Читайте также:
14

В ПАРКЕ ПЕХОРКА МОНТИРУЮТ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ВЕРЁВОЧНЫЙ...

В ПАРКЕ ПЕХОРКА МОНТИРУЮТ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ВЕРЁВОЧНЫЙ ПАРК ПОДМОСКОВЬЯ

?Веревочный парк уже месяц находится на реконструкции. Аттракцион расширяют. После завершения ремонтных работ здесь появится экстремальная трасса на большой высоте с перекатами и троллеями. Станет доступен Rollglider (роллглайдер) - это воздушная линия, сочетающая в себе троллейный спуск и американские горки с маневрами и перепадами высот.

В ПАРКЕ ПЕХОРКА МОНТИРУЮТ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ВЕРЁВОЧНЫЙ...
В ПАРКЕ ПЕХОРКА МОНТИРУЮТ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ВЕРЁВОЧНЫЙ... В ПАРКЕ ПЕХОРКА МОНТИРУЮТ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ВЕРЁВОЧНЫЙ... В ПАРКЕ ПЕХОРКА МОНТИРУЮТ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ВЕРЁВОЧНЫЙ...
11

1943 год. Аэродром (Опытное поле). Сейчас на этом месте...

1943 год. Аэродром (Опытное поле). Сейчас на этом месте микрорайон им. Гагарина.
Именно в Балашихе зарождалась отечественная инженерно-аэродромная наука.
Ещё в 1930 году на Центральном аэродроме в Москве появился опытный участок, который вскоре провел комплексные испытания экспериментальных аппаратов, водомаслогреек, дерновых покрытий.
Показ достижений так понравился военному начальству, что в 1934 году участок переформировали в опытную станцию. В 1935 году она была перебазирована на 21-й км Щелковского шоссе на место нынешнего микрорайона им. Гагарина. Именно этот момент и можно считать днем рождения Опытного поля.

В 1938 году здесь было всего 17 человек личного состава.
А в 1943 году работало уже 50 человек.
Научно-исследовательская аэродромная станция (НИАС) по сути превратилась в учебный центр, где проходили переподготовку командиры инженерно-аэродромной службы. Развивалась и база аэродромной станции. Прежде всего совершенствовалась система сохранности самолетов. В НИАС проектировали и испытывали новые ангары, ведь летательные аппараты тех времен строили преимущественно из дерева, которое служит не очень долго. Но в штате станции были и агрономы, которые занимались выращиванием специальных трав, создающих прочный "ковер" для посадки советских самолетов.

Первые дома здесь появились в 1940 году. Вначале было построено деревянное служебное здание. Затем - гараж и деревянная мастерская для изготовления опытных образцов деревянных агрегатов-гладилок, катков и снеготасок. В том же 1940 году построили внутреннюю дорогу, электролинию, подвели телефон...

1943 год. Аэродром (Опытное поле). Сейчас на этом месте...
4

В Лосином острове замечен редкий гость - белый аист....

В Лосином острове замечен редкий гость - белый аист. Пернатый здесь не гнездится, а залетает лишь в гости. Поэтому встретить его - большая редкость.

Кстати, снимки теперь тоже раритет. Они - первое документированное подтверждение нахождения этого вида на территории национального парка.

В Лосином острове замечен редкий гость - белый аист....
В Лосином острове замечен редкий гость - белый аист....
1

⚡️Повестки в военкомат хотят рассылать заказными...

⚡️Повестки в военкомат хотят рассылать заказными письмами, — СМИ.

Госдума вернула на рассмотрение закон пятилетней давности. Если его примут, повестки будут считаться врученными в день доставки письма. Получатель будет обязан самостоятельно явиться в военкомат в течение двух недель.

⚡️Повестки в военкомат хотят рассылать заказными...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"