9

? МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ. ? Собственное производство...

? МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.
? Собственное производство любой корпусной мебели по размерам заказчика: кухни, шкафы-купе, детские, прихожие, кровати и т.д..
✔ Матрасы на заказ от SLEEPKAIF.
✔ Замер, качество, гарантия, договор, доступные цены.
?п.Балахта, ул.Сурикова, 23 зд.1 (за сбербанком).
? Работаем с 9 до 18 ч. обед с 13 до 14 ,вых. Сб. и Вс

☎ 8-923-57-57-222

? МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ. ? Собственное производство...
? МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ. ? Собственное производство...? МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ. ? Собственное производство...? МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ. ? Собственное производство...? МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ. ? Собственное производство...? МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ. ? Собственное производство...
Читайте также:
7

«Чтобы поняли, что именно я совершил»: рыбинский...

«Чтобы поняли, что именно я совершил»: рыбинский маньяк подал апелляцию, чтобы оспорить пожизненное

Виталий Молчанов не согласен с приговором

В Первом апелляционном суде Москвы назначили слушание по делу рыбинского маньяка Виталия Молчанова. Убийца девочек-сестер в Рыбинске 29 декабря 2022 года получил пожизненный срок. Помимо прочего, согласно решению суда, не вступившему в силу, Молчанов должен заплатить моральную компенсацию родителям убитых малышек. Маме — 2 миллиона рублей, отцу — 10.

Маньяк оказался не согласен с приговором. В середине января 2023 года адвокат Молчанова, а также сам маньяк подали апелляционные жалобы.

— Дело поступило к нам 8 февраля 2023 года. Первое судебное заседание было назначено на 29 марта и отложено на 5 апреля по ходатайству осужденного, — сообщили в Первом апелляционном суде общей юрисдикции Москвы.

По информации 76RU, Виталия Молчанова не будут доставлять на заседание. Он будет участвовать в формате видео-конференц-связи (ВКС).

Примечательно, что рыбинский маньяк говорил о намерении подать апелляцию сразу после оглашения приговора. Молчанов был не согласен с выводами суда, что он насиловал девочек, пока те были живы. По словам маньяка, он издевался над сестрами уже после смерти, что, по его мнению, меняет суть дела.

— Дело не в том, что произошла трагедия. Это всё я прекрасно понимаю. Дело в том, что у меня были отношения с Валентиной. Для меня важно, чтобы она поняла, что именно я совершил. Статьи 131 (изнасилование. — Прим. ред.), 132 (насильственные действия сексуального характера. — Прим. ред.) я как отрицал, так и буду отрицать. По 105-й (убийство. — Прим. ред.) тоже есть вопросы. Чтобы была понятна картина, что именно совершил, я буду это излагать в апелляционной жалобе. Всё сможете увидеть. Я думаю, для матери девочек это важно. Одно дело просто убить, а другое дело — убить и изнасиловать. Это большая разница, я считаю. В тот день произошло убийство, изнасилование... И действия насильственного характера, они были по отношению к мертвым. Телам. Насилие к человеку, который находится в памяти, в сознании, — это одна ситуация. Другое дело, когда какое-то насилие по отношению к мертвому телу. Это уже не личность, это просто мертвое тело. Это очень важно. И матери, наверное, будет легче всё это воспринимать, — рассуждал изувер из-за решетки.

Хроника преступления

В 2020 году Виталий Молчанов изнасиловал и убил дочерей своей сожительницы. Одной девочке было 8 лет, второй — 13. С детьми он расправился в квартире, где они все вместе жили, пока мать девочек была на работе.

Прежде чем убить, маньяк надругался над ними, а потом и над их телами. За это маньяка обвинили в пяти преступлениях: покушение на изнасилование, насильственные действия сексуального характера, двойное убийство и надругательство над телами умерших. По последнему эпизоду уголовное дело прекратили из-за истекшего срока давности.

Заседания суда по этому резонансному делу шли с долгими перерывами: врачи три раза выясняли, вменяем рыбинский маньяк или нет.

После задержания Молчанова отправили на психиатрическую экспертизу. Специалисты пришли к выводу, что он невменяем. Но отец убитых девочек не поверил в это и добился повторной экспертизы.

