Читайте также:
147

Существует интересная теория, называемая "теория...

Существует интересная теория, называемая "теория ведра с крабами". Вкратце, она утверждает, что крабы настолько глупые животные, что каждый из них мог бы легко выбраться из ведра в одиночку. Однако, когда один краб пытается выбраться, его собратья цепляются за него и тащат обратно в ведро.

То же самое происходит, когда человек пытается изменить свою жизнь, а окружающие говорят ему: "все равно не получится" и тянут назад, как крабы в ведре. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги удивляются, зачем тебе это нужно, ведь на работе и так устаешь - это тоже крабовье ведро. И когда твои родители называют тебя глупым или неудачником - да, это тоже крабовье ведро.

Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного - быть сильнее ведра и идти вперед, даже если тебя тянут назад другие люди.

Существует интересная теория, называемая "теория...
93

У британского пекаря Чарльза Джокина было увлечение...

У британского пекаря Чарльза Джокина было увлечение - он употреблял алкоголь. "Титаник", на котором Джокин отправился в плавание, был огромным плавучим отелем класса люкс с изысканной кухней. Как главный повар корабля, Джокин имел свою собственную каюту, где у него даже был свой самогонный аппарат (у него не было проблем с дрожжами). В ту злополучную ночь, когда "Титаник" столкнулся с айсбергом и затонул, Чарльз, как обычно, предавался своему любимому увлечению в каюте. Он вышел на палубу с фляжкой спиртного и услышал приглушенный грохот по правому борту. Вскоре капитан Смит отдал приказ распаковать спасательные шлюпки. Джокин собрал на камбузе команду подчиненных поваров и, взяв инициативу в свои руки, приказал распределить хлебные запасы по спасательным шлюпкам, а сам вернулся в каюту, чтобы запастись виски.

После объявления "шлюпочной тревоги" старший повар сохранял спокойствие. Джокин сажал женщин и детей в шлюпку №10, командиром которой он был, согласно приказанию по тревоге. Сам Чарльз в шлюпке не сел - уступив свое место одному из поваров, он спустился в каюту и продолжил пить. Когда в каюте начала просачиваться вода, он надел спасательный жилет и, взяв с собой запасы выпивки, поднялся на верхнюю палубу. К тому времени уже все шлюпки "Титаника" были спущены на воду и отошли от гибнущего судна. На палубе ему встретился второй помощник Лайтоллер. Позже Лайтоллер рассказывал, что Чарльз Джокин был чертовски пьян и второй помощник решил, что старшему повару не суждено спастись. На палубе Джокин, не забывая делать глотки из фляжки, выбрасывал за борт деревянные шезлонги. Выбросил он их штук сорок. Некоторым тонущим плавающие в воде шезлонги спасли жизнь.

Чарльз до последнего оставался на борту Титаника. Когда корма судна стала быстро погружаться, он перелез через поручни у кормового флагштока. Через мгновение корабль ушел под воду, не создав в этом месте водоворота. Так Чарльз Джокин оказался в воде, даже не намочив волосы на голове.

У британского пекаря Чарльза Джокина было увлечение...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"

Сейчас смотрят: