6

⚡⚡⚡ 13 примеров того, как нас обманывают в магазинах...

⚡⚡⚡ 13 примеров того, как нас обманывают в магазинах

Сохрани себе ???????????

Вроде бы эпоха повсеместных рынков постепенно уходит в прошлое, с наследием советского ненавязчивого сервиса тоже потихоньку расстаемся, но обманывать нас не перестали. Мы собрали 13 примеров того, как супермаркеты надувают своих покупателей.

⃣Вторая свежесть

Если видишь в магазине колбасу или сыр, красиво порезанный на лотке и замотанный в стрейч-пленку, то лучше возьми на соседней полке ту нарезку, которую упаковали в вакуум на заводе. Дата на такой «самодельной» нарезке говорит только о том, когда она была упакована. Если товар залежался, то специально обученные люди вскрывают пакеты, заматывают заново и клеят новую дату. Естественно она будет сегодняшняя.

⃣Мерчендайзинг

Когда покупаешь скоропортящийся товар, например, молоко, кефир или хлеб, то лучше возьми ту упаковку, которая находится в глубине полки. Там обычно стоят самые свежие продукты, а те, что лежат уже пару дней, кладут вперед. Так их быстрее разбирают.

⃣Товар не по акции

Когда не глядя берешь товар по акции с полки, где, вроде бы, все акционное, совершаешь большую ошибку. Среди товаров со скидкой может вполне заваляться пара наименований по обычной цене. Вроде бы это не преступление, но если будешь невнимателен, то заплатишь лишнего.

⃣Завышение цен перед скидками

Распродажа или акция, это не всегда так уж выгодно. Ты можешь не знать, но некоторые магазины приподнимают цены на товар, держат ее пару недель, а потом делают супер-выгодное предложение, опуская ценник до нормальных значений. Вроде бы акция, но выгода от нее только магазину.
Советские продавцы для обсчета клиентов использовали облегченные гири для весов. Высверливали начинку и закрывали дырку пробкой в цвет гири.

⃣Скидки на последнем дыхании

Бывает так, что скоропортящийся товар при транспортировке или на складе хранился не должным образом. Опытный продавец понимает, что не ровен час, и молоко или кефир прокиснут. Тогда он делает действительно большую скидку, не 10-20%, а все 50. Молоко улетает за считанные часы, тем более, что со сроком годности на упаковке все в порядке. А потом покупателя ждет разочарование.

⃣Бардак с ценниками

Случается, что на полке одна цена на товар, а на кассе оказывается другая. Кассир оправдывается тем, что в базе уже цену изменили, а поменять в торговом зале еще не успели. Возможно это и так, но чаще всего задержка с заменой ценника умышленная. два-три часа могут принести хорошую прибыль магазину. Еще бывает, что перед товаром стоит ценник на такой же, но меньшей емкости. Например, перед бутылкой объемом 0,5 стоит ценник за бутылку 0,33. Невнимательный человек не заметит подвоха.

⃣Лишний товар в чеке

Магазины нередко списывают недостачу при инвентаризации, пробивая покупателям лишний товар на кассе. Ну не будешь же перепроверять полуметровый чек, когда за тобой в очереди еще 10 человек? А если посмотреть повнимательнее, то там может оказаться несколько лишних сырков и пачка стирального порошка. Особенно внимательным надо быть, когда закупаешься по-взрослому, с огромной тележкой.

⃣Недовес

Покупая фрукты или овощи лучше набрать их самостоятельно в пакетик, чем брать уже готовые наборы. Они часто весят меньше, чем указано на упаковке. Конечно, на килограмм не обманут, но по 10-12 рублей на каждой человеке сделают за день магазину хороший гешефт.

⃣Плата за лед

Замороженные продукты, например, рыба или окорочка, продаются в плотной глазури из льда. Взвешивается это, естественно, тоже со льдом, и мы покупаем замороженную воду по цене горбуши. Рядом может лежать рыбка подороже, но без льда. Скорее всего будет выгоднее купить именно ее. Переплатишь за рыбу, но не будешь покупать дорогой лед.
Чаще обманывают в часы пик. Вечером и в выходные, когда большие очереди, люди раздражены и не обращают внимание на мелочи.