Новое исследование продлилось почти полгода — с июня по октябрь 2021 года. Но Молчанова вновь признали невменяемым. Родители погибших девочек и прокурор подали ходатайство о проведении экспертизы в третий раз. В апреле 2022 года эксперты вынесли вердикт, что маньяк осознавал, что делал.

«Чтобы поняли, что именно я совершил»: рыбинский...
3

Новая листовка с 5 по 18 апреля в *galamart_petrozavodsk (Галамарт...

Новая листовка с 5 по 18 апреля в *galamart_petrozavodsk (Галамарт | Петрозаводск)

✅ Готовимся к садовому периоду!
✅ Инструменты для разных задач.
✅Для создания уюта в доме и поддержания чистоты.

Ждем вас по адресу:
?г. Рыбинск, ул. Герцена, 62а

Новая листовка с 5 по 18 апреля в *galamart_petrozavodsk (Галамарт...
Новая листовка с 5 по 18 апреля в *galamart_petrozavodsk (Галамарт...
69

В ярославском ПАТП-1 начались массовые «сидения»...

В ярославском ПАТП-1 начались массовые «сидения» кондукторов

Не пожелавших увольняться сотрудников автотранспортного предприятия держат в актовом зале.

В ярославском ПАТП-1 кондукторам, которые не стали увольняться, предписано с 1 апреля приходить на работу. Но так как ее больше нет – предприятие потеряло все городские маршруты – объявлен простой, возникший по вине работодателя. Действует он, по словам работников, с 1 апреля по 31 июня. Как сообщают сами сотрудники ПАТП-1, согласно приказу они должны свой трудовой день «отбывать» в актовом зале предприятия. В опубликованном в соцсетях документе сказано, что это время оплачивается в размере не менее двух третей среднего заработка, рассчитанного пропорционально времени простоя.

Сами работники предприятия рассказывают, что в субботу, 1 апреля, был первый день их «заключения в гетто».

«1 апреля, первый день заключения кондукторов в «гетто», которым является актовый зал, без окон, без воздуха, со слабым освещением, с выключенными кондиционерами. Приказ с нарушением юридических прав отказались подписывать! Сокращение штата директор Рулёв проводить отказывается!», - сообщают они.

Если верить документу, выложенному в соцсетях, сидеть в актовом зале кондукторам придется по своему рабочему графику: для работников утренних смен с 7.00 до 16.00, вечерних смен – с 13.00 до 22.00, пиковых смен – с 8.00 до 19.00, ночных смен с 20.00 до 8.00.

К кондукторам, возможно, присоединятся и оставшиеся без работы водители, которые не пожелали увольняться по собственному желанию и ждут приказа о сокращении.

Им уже «отсидевшие» кондуктора советуют захватить с собой тапочки, еду, книги и лекарства – на всякий случай.

Как сообщила порталу ЯрНьюс депутат муниципалитета Евгения Овод, по поводу происходящего она уже подготовила обращение в прокуратуру и Уполномоченному по правам человека в регионе.

В ярославском ПАТП-1 начались массовые «сидения»...
46

Одну из «запертых» в актовом зале кондукторов...

Одну из «запертых» в актовом зале кондукторов ярославского ПАТП-1 увезли на скорой

Из-за жары и духоты люди находятся на грани потери сознания.

Кондуктора ярославского ПАТП-1, отказавшиеся увольняться, с 1 апреля отбывают рабочее время в актовом зале предприятия. Как уже сообщал портал ЯрНьюс, сотрудники вынуждены по 8 часов находиться в невыносимых условиях душного зала без окон и вентиляции. У многих возникли серьезные проблемы с давлением, люди находятся в полуобморочном состоянии. При этом передвигаться по территории предприятия им запрещено. Корреспондент портала ЯрНьюс вместе с депутатами Евгенией Овод и Михаилом Парамоновым побывали на месте и на себе испытали адские условия, в которых по воле руководства ПАТП-1 оказались более 45 человек.

«Господи, как вы здесь находитесь?» - только и могли спросить мы, попав в актовый зал. Невыносимая духота, от которой возникает дикое желание немедленно подойти к окну, чтобы сделать хотя бы один глоток свежего воздуха. Но окон в актовом зале ярославского ПАТП-1 нет. Как и системы вентиляции. Через десять минут начинает кружиться голова, лицо краснеет, как в бане. Именно поэтому запертые в «гетто» кондуктора сидят в футболках и майках – только так в этой душегубке можно хоть как-то не упасть в обморок.

