2

В Западной Двине пьяный мужчина пнул полицейского...

В Западной Двине пьяный мужчина пнул полицейского ногой

В Западнодвинский суд поступило уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в применение насилия в отношении представителя власти.
Из материалов дела следует, что 11 февраля 2023 года около 5 утра инспектор ДПС доставил 34-летнего пьяного мужчину в отдел полиции за совершение административного правонарушения.
Выходя из служебного автомобиля, подсудимый, недовольный действиями полицейских умышленно ударил ногой сотрудника ГИБДД.
В настоящее время решается вопрос о назначении по делу судебного заседания.

В Западной Двине пьяный мужчина пнул полицейского...
Читайте также:
1

Малые города меняют облик: Конаково и Торопец...

Малые города меняют облик: Конаково и Торопец получили федеральные средства на проекты по благоустройству.

На заседании правительства Тверской области распределили средства на реализацию планов победителей дополнительного отбора VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В прошлом году Минстрой объявил дополнительный отбор, и в число победителей попали наши Конаково и Торопец. Благоустраивать их будут в 2023-2024 годах.

В Конаково планируется облагородить стрелку реки Донховка, создать здесь пространство для прогулок и отдыха, пляжную зону, причал, места для рыбалки и пикников, локации для детей. Кто бывал здесь на набережной, помнит, какое это красивое место. После преображения оно станет еще популярнее у местных жителей и гостей города.

Торопец получит средства на реновацию части исторического центра – от улицы Советская до границ острова Красный Вал. По проекту там обустроят пешеходный маршрут и зону отдыха, установят информационные стенды, рассказывающие об истории самого древнего города нашего региона. Напомним, что в следующем году он будет отмечать свое 950-летие.

Общий объем федеральных средств на два этих проекта составил 170 миллионов рублей.

Победители же основного отбора федерального конкурса суммарно получат 280 млн рублей. На эти деньги в Лихославле благоустроят Привокзальную площадь, в Старице приведут в порядок Комсомольский сквер, в Весьегонске обновят часть Приморского парка, а в Красном Холме преобразят центральную площадь.

Победы вдохновляют, подать свои заявки на новый конкурс Минстроя готовят еще пять муниципалитетов Верхневолжья: Бежецк, Торжок, Бологое, Ржев и Зубцов, который впервые будет участвовать в отборе.

Тверская область является одним из лидеров Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды по числу поддержанных заявок – их уже 19.

– Формирование комфортной городской среды – одна из важных составляющих комплексного развития Тверской области, создания современных пространств в наших городах с учетом особенностей их уникального облика, истории и традиций, – считает губернатор Игорь Руденя.

Специалисты Центра развития экономики малых городов, который является своего рода «модератором» процесса, уверены, что недостатка в проектах по наведению красоты в наших исторических и малых городах не будет.

Малые города меняют облик: Конаково и Торопец...
3

В парке «Пехорка» теперь есть полезный корм для уток!...

В парке «Пехорка» теперь есть полезный корм для уток! ?

Теперь, если забыли дома корм для пернатых, не беда - в автомате всегда будет для них свежий обед ?

Автомат с кормом установлен у плотины. Впереди теплые дни, приходите в парк ??‍♀

В парке «Пехорка» теперь есть полезный корм для уток!...
В парке «Пехорка» теперь есть полезный корм для уток!...
0

До 1 апреля все дети от 7 до 17 лет могут бесплатно...

До 1 апреля все дети от 7 до 17 лет могут бесплатно получить 2 месяца обучения в школе программирования!

Наша миссия - показать школьникам азы программирования и определить насколько им нравятся IT специальности. После занятия поделимся с вами, насколько у вашего ребенка есть к этому способности. Записаться можно по ссылке: vk.me/public213219047?ref=yuriy_vrb5z1_2month

Вы представляете, насколько в ближайшие минимум 10 лет станут востребованы IT специалисты в России, в связи с ситуацией в мире? Чем больше классных программистов у нас будет - тем лучше!

Но главная цель такого занятия даже не в этом!

Все родители мучаются с тем, что дети постоянно в гаджетах. Помните, как мы раньше гуляли на улице, у нас были салки, прятки, казаки-разбойники, разные спортивные игры.

А сейчас что? Они все видео смотрят часами, по вотсапу переписываются в чатиках или в игры играют…

Раз уж так получилось, что современное поколение связано с гаджетами, давайте вместе попробуем их заинтересовать тем, что в компьютере можно не только играть, а создавать программы, приложения, игры и это целый неизведанный для них мир.

Мы вместе с вами можем превратить “гаджетозависимость” в высокооплачиваемую профессию в будущем.

И все что вам нужно сделать сейчас, чтобы дать старт - это написать нам в личные сообщения кодовое слово “привет” и выбрать удобное время: vk.me/public213219047?ref=yuriy_vrb5z1_2month

Пишите, ждем вас на бесплатном занятии! Мы постараемся сделать так, что у ребенка будут гореть глаза от программирования!

До 1 апреля все дети от 7 до 17 лет могут бесплатно...
247

Дарья Повереннова опубликовала в социальных сетях...

Дарья Повереннова опубликовала в социальных сетях свои новые фотографии, которые вызвали восторженные отзывы ее поклонников. Они назвали ее "эталоном красоты, грации, элегантности, очарования, величия и большого таланта", а также выразили свои комплименты и восхищение ее сексуальностью и огненной внешностью. Однако некоторые моралисты попытались осудить ее за откровенность и недостаток стыда. Однако, на мой взгляд, это просто мечта выглядеть так же красиво в 50 лет. Дарья Повереннова - красотка и врагов у нее нет.

Дарья Повереннова опубликовала в социальных сетях...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 23 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"