⃣⃣Брак со скидкой

Магазины электроники возвращают бракованный товар назад поставщику. После ремонта он возвращается обратно со скидкой 30-50%. Магазин, соответственно выставляет его тоже со скидкой, пусть и не такой большой. Порядочный продавец скажет покупателю причину скидки, но часто это не делается. Ты можешь отличить прибор, побывавший на ремонте по наклейке REF на коробке (Refactoring).

⃣⃣Не бренд

Продавцы в фирменных магазинах могут продавать свой собственный товар под видом бренда. Например, купить на рынке приличное на вид нижнее белья или поддельные кроссовки и выставить в приличном магазине. Не ожидая подвоха, покупатель их берет, тем более, что цена в таком случае делается пониже.

⃣⃣Цех реанимации

Он есть почти в каждом супермаркете. Там «оживляют» лежалые колбасы, сосиски, сыры. Колбасу моют от липкого налета, сыр обрезают по краям и переупаковывают. Подпорченное мясо вымачивают в уксусе и пускают на фарш для котлет. Салаты супермаркеты сами не производят, но могут продавать их очень долго. Если салат заветрился, то его перемешивают, добавляют побольше майонеза, и он выглядит как новенький.

⃣⃣Опасные примеси

В орешках на развес могут проскакивать камушки для веса. Они могут увеличить не только стоимость покупки, но и создать повод для незапланированного посещения стоматолога. Особенно часто это встречается в глазированных орешках. Понятно, что магазин сам их не глазирует, но значит, он плохо выбирает поставщиков

⚡⚡⚡ 13 примеров того, как нас обманывают в магазинах...
Читайте также:
7

Москва и Московская областьИщет дом молодая собачка...

Москва и Московская область

Ищет дом молодая собачка Вера!

Возраст: около 1 года. Весит 14,5 кг. Привита и стерилизована.
Идеальный питомец в квартиру. Не воет, не грызет, дружит с кошками.
Подойдет в семью с детьми осознанного возраста: Вера спокойная и ласковая.

Номер для звонков и мессенджеров: +7 (915) 155-44-10 (Анастасия).

Больше фотографий Веры можно посмотреть в ее фотоальбоме:


Если она Вам понравилась, звоните, пишите, приезжайте знакомиться!

Москва и Московская областьИщет дом молодая собачка...
Москва и Московская областьИщет дом молодая собачка... Москва и Московская областьИщет дом молодая собачка...
0

Москва и МО. Винс в поисках дома.Кто такой Винс.Тихий,...

Москва и МО. Винс в поисках дома.

Кто такой Винс.
Тихий, скромный, ласковый мальчик, который сначала осторожничает с людьми, а потом безоговорочно и безвозвратно влюбляется. Он всегда будет рядом с человеком, ненавязчиво предлагая свою компанию.

Прогулки с ним неспешные, размеренные и спокойные. Прогуливаясь вместе с ним, вы сможете насладиться красотой вокруг, заметить детали, которые могли упустить в спешке, и остановить прекрасные мгновения, чтобы увидеть все краски природы.

Винс мальчик взрослый, поэтому он не нуждается в бесконечных играх и веселье. Ему нужен свой уютный уголок для крепкого сна тихими вечерами и самая теплая любовь человека.

Год рождения: сентябрь 2011
Рост в холке: 57 см
Кастрирован, привит.

По всем вопросам:
89096670887 Дарья
89772661603 Регина

Москва и МО. Винс в поисках дома.Кто такой Винс.Тихий,...
Москва и МО. Винс в поисках дома.Кто такой Винс.Тихий,... Москва и МО. Винс в поисках дома.Кто такой Винс.Тихий,... Москва и МО. Винс в поисках дома.Кто такой Винс.Тихий,... Москва и МО. Винс в поисках дома.Кто такой Винс.Тихий,... Москва и МО. Винс в поисках дома.Кто такой Винс.Тихий,...
2

‼МО Наро Фоминск‼ Пристраивается рыжий, брутальный...

