2

Самый сухой человек в мире Австриец Хельмут Штребль...

Самый сухой человек в мире
Австриец Хельмут Штребль известен своими мускулами с минимальным процентом подкожного жира, за которые его нередко называют "человеком-рельефом" и "живой скульптурой"!.

Самый сухой человек в мире Австриец Хельмут Штребль...
Самый сухой человек в мире Австриец Хельмут Штребль...Самый сухой человек в мире Австриец Хельмут Штребль...Самый сухой человек в мире Австриец Хельмут Штребль...
Читайте также:
1

Как сэкономить стартапуНачинающей компании следует...

Как сэкономить стартапу
Начинающей компании следует разумно расходовать свой бюджет, чтобы не прогореть через пару лет. Рассказываем, как можно правильно сэкономить стартапу.
?Откажитесь от офиса
Аренда помещения — это огромная статья расходов, от которой реально легко отказаться. Небольшой компании с ограниченным бюджетом можно работать дома или в коворкинге, такое успешно практикуют в США и Европе. К тому же офис, по мнению многих миллениалов, отнимает очень много времени, поэтому они предпочитают работать из дома.
?Арендуйте, а не покупайте
Хорошая техника и софт стоят немалых денег, поэтому лучше не покупать все это, а арендовать. Даже для создания бухгалтерии теперь не придется приобретать и настраивать сервер 1С, можно просто арендовать его у провайдера.
?Оптимизируйте систему оплаты
Перевод на карту или расчет наличкой — это не всегда комфортно, а эквайринг часто не по карману молодой компании. Поэтому экономнее будет подключить услугу приема платежей от физлиц через СберБанк — покупатели смогут расплачиваться с вами через все каналы обслуживания Сбера – мобильное приложение, банкоматы и так далее. В таком случае комиссия по платежам будет низкая, а в иногда ее и вовсе гасит покупатель. Подключить услугу можно онлайн за пару минут в интернет-банкинге СберБизнес.
?Используйте аутсорсинг
Лучше пойти за помощью к сторонней компании, чем нанимать в штат отдельных специалистов. Так, с легкостью можно отдать на аутсорсинг бухгалтерию, маркетинг, IT-задачи и так далее.
?Ищите программы финансирования
Большие коммерческие и некоммерческие фирмы заботятся о молодых предпринимателях, поэтому выделяет различные льготы и гранты. Боритесь за них и получайте финансирование для своего бизнеса.
А какие способы экономии знаете вы — делитесь своим мнением в комментариях.

Как сэкономить стартапуНачинающей компании следует...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?