Читайте также:
0

Американка Донна Симпсон, которую Книга рекордов...

Американка Донна Симпсон, которую Книга рекордов Гиннеса признала самой толстой женщиной, которая когда-либо родила ребенка при весе 317 килограмм, претендует на звание самой толстой женщины в мире и для этого в день съедает более 15 тысяч калорий.

Американка Донна Симпсон, которую Книга рекордов...
Американка Донна Симпсон, которую Книга рекордов... Американка Донна Симпсон, которую Книга рекордов...
4

Электронные паспорта: как это будетДля выполнения...

Электронные паспорта: как это будет
Для выполнения различных бюрократических процедур от человека потребуется определенный набор документов. Он безусловно включает паспорт, нередко — СНИЛС, ИНН, для определенных задач — медицинский полис, справку о семейном положении, военный билет и многое-многое другое.
Почти 8 лет назад была предпринята попытка соединить все эти документы в так называемую Универсальную электронную карту, и она закончилась провалом. За это время было учтено множество ошибок, плюс определенные корректировки внесли и изменения в науке и технике, произошедшие с тех пор. Таким образом, МВД, наконец, анонсировало электронный паспорт.
Да, в отличие от УЭК, сама по себе новая карта обещает содержать лишь функции бумажного паспорта: ФИО, данные о дате и месте рождения, данные о прописке, семейном положении и детях. Однако карточка — только вершина айсберга.
Вы ведь заметили, что повседневное использование физического документа во многих сферах вытесняется применением мобильного телефона?
На почте вместо паспорта адресат может показать штрих-код, который приходит в официальное приложение, как только отправление будет принято в исходном отделении. А когда речь заходит о заказных письмах из государственных органов, не обязательно и вовсе заходить на почту. Достаточно заранее подключить в Сбер Онлайн сервис Государственные уведомления, и подобные письма сами придут в считанные минуты после отправки в виде push-уведомлений. И конечно же для этого не надо будет показывать телефону паспорт — вашу личность подтвердит учётная запись в приложении Сбера.
Следовательно и функционал будущего электронного паспорта будет сильно расширен за счет специально разработанного мобильного приложения, содержащего все нужные протоколы шифрования и защиты.
Планируется, что при непосредственном контакте с новым паспортом по технологии NFC оно послужит универсальным ключом к важным государственным сервисам, вроде Госуслуг, куда, в свою очередь, разрешено загрузить все необходимые документы, чтобы не держать их с собой. Кроме того, приложение обеспечит всех граждан квалификационной электронной подписью — так как 2020 год очень сильно сориентировал современный мир на онлайн, это будет очень полезно. Ведь уже в настоящее время при наличии электронной подписи следует удалённо устроиться на работу, открыть бизнес и даже купить квартиру.
В случае утери телефона, приложение можно будет быстро заблокировать.
Пилотный запуск системы планируется совершить в Москве уже в следующем году. Крайний срок — 1 декабря 2021 года.
А как по вашему, лучше классический бумажный паспорт, карточка или связка карточка + телефон?

Электронные паспорта: как это будетДля выполнения...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 11 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"