Закономерный итог – спустя полчаса пребывания в актовом зале нашему корреспонденту и еще нескольким женщинам стало плохо. Мы пошли мерить давление. Цифры у одной из девушек оказались крайне тревожными. Ей пришлось вызвать «скорую», которая госпитализировала кондуктора.

Напомним, кондуктора и водители, которые не захотели увольняться из ПАТП-1, с 1 апреля вынуждены отбывать рабочее время в актовом зале – такой приказ о временном простое издало руководство предприятия.

Портал ЯрНьюс требует немедленного вмешательства правоохранительных органов в эту вопиющую ситуацию.

Одну из «запертых» в актовом зале кондукторов...
Одну из «запертых» в актовом зале кондукторов... Одну из «запертых» в актовом зале кондукторов... Одну из «запертых» в актовом зале кондукторов...
9

В РЕГИОНЕ ИХ ЧЕТЫРЕ. ВСЁ, ЧТО ИЗВЕСТНО О СИБИРСКОЙ...

В РЕГИОНЕ ИХ ЧЕТЫРЕ. ВСЁ, ЧТО ИЗВЕСТНО О СИБИРСКОЙ ЯЗВЕ И СКОТОМОГИЛЬНИКАХ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Где лежат опасные захоронения животных

В марте 2023 года в новостной повестке снова появилась инфекционная болезнь. В России зафиксировали несколько очагов сибирской язвы. Два случая инфекции в Чувашии, затем с подозрениями на сибирскую язву госпитализировали жителя в Подмосковье.

Корреспондент портала 76RU выяснила, как обстоит ситуация в Ярославской области. Готовы ли местные больницы принимать пациентов с опасной инфекцией? Когда последние случаи заражения регистрировались у нас? На эти вопросы ответили в управлении Роспотребнадзора.

Скотомогильники по всей области

Сибирская язва относится к острым и особо опасным инфекциям, которые возникают у животных и человека. Ее вызывает сибиреязвенная палочка. Первые симптомы после заражения появляются на шестой день: это язва на языке, боль в горле, потеря аппетита, рвота и понос с кровью, режущие боли в животе. Через 2–4 дня после первых симптомов развивается асцит, или водянка брюшной полости. Еще через 2–5 дней наступает шок, который приводит к смерти.

Основной источник заражения — инфицированные животные. Кроме того, человек может заразиться сибирской язвой, попробовав зараженное мясо.

— Пути передачи сибирской язвы — контактный, пищевой и воздушно-пылевой. В основном заражение человека сибирской язвой происходит при непосредственном контакте с больными сибирской язвой животными, продуктами животноводства; при уходе за больными сибирской язвой животными и вынужденном их убое; при разделке туш, захоронении трупов павших животных; при разделке мяса и мясопродуктов, приготовлении из них пищи в случаях болезни животных сибирской язвой или их вынужденного убоя, — объяснила замначальника отдела эпидемиологического надзора ярославского управления Роспотребнадзора Инесса Мозгот.

Также «подхватить» сибирскую язву можно при приеме в пищу блюд из зараженного мяса, при контакте с шерстью, шкурой, волосами или щетиной инфицированного животного или при работе в лаборатории.

Всего на территории Ярославской области расположено четыре скотомогильника: в Гаврилов-Ямском, Некрасовском, Ростовском и Угличском районах.

Скотомогильник — место для долговременного захоронения трупов животных, павших от широкого распространения инфекции или забитых с целью прекратить ее распространение. Скотомогильники с сибирской язвой имеют особый статус охраны и учета.

— По имеющимся в Управлении данным последнее захоронение животных в скотомогильнике в Гаврилов-Ямском районе было в 1948 году, в Некрасовском районе — в 1929 году, в Ростовском — в 1947 году, в Угличском районе — в 1979 году, — рассказала Инесса Мозгот.

Добавим, что случайно наткнуться на сибиреязвенный скотомогильник не получится. Они огорожены и имеют закрытый доступ, в том числе для того, чтобы избежать биологического терроризма. Сибирская язва не умирает от минусовых температур, а значит, сохраняется в почве многие годы.

