Читайте также:
306

Галина Смелко из Осташкова получила почетный знак...

Галина Смелко из Осташкова получила почетный знак «Лучший педагог-художник 2023 года»

С 22 по 25 марта в Москве состоялся десятый юбилейный международный форум педагогов-художников. В нем приняли участие более 300 человек из 52 регионов России и 4 республик. Темой форума стал «Культурный код в контексте детского художественного творчества».

От Тверской области присутствовали два делегата, которым торжественно вручили почетные знаки «Лучший педагог-художник 2023 года». Среди них - преподаватель художественного отделения ДШИ им. И.К. Архиповой – Галина Смелко.

Конференции, мастер-классы на форуме стали поводом для встречи хороших друзей, поспособствовали взаимной поддержке, взаимопониманию коллег. Состоялась выставка работ педагогов «Образ моей Родины». И в заключение - посещение на Поклонной горе выставки выдающегося советского и российского живописца, педагога Б.М. Неменского «Художник эпохи», которому в этом году исполнилось 100 лет. Экспозицию составляют живые наброски с фронта 1942-1944 годов, а также картины, написанные после войны. Автор был основателем и вдохновителем союза художников-педагогов. Дело, которому он посвятил всю жизнь, теперь в надёжных руках его дочери Ларисы Борисовны Неменской.

Все впечатления от этой поездки Галина Смелко привезла в свою любимую художественную школу в Осташкове, чтобы воплощать новые идеи и сделать обучение еще интересней для любимых учеников.

Галина Смелко из Осташкова получила почетный знак...
8

В Осташковском округе обновят кровлю в детском саду...

В Осташковском округе обновят кровлю в детском саду «Радуга»

На заседании областного правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя, были утверждены дополнительно пять дошкольных учреждений, где планируется провести ремонт по региональной программе по укреплению материально-технической базы учреждений образования.

Так, в Осташковском округе обновят кровлю в детсаду «Радуга»; работы по благоустройству территории в Максатихинском округе проведут в детском саду №2; в Ржевском округе, в детсаду №28, заменят оконные блоки; в Лихославльском округе, в детском саду «Улыбка» проведут работы по комплексной безопасности; в Сонковском округе, в детсаду «Берёзка», обустроят территорию и пройдут работы по обеспечению комплексной безопасности.

В Осташковском округе обновят кровлю в детском саду...
1

В Орске будут судить 25-летнюю девушку, которую...

В Орске будут судить 25-летнюю девушку, которую поймали во время поиска «закладки».

В середине декабря девушка приехала в гости к подруге и решила остаться у неё на несколько дней. Гостья решила приобрести наркотики для себя, попросила телефон у хозяйки квартиры, чтобы «написать знакомому», а сама через мессенджер заказала запрещёнку, оплатила её и получила координаты, где забрать товар. Рано утром она вызвала такси и за компанию прихватила с собой ничего не подозревающую подругу. Приехав на место, пассажирка сказала водителю, что ищет потерянные ключи и отправилась за «закладкой». Как раз в это время и подъехали сотрудники ДПС.

Судебное заседание назначено на 6 апреля 2023 года.

В Орске будут судить 25-летнюю девушку, которую...
12

В Орске затопило мост через Елшанку и ведущий в...

В Орске затопило мост через Елшанку и ведущий в сторону садовых товариществ и турбазы «Уральская деревня». Вода поднялась не сильно, но автолюбители не хотят рисковать, проезжая через него, а вот пешеходов в резиновых сапогах это не останавливает.

В Орске затопило мост через Елшанку и ведущий в...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 дней к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 5 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 6 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?