‼МО Наро Фоминск‼
Пристраивается рыжий, брутальный красавец?, возрастом 3 года, здоров, привит и кастрирован.
Панчо очень обаятельный пес, любит прогулки, всегда ждет, когда его погладят и почешут, так смотрит на тебя, что отказать ему невозможно?, любит поиграть и побегать вместе с человеком. Он ориентирован на человека. Будет вам преданным другом и охранником.
Если вы хотите забрать Панчо, мы будем рады вас с ним познакомить, если нет, сделайте репост?- ваш репост, его шанс стать домашним.
Звоните, пишите по телефону +7 (977) 937-25-59 Вероника или пишите в whats’app. Местонахождение: приют Берегиня, Московская область, Киевское шоссе, Наро-Фоминск (62 км. От МКАД).
Отдается даром, в добрые, ответственные руки. По договору об ответственном содержании с ненавязчивым отслеживанием судьбы
В нашем приюте более 250 собак, приезжайте в гости, погулять, познакомится и мы вам поможем подобрать друга.

‼МО Наро Фоминск‼ Пристраивается рыжий, брутальный...
‼МО Наро Фоминск‼ Пристраивается рыжий, брутальный... ‼МО Наро Фоминск‼ Пристраивается рыжий, брутальный... ‼МО Наро Фоминск‼ Пристраивается рыжий, брутальный... ‼МО Наро Фоминск‼ Пристраивается рыжий, брутальный... ‼МО Наро Фоминск‼ Пристраивается рыжий, брутальный...
11

??Белка??вся РоссияБелка отличный компаньон...

??Белка??
вся Россия

Белка отличный компаньон для человека. Очень ориентирована. Поддержит любой ваш образ жизни. Будь это активные прогулки или лежание на диване. Бельчонок за любой движ. Лишь бы рядом. Уживается со всеми взрослыми собаками и щенками.
Ласковая. Нежная. Игривая.
Очень нарядная с серыми пятнами на шерсти. Шерсть густая, но не пушистая. Мягкая? и красивый пушистый хвост в придачу ??

возраст : сентябрь 2021
рост : 53 cм
вес : 23 кг
вакцинация - да
стерилизация -да

Более полная информация по запросу ? г. Сочи приют, возможно привезти в другой город, за счет семьи.
?+7913-134-13-34 Лилия

??Белка??вся РоссияБелка отличный компаньон...
??Белка??вся РоссияБелка отличный компаньон... ??Белка??вся РоссияБелка отличный компаньон...
13

Москва и МО (г. Ногинск) Давайте знакомиться с...

Москва и МО (г. Ногинск)

Давайте знакомиться с Милли?

Малышке 4 года, привита, здорова, стерилизована.

Милли осторожная девочка, никакой агрессии к людям или собакам не проявляет. Милли нужно время что бы привыкнуть к новому человеку. Она прекрасно подходит за вкусняшками сама. Гуляет прекрасно, не тянет поводок, умеет ходить рядышком. Всегда заглядывает в лицо тому, с кем на прогулке - да вот такая у нас Милли. А ещё малышка уникальна тем, что умеет громко фыркать как лошадка?

Кто мечтал о такой лошадке миниатюрной - приезжайте знакомится!

Евгения 89269040353.

Москва и МО (г. Ногинск) Давайте знакомиться с...
Москва и МО (г. Ногинск) Давайте знакомиться с... Москва и МО (г. Ногинск) Давайте знакомиться с... Москва и МО (г. Ногинск) Давайте знакомиться с...
3

Москва и МО. Аргос ищет дом.С Аргосом никогда не будет...

Москва и МО. Аргос ищет дом.

С Аргосом никогда не будет скучно, он всегда найдет чем вас занять. Он открыт людям, поэтому достаточно быстро идет на контакт.
Аргос обожает бегать и играть, может в течение всей прогулки бегать сквозь деревья, а может спокойно идти рядом на поводке. В любых случаях Аргос не забывает проверить на месте ли его человек, не потерялся ли он, все ли с ним хорошо. Одним словом, заботушка.

