Читайте также:
128

Она сделала то, что всегда хотела сделать, с тех пор,...

Она сделала то, что всегда хотела сделать, с тех пор, как была крохотным котёнком: она спасла своё племя.
Она спасла все племена.
Ледошерстка обернулась и взглянула на поверхность. Та уже казалась недостижимо далекой. Борьба с Угольком затянула её тело в самые глубины тёмной воды, и она почувствовала, как последние силы покидают её сквозь глубокую рану на шее. Поверхность, мир живых, племена – все они были недосягаемы.
Она расслабилась, и боль от ранений притихла. Тёмная вода больше её не пугала; казалось, та обволакивала её в теплых мягких объятиях.
«Пришло время отдохнуть».
Ледошерстка еще раз взглянула на исчезающую поверхность. Были ли там эти лица, всматривающиеся в воду? Она не была уверена. «Фиалка?» Ледошерстке показалось, что над поверхностью промелькнула черно-белая шерсть, а рядом с ней показалась жёлтая. «Корнецвет?» Её сердце ныло от любви, и она почувствовала сильную тоску. Как она могла его бросить? Она попыталась протянуть лапу и подтянуться, но кроме воды, не за что было ухватиться. А вода никогда ее не отпустит. «Прости меня. – Ее рассудок затуманился. – Но мы победили его. Мы уничтожили Уголька. Мы спасли племена».
Мысли о Корнецвете наполнили ее сознание. Он прижимался к ней под раскидистой ивой, согревая её своим теплом. Был ли это сон или воспоминание? Она не могла точно сказать. Вот они охотятся, бегут сквозь лес, бок о бок, так близко, что их шерсть соприкасается. А потом она увидела, как они свернулись в гнездышке. Они всё же в конце концов его разделили? Конечно же да, подумала она, наполняясь любовью. Переплетя хвосты, они с гордостью смотрели на троих крошечных котят. Несомненно, это всё было реальным. Несомненно, это были воспоминания о той жизни, которую они должны были прожить вместе.
Холод, завладевший ею, наконец, начал ее отпускать. Она закрыла глаза и в последний свой миг почувствовала только тепло.
Только любовь.

«Свет во мгле», глава 18

© rottewange

#KV_ZZ_ART

Она сделала то, что всегда хотела сделать, с тех пор,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"