Читайте также:
0

Мысли утреннего кофеПоговорим про «бесплатную»...

Мысли утреннего кофе

Поговорим про «бесплатную» советскую медицину. Вообще, вы удивитесь, насколько незначительно всё поменялось с тех времён. Для того, чтобы получить представление о советской медицине, вам достаточно будет сходить в любую городскую государственную больницу. Вы там увидите примерно то же самое, что могли бы наблюдать в поликлиниках и больницах СССР.

Да, что тогда, что сейчас можно вызвать скорую помощь, и вам за это никто не пришлёт счёт. Это, кстати, нас пока что отличает от тех же США, где вызов скорой стоит в среднем около трёх тысяч долларов. А у нас всё бесплатно пока что. Этим пользуются отдельные пенсионеры и вызывают себе скорую, когда им становится скучно и не с кем поговорить. В сети полно историй от врачей скорой помощи с рассказами о бабушках, которые любят на ночь глядя вызывать скорую помощь. Правда, это больше в столичных городах, не знаю, как с этим в Нефтекамске.

Во времена СССР, конечно, не было такой дичи, когда всей страной пытаются скинуться на операцию больному ребёнку. Где какие-нибудь звёзды с экрана просят прислать сумму переводом по смс, при этом иная звезда могла бы особо не напрягаясь оплатить с десяток подобных операций. В СССР этого не было. Подобных людей просто записывали в категорию безнадёжных и отправляли на амбулаторное лечение. Одному известному писателю так и заявили насчёт его отца «Мы его взять не можем. Безнадежных мы не берем. Лечить их бесполезно, а статистику они портят». Подобным больным выписывали документы следующего содержания «Нуждается в симптоматическом лечении по месту жительства». В наше время не так сильно всё поменялось, не так давно у одного моего знакомого отец лежал с онкологией, и когда состояние стало необратимым, ему заявили что-то вроде «Иди, дед, домой умирать. Не нужно нам здесь статистику портить».

Правда, сейчас появился выбор. При желании можно записаться в платную клинику, где обслуживание будет получше. Можно даже съездить в областной центр или даже в столицу. Если позволяют финансы, естественно.

Правда, что тогда, что сейчас официальная медицина любила и любит долгожителей. Они сильно улучшают статистику, поэтому к ним особое внимание. Какая-нибудь девяностолетняя бабушка вполне может получать от докторов такое внимание, которое и не снилось обычному пенсионеру.

Так что и во времена СССР и сейчас была и есть бесплатная медицина. Правда, доступна она далеко не каждому.

Мысли утреннего кофеПоговорим про «бесплатную»...
0

АКУНА МАТАТА - ЦЕНТР ЗДОРОВОГО, АКТИВНОГО ОТДЫХА ! ?...

АКУНА МАТАТА - ЦЕНТР ЗДОРОВОГО, АКТИВНОГО ОТДЫХА ! ?

Играя на площадках и лабиринтах, дети бегают, прыгают, ползают, кувыркаются, спускаются и поднимаются, то есть выполняют физические упражнения на все группы мышц. Причём эти упражнения выполняются незаметно для детей: это не скучная зарядка, а весёлая игра. При этом развивается сила и смелость, ловкость, гибкость и выносливость. Укрепляется мускулатура, улучшается координация движений. ???

?ЖДЁМ ВАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ТЦ ОРАНЖWAY, 2 этаж.
89135777129 игровая.
89135160608 десерт-бар.

АКУНА МАТАТА - ЦЕНТР ЗДОРОВОГО, АКТИВНОГО ОТДЫХА ! ?...
1

Ежедневный пост для всех кто хочет уехать ,или взять...

Ежедневный пост для всех кто хочет уехать ,или взять попутчика.
Вся информация размещается в комментах !
Объявления, только для частников.Цена проезда не должна превышать цены билета за автобус , условно 500 руб ., иначе ваш пост (комментарий), будет считатся рекламой такси, что строго запрещается.
ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ

Ежедневный пост для всех кто хочет уехать ,или взять...
1

Дорогие покупатели в магазине «ATANYAN DISCOUNT» новое...

Дорогие покупатели в магазине «ATANYAN DISCOUNT» новое поступление женских ветровок, Спортивные костюмы, джинсы,футболки, кроссовоки, сумки, носки! Так же мужские ветровки, футболки, кроссовки, носки!
Ждем вас по адресу г.Бородино ул.Ленина 64(вход Магнит)
Режим работы с 10:00 до 19:00

Дорогие покупатели в магазине «ATANYAN DISCOUNT» новое...
Дорогие покупатели в магазине «ATANYAN DISCOUNT» новое... Дорогие покупатели в магазине «ATANYAN DISCOUNT» новое... Дорогие покупатели в магазине «ATANYAN DISCOUNT» новое... Дорогие покупатели в магазине «ATANYAN DISCOUNT» новое... Дорогие покупатели в магазине «ATANYAN DISCOUNT» новое... Дорогие покупатели в магазине «ATANYAN DISCOUNT» новое...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"