Читайте также:
66

ДВОЕ ПОГИБЛИ, ОДИН В БОЛЬНИЦЕ: В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ...

ДВОЕ ПОГИБЛИ, ОДИН В БОЛЬНИЦЕ: В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ФУРА ПРОТАРАНИЛА ЛЕГКОВУШКУ

Первые подробности аварии

В Даниловском районе Ярославской области случилось смертельное ДТП. Вечером 31 марта 2023 года фура «МАН» протаранила «Ладу-Гранту».

— По предварительной информации, в результате ДТП погибли водитель и пассажир автомобиля «Лада-Гранта», еще один пассажир госпитализирован, — сообщили в УМВД по Ярославской области.

На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего.

ДВОЕ ПОГИБЛИ, ОДИН В БОЛЬНИЦЕ: В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ...
20

«ЯРОСЛАВЛЮ НИЗКИЙ ПОКЛОН»: ПОЛИТИК АЛЕКСАНДР СИМОН...

«ЯРОСЛАВЛЮ НИЗКИЙ ПОКЛОН»: ПОЛИТИК АЛЕКСАНДР СИМОН ШОКИРОВАЛ ЯКУБОВИЧА НА ПЕРЕДАЧЕ «ПОЛЕ ЧУДЕС»

Ярославец привел на телепередачу взрослого сына

Ярославец Александр Симон принял участие в программе «Поле чудес» с Леонидом Якубовичем. Выпуск с политиком вышел в эфир Первого канала вечером 31 марта.

— Я достиг такого возраста, когда счастливо нахожусь на пенсии, — рассказал на программе Александр Симон.

На программе он скромно представился пенсионером, добавив, что ранее имел отношение к кино, а начинал свою жизнь со службы в советской милиции. Но мы напомним, что 65-летний Александр Симон — бывший депутат муниципалитета Ярославля, редактор издания «Вечерний Ярославль». Не менее пяти раз он пытался занять должность мэра Ярославля, также заявлялся на пост детского омбудсмена в Ярославской области в 2016-м, а еще участвовал в выборах главы Рыбинска, депутатов областной думы.

Александр Симон известен своими неординарными идеями: будучи депутатом муниципалитета, он предлагал провести в Ярославле настоящую корриду, а совсем недавно потребовал переименовать мэра в градоначальника и заменить иностранные слова «мэрия» и «муниципалитет» на русские аналоги.

«От вашего привета городу обернется удача»

Галантный ярославец с тростью в руках начал игру как настоящий джентльмен. Он вручил соперницам, преподавателю детской школы искусств Надежде Брескач из Химок и фитнес-тренеру Ксении Черниговой из Иркутска, роскошные букеты и расцеловал их руки, а ведущего попросил обратиться к родному Ярославлю.

— Единственное, что я вас сегодня поэксплуатирую. Ярославцы мне сказали: «Домой не едь, если Якубович не передаст нам привет». Передайте, пожалуйста, — обратился к Якубовичу игрок. — Потому что считается, что от вашего привета городу наконец-то обернется удача. Спасибо.

На что ведущий задорно ответил: «Всему Ярославлю низкий поклон с «Поля чудес»».

А затем ярославский политик попросил своего сына Александра прочитать стихотворение собственного сочинения про белоснежные усы ведущего:

«Блеск ума и доблесть силы,

Лоск от пяток до бровей —

За пределами России больше нет таких полей.

И в спокойствии степенном, как кремлевские часы,

Дирижируют вселенной Якубовича усы».

Выступление Симона-младшего повергло Якубовича в шок. Телеведущий подарил юноше белого медведя и едва не прокричал: «Какой талантливый мальчик!»

«Мы в Ярославле особенные такие ребята»

В самой же игре Александру Симону сначала не везло: на барабане выпал ноль и ход перешел другому участнику. Нужно было угадать, как в 30-х годах прошлого века в некоторых российских регионах называли участок земли, который несколько лет не распахивали и не обрабатывали.

Разгадывание слова вновь прервали на подарки. От себя Александр Симон подарил ведущему банный набор: роскошные шапочки с нашивками в виде березового и дубового веников и корзину средств для бани.

— Я обратил внимание, что в основном вам дарят какие-то вкусняшки. Мы в Ярославле особенные такие ребята, поэтому эти шапки сделала мастерица Наталья Анатольевна, фамилия для наших широт редкая — Иванова. И она обещала навалять и вам, и вашим друзьям, да что там вашим друзьям, всем в стране навалять вот по такой-то шапке, — рассказал Александр при вручении подарков.

Игру политик тоже продолжил в банной шапке. Вероятно, привет Якубовича Ярославлю и необычный аксессуар принесли Симону щепотку везения. На втором круге ярославец открыл три буквы и назвал загаданное слово «долголёжка».

— Дорогу осилит идущий, и наконец-то случился праздник на моей улице. Но случился он не просто так, а благодаря музе, которая была рядом со мной и создала условия для того, чтобы это случилось, — сказал Александр Симон, показав на участницу Надежду в малиновом пиджаке.

В финале удача встала на сторону другой участницы. Александр Симон не смог назвать, как в начале прошлого века в Сибири иногда называли глухую сельскую улицу. И в качестве утешительного приза получил в подарок книгу Леонида Якубовича «Плюс минус 30: невероятные и правдивые истории из моей жизни».

«ЯРОСЛАВЛЮ НИЗКИЙ ПОКЛОН»: ПОЛИТИК АЛЕКСАНДР СИМОН...
«ЯРОСЛАВЛЮ НИЗКИЙ ПОКЛОН»: ПОЛИТИК АЛЕКСАНДР СИМОН... «ЯРОСЛАВЛЮ НИЗКИЙ ПОКЛОН»: ПОЛИТИК АЛЕКСАНДР СИМОН... «ЯРОСЛАВЛЮ НИЗКИЙ ПОКЛОН»: ПОЛИТИК АЛЕКСАНДР СИМОН... «ЯРОСЛАВЛЮ НИЗКИЙ ПОКЛОН»: ПОЛИТИК АЛЕКСАНДР СИМОН...
Еще посты