— Контингентами (группа людей, объединенная каким-то общим признаком. — Прим. ред.) высокого риска заражения являются сельскохозяйственные рабочие, работники животноводческих ферм, специалисты в области ветеринарии, а также частные лица, занятые в разведении и переработке сельскохозяйственных животных, принимающие участие в вынужденном убое и разделке туш животных, не прошедших ветеринарно-санитарную экспертизу, — добавила эксперт.

К слову, крайне мала вероятность заражения сибирской язвой через укус комара и другого кровопийцы.

Затаилась с прошлого века

Ярославская область живет без сибирской язвы 65 лет. Последний раз инфекцию фиксировали в регионе аж в середине прошлого века. Но это не значит, что инфекции нет. Она рядом — хранится в скотомогильниках.

— Последние случаи заболевания людей сибирской язвой были зарегистрированы в Ярославской области в 1958 году, 2 случая, — рассказала Инесса Мозгот.

В современном мире страшных показателей по смертности от инфекции нет: сибирская язва давно лечится.

— Оценить смертность людей от данного заболевания в нашей области не представляется возможным. В связи с тем, что в настоящее время для лечения сибирской язвы успешно используются антибиотики, при своевременно поставленном диагнозе и начатом лечении заболевание заканчивается выздоровлением, — добавила инфекционист.

Пациентов с подозрениями на сибирскую язву принимают в инфекционных стационарах. В Ярославской области это в первую очередь ГБУЗ ЯО «Инфекционная клиническая больница».

В РЕГИОНЕ ИХ ЧЕТЫРЕ. ВСЁ, ЧТО ИЗВЕСТНО О СИБИРСКОЙ...
1

В РЫБИНСКЕ МЭРУ ДАДУТ МИЛЛИОН3 апреля в Рыбинске...

В РЫБИНСКЕ МЭРУ ДАДУТ МИЛЛИОН

3 апреля в Рыбинске прошло заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению Муниципального совета города и внеочередное заседание Муниципального совета.

На повестке дня на обоих заседаниях был вопрос "О внесении изменений в решение Муниципального Совета городского округа город Рыбинск от 21.02.2012 № 163 «О Положении о размерах и порядке оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа город Рыбинск". Проще говоря, депутатам предстояло еще раз обсудить на муниципальном совете поправки, которые сулят мэру города значительное повышение заработной платы. На предыдущем заседании муниципального совета народные избранники «завернули» вопрос о зарплате градоначальника. А все потому, что администрация города внесла в текст принятой на комиссии поправки собственные дополнения. Видимо, крайне важные. Депутаты сочли, что голосовать за изрядно обновленный текст не стоит.

Но ждать очередного заседания комиссии и совета не стали. Собрались экстренно. И все приняли.

Благодаря поправкам, зарплата мэра Рыбинска будет исчисляться по более высокому коэффициенту. И вырастет в разы. Оппозиция, вооружившись калькуляторами, насчитала Дмитрию Рудакову ежемесячное вознаграждение почти в 400 тысяч рублей. Сам мэр на заседании комиссии сообщил, что с новыми поправками его ежемесячная зарплата составит 250 тысяч в месяц. Правда, не с апреля, а с 1 января. То, что мэр недополучил с января по апрель, выдадут единовременно. Сразу крупную сумму.

В РЫБИНСКЕ МЭРУ ДАДУТ МИЛЛИОН3 апреля в Рыбинске...
6

Сегодня у наших соседей сверху ночью упал...

Сегодня у наших соседей сверху ночью упал шкаф-купе.Все проснулись от жуткого грохота.Потом соседка рассказала,что они заказали в фирме шкаф по своим размерам,а т.к комната узкая ,то и шкаф всего 350 мм глубиной. Его нагрузили одеждой- возник противовес....апогей- то,что шкаф домиком упал на кровать, где спали люди!!!кровать стоит вдоль длины шкафа.немного примяло соседа,т.к.он спит с краю.Это я к чему- если вы заказываете такую узкую мебель, пристреляйте её к стене.Так падают обувницы,узкие прихожие.А если на детей?Очень много таких случаев.Мы сами отвечаем за свою безопасность.

Сегодня у наших соседей сверху ночью упал...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"