», который сообщил, что необходимо пресечь оформление несанкционированного кредита.

?Введенная в заблуждение женщина перевела около 1 млн рублей на расчетный счет, указанный злоумышленником. А через некоторое время поняла, что ее обманули.

⚠Как сообщает пресс-служба УМВД, подозреваемый в мошенничестве, 19-летний житель Томска, задержан, а деньги возвращены потерпевшей.

?«Хочу выразить искреннюю благодарность следователю отдела № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску лейтенанту юстиции Алене Николаевне Соленковой, которая вела дело по мошенничеству, где я была потерпевшей», - написала смолянка в письме, поступившем в УМВД. Она отмечает как высокие профессиональные, так и превосходные человеческие качества сотрудницы полиции.

?«Надеюсь, что такие сотрудники будут достойно оценены руководством!» – говорится в письме.

?Следователь УМВД помогла смолянке вернуть...
Читайте также:
87

1 апреля Смоленск посетит лидер ЛДПР Леонид Слуцкий...

1 апреля Смоленск посетит лидер ЛДПР Леонид Слуцкий

Заявленная цель визита - выступление на семинаре Высшей партийной школы ЛДПР, который пройдет в гостинице «Арена» на ул.Кирова, а также ряд других официальных мероприятий. В их числе – визит в Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Соответствующая телеграмма пришла в Центр от министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, чем немало удивило его сотрудников.

?«Слуцкий приезжает по партийной линии, у них здесь будет большое мероприятие, из нескольких областей приедут участники. Жить будут в новом “Мегаполисе”», - рассказывает источник.

1 апреля Смоленск посетит лидер ЛДПР Леонид Слуцкий...
1 апреля Смоленск посетит лидер ЛДПР Леонид Слуцкий... 1 апреля Смоленск посетит лидер ЛДПР Леонид Слуцкий... 1 апреля Смоленск посетит лидер ЛДПР Леонид Слуцкий...
13

Приглашаем Вас с новый магазин "Секлея" в...

Приглашаем Вас с новый магазин "Секлея" в Абинске! ?

В широком ассортименте представлены:

Хозтовары и товары для дома!
Бытовая химия и гигиена!
Продукты!
Одежда и обувь!

г. Абинск, ул. Советов 43б, ТЦ "Домовой" (3 этаж направо, напротив "Детского мира")
?+7 900 286 39 69

режим работы с 08.00 до 19.00 ежедневно

Приглашаем Вас с новый магазин "Секлея" в...
Приглашаем Вас с новый магазин "Секлея" в... Приглашаем Вас с новый магазин "Секлея" в... Приглашаем Вас с новый магазин "Секлея" в... Приглашаем Вас с новый магазин "Секлея" в... Приглашаем Вас с новый магазин "Секлея" в... Приглашаем Вас с новый магазин "Секлея" в... Приглашаем Вас с новый магазин "Секлея" в... Приглашаем Вас с новый магазин "Секлея" в... Приглашаем Вас с новый магазин "Секлея" в...
24

Всем доброго времени суток. Помогите найти хозяина...

Всем доброго времени суток. Помогите найти хозяина потеряшки. Уже больше недели сидит этот кобелёк возле поворота на конюшню, которая находится перед поселком Южный Нефтяник. Может от охотников отбился. Или от рыбаков убежал. Пёс с ошейником. Может кто-нибудь да и узнает свою собаку, или своих знакомых.

Всем доброго времени суток. Помогите найти хозяина...
Всем доброго времени суток. Помогите найти хозяина... Всем доброго времени суток. Помогите найти хозяина... Всем доброго времени суток. Помогите найти хозяина...
6

Набор значков СССР 100 шт.Цена 1000 р. С Галстуком 1200...

Набор значков СССР 100 шт.
Цена 1000 р.
С Галстуком 1200 р.
Значки времён СССР, не Китай, все заколки на месте.
Доставка на дом 150 р.
Также в продаже монеты, значки, антиквариат и многое другое.
По всем вопросам пишите в ЛС.

Набор значков СССР 100 шт.Цена 1000 р. С Галстуком 1200...
Набор значков СССР 100 шт.Цена 1000 р. С Галстуком 1200...
6

За таксиста без ОСАГО хотят штрафовать агрегатор на...

За таксиста без ОСАГО хотят штрафовать агрегатор на 100 тыс. р.

Так депутаты планируют защитить законопослушных автовладельцев и избавить их от многолетних судебных тяжб.

Агрегаторов такси, сотрудники которых не имеют полиса ОСАГО, предложили штрафовать на 100 тыс. р. Такой законопроект внёс на обсуждение в Госдуму первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлев.

