Читайте также:
20

В России начало дачного сезона 2023 года...

В России начало дачного сезона 2023 года ознаменовалось введением новых правил, за нарушение которых полагается штраф. Одним из пунктов перечня запретов стал ремонт и мойка автомобилей на территории СНТ.

Как сообщают "Известия", наказание за указанное нарушение составляет от трех до пяти тысяч рублей. Если же после мойки и ремонта машины будет выявлено загрязнение почвы, размер штрафа вырастет до десяти тысяч рублей.

В этом году можно поплатиться и за неправильную установку уличного туалета на участке. Согласно санитарным правилам, отходы жизнедеятельности должны содержаться в герметичной емкости. Сам туалет должен стоять не менее чем в 8 метрах от колодца и как минимум в 12 метрах от других построек. Штраф за нарушение – от 3 до 5 тыс. рублей.

Новые правила затронули такие вредные растения на участке, такие борщевик и сухостой. По закону дачники обязаны следить за сорняками и вовремя их ликвидировать, иначе будут вынуждены заплатить пять тысяч рублей штрафа, для владельцев сельхозземель – до 500 тысяч рублей.

Также владельцы участков в СНТ и индивидуального жилья обязаны соблюдать правила пожарной безопасности. Отметим, что в этом году МЧС смягчили условия требования в этой части: теперь на своем участке можно жарить шашлыки. Делать это стоит в пяти метрах от любых построек. Главное правило: в двух метрах от мангала не должно быть горючих материалов и сухостоя. Нарушителям грозит штраф от 2 до 4 тыс. рублей. В отдельных случаях он может вырасти до 20 и 50 тысяч рублей.

В России начало дачного сезона 2023 года...
37

Президент России Владимир Путин поручил...

Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям принять меры по росту доходов жителей Крыма и Севастополя и уровня среднероссийских. Документ, принятый по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя 17 марта, опубликован на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти Республики Крым и Севастополя принять комплекс мер, направленных на поэтапное сокращение отклонения уровней доходов населения Республики Крым и Севастополя от средних по России, а также от Краснодарского края и Ростовской области», – говорится в перечне поручений.

Доложить о принятых мерах премьер-министр РФ Михаил Мишустин должен до 1 сентября. Кроме него, ответственными за исполнение названы обозначены глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В дальнейшем Путин намерен заслушивать доклады об исполнении этого поручения раз в полгода.

Президент России Владимир Путин поручил...
7

Балаяж -долгоиграющая сложная техника окрашивания?...

Балаяж -долгоиграющая сложная техника окрашивания? Не требует частого обновления рисунка и частого тонирования . Такое окрашивание делается на 6-9 месяцев,отрастает максимально плавно?

Балаяж -долгоиграющая сложная техника окрашивания?...
Балаяж -долгоиграющая сложная техника окрашивания?... Балаяж -долгоиграющая сложная техника окрашивания?... Балаяж -долгоиграющая сложная техника окрашивания?...
3

Автомойка "EVPA MOTORS" Полный спектр услуг для...

Автомойка "EVPA MOTORS" Полный спектр услуг для Вашего автомобиля. Каждая третья мойка -50%
- Мойка кузова.
- Воск.
- Чернение резины.
- Уборка салона.
- Мойка двигателя.
- Удаление битумных пятен.
Евпатория, проезд Монтажников 6
+7 (978) 975 22 05

Автомойка "EVPA MOTORS" Полный спектр услуг для...
Автомойка "EVPA MOTORS" Полный спектр услуг для... Автомойка "EVPA MOTORS" Полный спектр услуг для... Автомойка "EVPA MOTORS" Полный спектр услуг для... Автомойка "EVPA MOTORS" Полный спектр услуг для... Автомойка "EVPA MOTORS" Полный спектр услуг для...
20

Пропал кот Кокос,сегодня ночью был замечен на...

Пропал кот Кокос,сегодня ночью был замечен на детском садике «Кузнечик» Возможно в этом районе прикормили его
Обратите внимание на него пожалуйста ? Возможно вы его видели ? у него очень заметные коротенькие лапки передние!
Мой телефон +79786877726 ???????

Пропал кот Кокос,сегодня ночью был замечен на...
20

Помогите пожалуйста найти котика ( вислоухий ) кличка...

Помогите пожалуйста найти котика ( вислоухий ) кличка Боня, если кто увидит его , позвоните +79780102171 Руслан +79780102151 Юлия ,или поймайте его пожалуйста ? Он может уйти и в другие районы !Админ опубликуй пожалуйста срочно

Помогите пожалуйста найти котика ( вислоухий ) кличка...
Помогите пожалуйста найти котика ( вислоухий ) кличка... Помогите пожалуйста найти котика ( вислоухий ) кличка... Помогите пожалуйста найти котика ( вислоухий ) кличка...
5

Уважаемые жители и гости города! 13 апреля 2023г. в...

Уважаемые жители и гости города!

13 апреля 2023г. в Евпатории будет проходить легкоатлетическая эстафета, посвященная 79-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

На период проведения мероприятия с 11:30 до 17:00 движение от​ Театральной площади до улицы Фрунзе будет перекрыто и изменено движение маршрутных транспортных средств №2, №4 и №9.

От пересечения пр. Ленина и ул. Фрунзе автобусы будут двигаться по ул. Фрунзе до ул. Демышева и далее по ул. Демышева до ул. Пионерской. В обратном направлении по тому же маршруту.

Движение трамваев ограничено не будет.

Уважаемые жители и гости города! 13 апреля 2023г. в...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"