Аргос не агрессивный к другим собакам, поэтому со всеми может дружить и общаться. Так же Аргос очень любвеобилен, поэтому если уж и дарит свою любовь, то без остатка.

Аргос умный парень, поэтому при должных занятиях, он сможет выполнять абсолютно любые команды, конечно же, за вкусняшки.

Дата рождения: октябрь 2020
Рост в холке: 58 см
Кастрирован, привит.

По всем вопросам:
89096670887 Дарья
89254422189 Ирена

Москва и МО. Аргос ищет дом.С Аргосом никогда не будет...
Москва и МО. Аргос ищет дом.С Аргосом никогда не будет... Москва и МО. Аргос ищет дом.С Аргосом никогда не будет... Москва и МО. Аргос ищет дом.С Аргосом никогда не будет... Москва и МО. Аргос ищет дом.С Аргосом никогда не будет...
2

Гонки на льду!?????))) Скорость! Драйф! Кайф!...

Гонки на льду!?????))) Скорость! Драйф! Кайф! Шлейфы снега и звонкая россыпь ледяной крошки. Рёв моторов. Дрифт. Навал боком. Адреналин??))) Свист железа шипов, полирующих лёд. И захватывающее зрелище виляющих на ледовой трассе машин. Несущихся навстречу приключениям и поворотам сквозь пелену снега и пронизывающий до мурашек ветер. Это было захватывающее! Это было невероятно. Когда я увидел это впервые - меня захлестнуло чувство кайфа и восторгов. И я до вечера проторчал на берегу, радуясь и восторгаясь гоняющим по льду машинкам???)))

...короче всё живущие в Отрадном знают что вот рядом есть Павловские карьеры. Летом там купаются, загорают. Жалят шашылики. А зимой.... А зимой там появляются любители подлёдной рыбной ловли и авто-любители, желающие погонять на льду. И на одном из карьеров накатывается целая ледовая трасса для гонок.

И вот из года в год. Каждую зиму. Я думал, что надо какни-будь съездить туда и посмотреть, что хоть там вообще происходит и как это выглядит. Так я думал несколько лет подряд, иногда проезжал мимо карьеров, но было всё не до этого. А в этом году, в феврале я вдруг спохватился: а зима-то ведь не резиновая! Вон она уже кончается! А я всё ещё не разу не съездил, не посмотрел??((( Нельзя же так в конце-концов. Не, ну в самом деле. Надо всё-таки совесть иметь. И ехать уже на карьер. Пока зима опять не кончилась. И с этими мыслями я отправился на карьер.

...увиденное меня впечатлило до глубины души. Это потрясающее зрелище! Когда по льду проносятся гуськом друг за другом 3-4-5-6-7 машин и все они виляют влево-вправо такой дружной автомобильной змейкой, урчат моторами, гремят шипами, шлифующими лёд, свистят турбинами, а ты стоишь на берегу и видишь и слышишь это не на мониторе компьютера или экранчике телефончика размером с ладошку, а лицизреешь всё вживую, по-настоящему! - вот это приносит поистине потрясающие впечатления?☃❄))) Я не фанат машинок, но после увиденного этой зимой мне и самому захотелось так гонять на льду??)))

В общем - гонки на льду стали моим большим и крутым февральским открытием. Так я увидел впервые зимний коллективный дрифт на ледовой трассе??))) И это стало одними из самых крутых моих зимних восторгов???)))

Гонки на льду!?????))) Скорость! Драйф! Кайф!...
Гонки на льду!?????))) Скорость! Драйф! Кайф!... Гонки на льду!?????))) Скорость! Драйф! Кайф!... Гонки на льду!?????))) Скорость! Драйф! Кайф!... Гонки на льду!?????))) Скорость! Драйф! Кайф!... Гонки на льду!?????))) Скорость! Драйф! Кайф!... Гонки на льду!?????))) Скорость! Драйф! Кайф!... Гонки на льду!?????))) Скорость! Драйф! Кайф!... Гонки на льду!?????))) Скорость! Драйф! Кайф!... Гонки на льду!?????))) Скорость! Драйф! Кайф!...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 часов к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"