Читайте также:
11

КОЗЛЫ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ Будьте осторожны с очень...

КОЗЛЫ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ

Будьте осторожны с очень неуверенными в себе и застенчивыми мальчиками и девочками, которым вечно грустно и обидно, так как жизнь к ним несправедлива. Хочется потрепать эту душку по плечу и ободрить?
Вас с караваем и грустными песнями и плясками приглашают в треугольник Карпмана.

Адекватный человек пытается без крайней необходимости не привлекать внимания к своим проблемам, особенно внутренним, и будет по возможности решать их сам и никого не напрягать. И не будет регулярно махать перед другими своими бедами и слабостями, как флагом из вывернутых грязных трусов, и обвешиваться медальками из своих страдашек, потому что это некрасиво во всех смыслах.
Если некто очень много прибедняется и плачется, значит ему что-то надо, и это что-то либо дороже ему чем его честь и лицо, либо понятия чести и лица у него искажены.
И ему абсолютно плевать, что он портит всем настроение своим постоянным нытьем и ставит в неловкое положение своей нездоровой уязвимостью.

Он просто хочет кушать. Вашу заботу, участие, подбадривания "штош ты скис, все у тебя получится, мы тебя любим, нетнет ты не дно ты крутой", ваши ресурсы, энергию и вообще вас. А ваши границы - это вражеские укрепления на пути этого героя, позвякивающего медалями и с флагом из трусов.
А ещё он действительно не уверен в себе и страдает от этого. Потому что у него внешняя референция, он всегда себя со всеми сравнивает, и все люди для него - соперники. И вы тоже, когда отвернетесь от наглаживания этого несчастного козла в овечьей шкуре к другим делам, и он сможет сказать все, что о вас думает. Оказывается, вы его тоже обидели, что-то сделали не так, как и весь мир, который ему должен.

КОЗЛЫ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ Будьте осторожны с очень...
15

Сосредоточьте себя в этом моменте. Не ассоциируйте...

Сосредоточьте себя в этом моменте. Не ассоциируйте себя с действиями, мыслями, объектами. Не прикладывайте усилий, ни внутри, ни снаружи. Не цепляйтесь своим умом ни за что, ни за внутреннее и внешнее, ни за возвышенное и низменное, ни за что в этом мире, и ни за что в других мирах, ни за какой-то метод, ни за какую-то садхану, ни за какую-то из существующих практик. Не включайте ваш ум. Наблюдайте таким образом вашу Самость в этом моменте. Делайте так, если вы хотите быть свободными.

Пападжи

Сосредоточьте себя в этом моменте. Не ассоциируйте...
6

На дне моря находится не только жемчуг, но и грязь...

На дне моря находится не только жемчуг, но и грязь тоже. Таким же образом, боги и демоны находятся внутри каждого из нас. Демонами или богами не рождаются, а становятся благодаря своим поступкам. Отказавшись от гнева, жадности и страсти, даже демон может стать богом. Однако бог тоже может превратиться в демона, если приобретет демонические черты характера.

Шани Дев

На дне моря находится не только жемчуг, но и грязь...
Еще посты