Законопроект предполагает изменения в статью КоАП о нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Её собираются дополнить ещё одним пунктом, который устанавливает ответственность для служб заказа, допустивших к работе водителя без полиса ОСАГО.

«Результаты неоднократно проводимых статистических исследований указывают на то, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей такси значительно превышает количество ДТП с легковыми автомобилями физических лиц. В большинстве случаев виновником оказывается именно автомобиль такси, — говорится в пояснительной записке к документу. — Кроме того, довольно часто выявляется отсутствие у таксистов полиса ОСАГО, в результате чего страдают законопослушные автовладельцы, которые не могут получить выплаты за ремонт своего автомобиля или годами судятся в попытках восстановить справедливость».

При этом нынешние виды наказания, как неоднократно отмечал Журавлев, явно не соответствуют тому ущербу, который способен причинить автовладельцу излишне ретивый таксист.

«Полно аварий. Большинство таксистов ездят с просроченным ОСАГО, им дешевле платить штрафы 500 р., чем делать ОСАГО, — сказал депутат. — Вот если будет штраф большой, то они будут делать. А иначе им проще платить мизерные штрафы».

По мнению Журавлева, принятие законопроекта побудит агрегаторов установить строгий контроль за автомобилями без полисов ОСАГО и станет дополнительной гарантией защиты прав законопослушных автовладельцев.

Оформить полис обязательного страхования автогражданской ответственности таксисту достаточно сложно. И это проблема не водителей, а самой системы ОСАГО. Об этом в разговоре с «Парламентской газетой» заявил руководитель Федерации автовладельцев России Максим Едрышов.

«Стоимость ОСАГО для такси может доходить до 60 тыс. р. и больше, но даже за эти деньги страховщики отказываются страховать таксистов. По мнению страховщиков, такое страхование убыточное. Поэтому они создают все условия, чтобы владелец такой машины не смог оформить полис обязательного страхования автогражданской ответственности», — добавил Едрышов.

По мнению эксперта, решить эту проблему могли бы серьёзные штрафы, применяемые для страховщиков, в случае если страховая компания отказывается заключать договор автострахования.

А председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова считает, что в данный момент ОСАГО не эффективно не только для водителей такси, но и обычных водителей. По её словам, штрафы за отсутствие страхования уже существуют, и предложенная инициатива будет излишней. «Сначала необходимо решить проблему с отказами страховых компаний заключать договора ОСАГО с перевозчиками. По нашему опросу, проведённому в феврале этого года, 73% перевозчиков получили отказ в заключении договора», — сказала она.

Ещё одной проблемой является стоимость страхования, указала Зарипова. Она пояснила, что стоимость полиса ОСАГО для автомобилей такси, после введения перестраховочного пула, рассчитывается по максимальной планке тарифного коридора. И достигает неподъёмных средств для региональных перевозчиков.

За таксиста без ОСАГО хотят штрафовать агрегатор на...
30

❗️Мы не теряем надежды, ведь оказывается столько...

❗️Мы не теряем надежды, ведь оказывается столько много отзывчивых людей, которые помогают нам в поисках нашего мальчика❗️
Мы поняли, что он передвигается с собаками, в красном ошейнике, в каком и потерялся, в радиусе 10 км, от того места, где потерялся (кольцо возле Андреевского кладбища), в малолюдных местах (от садов Восток до Шляпниково). И мы не справимся без вашей наблюдательности! Если вы видите в том районе стаю собак, присмотритесь, возможно с ними есть овчарка ?
➡️Возможно его видели в районе Калиновки, а также бегущем по трассе м/у Лукойлом и поворотом к разгрузке Чистого Города.

❗️Если кто то может и хочет помочь физически нам, мы будем очень благодарны❕️
Вы можете позвонить или написать в любое время суток ☎️ 89195889161 (WhatsApp/Viber/Telegram)
?️Для нас ценна каждая минута, так как собаки не сидят на месте?️
?Помогите нам зафиксировать собаку!!! Мы верим, что он вернется домой!
➡️ Кличка Хан Кучум (Куча)
❗️ЗА ПОИМКУ СОБАКИ - В О З Н А Г Р А Ж Д Е Н И Е 1️⃣0️⃣ 0️⃣0️⃣0️⃣ ₽ ГАРАНТИРОВАНО ❗️

❗️Мы не теряем надежды, ведь оказывается столько...
❗️Мы не теряем надежды, ведь оказывается столько... ❗️Мы не теряем надежды, ведь оказывается столько... ❗️Мы не теряем надежды, ведь оказывается столько... ❗️Мы не теряем надежды, ведь оказывается столько... ❗️Мы не теряем надежды, ведь оказывается столько...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 5 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 5 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 5 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?